Дело №а-8481/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ
Балашихинский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Гришаковой Н.Б.
при секретаре ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №а-8481/2023 по административному иску УФНС России по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу,
установил:
УФНС России по <адрес> обратилось в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу.
ДД.ММ.ГГГГ от УФНС России по <адрес> подано заявление об отказе от административного иска.
Стороны в судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом.
Суд определил возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.157 КАС РФ истец может отказаться от иска. Суд не принимает отказа от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Суд принимает отказ от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ст.194 КАС РФ суд прекращает производство по делу, если административный истец или его представитель отказался от иска и отказ принят судом.
Руководствуясь ст.ст.157, 194, 195 КАС РФ, суд
определил:
Принять отказ от административного иска УФНС России по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу.
Производство по административному иску УФНС России по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу, прекратить.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Балашихинский городской суд <адрес> в течение 15 дней.
Федеральный судья Н.Б. Гришакова