ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 октября 2022 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО4, рассмотрел административный материал, поступивший из отдела ОМВД России по Успенскому району по ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП в отношении гражданина ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> «А», гражданин РФ, со слов не работает, ранее к административной ответственности привлекался по ст. 20.21 КоАП РФ 21.03.2022, 28.03.2022, 02.05.2022, 20.04.2022, 28.04.2022, 19.07.2022, по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ 26.04.2022, по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ 13.04.2022, 13.07.2022, 29.07.2022, 25.09.2022, по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ 16.06.2022, 09.08.2022,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
22.10.2022 года около 16 час. 40 мин. гражданин ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по адресу: <адрес>, находясь в общественном месте, в присутствии граждан и сотрудников полиции, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе, явно выражал неуважение к обществу, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал, продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО4 вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО4 суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП и его вина доказана следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 21-185819 от 22.10.2022 года в отношении ФИО4, рапортом уполномоченного сотрудника полиции ФИО1, объяснениями граждан ФИО2, ФИО3
Определяя вид наказания ФИО4 судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельствами, смягчающими административную ответственность судья признает: факт признания вины, раскаяние в содеянном, отягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает: повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения, и считает необходимым назначить наказание, и считает необходимым назначить наказание ФИО4 в виде административного ареста в связи с тем, что его действия посягают на общественный порядок и общественную безопасность, затруднили работу сотрудников полиции по охране общественного порядка.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КРФ об АП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КРФ об АП и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (Десять) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО4 исчислять с момента задержания 18 часов 50 минут 22.10.2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья М.Н. Пушкарский