77RS0019-02-2022-016334-09
Дело № 2а-665/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
19 июля 2023 года Останкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Останкинского районного суда адрес Арзамасцевой А.Н., при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале №402 Останкинского районного суда адрес административное дело № 2а-665/2023 по административному иску ФИО1 к ОМВД России по адрес, Следственному отделу ОМВД России по адрес, начальнику ОМВД фио, Начальнику следственного отдела ОМВД России по адрес фио, старшему следователю фио об оспаривании решения органа государственной власти, должностных лиц, государственных служащих,
УСТАНОВИЛ:
В производстве Останкинского районного суда адрес находится административное дело 2а-665/2023 по административному иску ФИО1 к ОМВД России по адрес, Следственному отделу ОМВД России по адрес, начальнику ОМВД фио, Начальнику следственного отдела ОМВД России по адрес фио, старшему следователю фио об оспаривании решения органа государственной власти, должностных лиц, государственных служащих.
Как установлено судом, в производстве Савеловского районного суда адрес имеется не вступившее в силу решение суда по административному делу № 495/2023 от 30.06.2023г.
Судом на обсуждение поставлен вопрос об оставлении иска без рассмотрения.
Лица, участвующие в рассмотрении дела в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Учитывая, что явка сторон не признана судом обязательной, суд определил рассмотреть дело при данной явке.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с положениями ст. 196 ч. 1 п. 4 КАС РФ суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если: в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Учитывая, что в производстве Савеловского районного суда адрес находится рассмотренное ранее дело № 2а-495/23 по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, по указанному делу принято решение, суд полагает, что настоящее дело 2а-665/2023 по административному иску ФИО1 к ОМВД России по адрес, Следственному отделу ОМВД России по адрес, начальнику ОМВД фио, Начальнику следственного отдела ОМВД России по адрес фио, старшему следователю фио об оспаривании решения органа государственной власти, должностных лиц, государственных служащих подлежит оставлению без рассмотрения.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 198-199,197 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное дело №2а-665/2023 по административному иску ФИО1 к ОМВД России по адрес, Следственному отделу ОМВД России по адрес, начальнику ОМВД фио, Начальнику следственного отдела ОМВД России по адрес фио, старшему следователю фио об оспаривании решения органа государственной власти, должностных лиц, государственных служащих - оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней.
Судья Арзамасцева А.Н.