Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации.

Калужский районный суд <адрес>

в составе председательствующего судьи Копотовой Ю.В.,

при секретаре Косенковой М.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Калуге 11 сентября 2023 года гражданское дело по иску Калужского межрайонного природоохранного прокурора в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Министерству природных ресурсов и экологии <адрес>, Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральному агентству лесного хозяйства о понуждении к ликвидации несанкционированной свалки отходов на землях лесного фонда,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ Калужский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Министерству природных ресурсов и экологии <адрес> о понуждении ответчика в течении шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от захламления путем ликвидации несанкционированных свалок отходов на территории Пригородного участкового лесничества ГКУ КО «Калужское лесничество» на земельном участке с кадастровым номером №, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> квартал №, выдел № квартал № выдел №; квартал №, выдел №

В ходе рассмотрения дела к участию в деле в качестве соответчиков Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, в качестве третьего лица привлечено ГКУ <адрес> «Калужское лесничество».

В судебном заседании помощник прокурора Уланова Н.В. исковые требования поддержала в полном объеме.

Ответчики Министерство природных ресурсов и экологии <адрес>, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, третье лицо ГКУ <адрес> «Калужское лесничество» в судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом.

Суд, выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы, находит иск подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Природоохранной прокуратурой при проведении проверочных мероприятий установлены нарушения лесного законодательства в части неисполнения Министерством природных ресурсов и экологии <адрес> требований об охране и защите лесов.

В ходе проведенных Калужской межрайонной природоохранной Прокуратурой проверочных мероприятий установлен факт размещения несанкционированных свалок строительных отходов общей площадью 370 кв.м.

Указанные свалки расположена на территории <адрес>» на земельном участке с кадастровым номером №, расположенном по адресу: <адрес>, Калужское лесничество, относящемся к землям лесного фонда с видом разрешенного использования защитные леса.

По морфологическому составу отходы представляют собой деревянные доски, полиэтилен, битое стекло, пластик, бетонные конструкции, мешки с мусором и др. Данные отходы размещены на земляной подстилке не оборудованной для этих целей территории, что не исключает возможность загрязнения почвы и подземных грунтовых вод.

По информации ГКУ КО «<адрес> лесничество» на территории Приокского участкового лесничества в районе лесосеменной плантации напротив остановки «Звездный»: квартал №, выдел № квартал № выдел №; квартал № выдел № выявлены свалки строительных и бытовых отходов (деревянные доски, ветки деревьев, полиэтилен, бетонные конструкции, мешки с мусором и др.) общей площадью 77 куб.м.

В ходе проверки собственника отходов установить не представилось возможным по причине отсутствия признаков, указывающих на их происхождение к конкретному лицу. Территория, на которой размещены отходы, свободна от аренды.

Указанные обстоятельства установлены в ходе судебного разбирательства и не оспаривались сторонами.

В соответствии со статьей 42 Конституции Российской Федерации, статье 8 Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды» (далее - ФЗ «Об охране окружающей среды» каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

В силу статьи 3 ФЗ «Об охране окружающей среды» хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти, местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе следующих принципов: соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, запрещение хозяйственной и иной деятельности, последствия воздействия которой непредсказуемы для окружающей среды.

В соответствии с частями 1 и 2 ст. 51 ФЗ «Об охране окружающей среды» и ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологического благополучия населения» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Сброс отходов производства и потребления на почву запрещен.

Статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации установлены обязанности собственников и пользователей земельных участков использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности; не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

Пунктом 2 части 2 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации определено, что в целях охраны земель собственники и пользователи земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения веществами и микроорганизмами, отходами производства и потребления и ликвидации последствий загрязнения и захламления земель. Названные мероприятия составляют суть охраны окружающей среды согласно статьям 1, 4 ФЗ «Об охране окружающей среды».

Согласно статье 6 Лесного кодекса Российской Федерации леса располагаются на землях лесного фонда и землях иных категорий.

В силу части 1 статьи 4 Лесного кодекса Российской Федерации субъекты Российской Федерации являются участниками лесных отношений.

Статьей 50.7 (ч. 1) Лесного кодекса Российской Федерации определено, что леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения и от иного негативного воздействия.

Охрана и защита лесов направлены на выявление негативно воздействующих на леса процессов, явлений, а также на их предупреждение и ликвидацию (часть 2).

Охрана, защита, лесов осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами (ч. 3 ст. 50.7 Лесного Кодекса РФ).

Согласно частям 1 и 3 статьи 60.12 Лесного кодекса Российской Федерации леса подлежат охране от загрязнения и иного негативного воздействия в соответствии с настоящим Кодексом, Федеральным законом № 7-ФЗ от 10.01.2020 года и другими федеральными законами. Охрана лесов от загрязнения и иного негативного воздействия осуществляется органами государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии с настоящим Кодексом и Федеральным законом № 7-ФЗ от 10.01.2020 года.

Статьей 51 (ч. 7) Лесного кодекса Российской Федерации также определено, что органы государственной власти осуществляют охрану лесов от пожаров в пределах полномочий, определенных в соответствии с его статьями 81 - 83, если иное не предусмотрено данным Кодексом, другими федеральными законами.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 1614 от 07.10.2020 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах, которыми установлен запрет на засорение леса отходами производства и потребления.

Утвержденными во исполнение ч. 3 ст. 60.3 Лесного Кодекса Российской Федерации постановлением Правительства РФ № 2047 от 09.12.2020 Правилами санитарной безопасности в лесах также установлен запрет на загрязнение лесов отходами производства и потребления (п. 20).

Статьей 19 Лесного Кодекса Российской Федерации (часть 1) также определено, что мероприятия по сохранению лесов, в том числе работы по охране и защите лесов, осуществляются органами государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81-84 настоящего Кодекса, и лицами, которые используют леса (лесопользователями).

Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности (часть 1 статьи 8 Лесного кодекса Российской Федерации), в связи с чем управление ими и их охрана составляют ведение Российской Федерации, что не исключает дискреции федерального законодателя, передавшего осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Передача осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти в области земельных отношений и в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предусмотрена как статьями 83 Лесного Кодекса Российской Федерации и статьей 91 Земельного кодекса Российской Федерации, так и статьей 5.1 ФЗ «Об охране окружающей среды» со ссылкой на Федеральный закон №184-ФЗ от 06.10.1999 «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в пункте 7 статьи 26.3 которого определена возможность передачи соответствующих полномочий федеральными законами.

При регулировании лесных отношений федеральным законодателем в статье S3 Лесного кодекса Российской Федерации установлен перечень отдельных федеральных полномочий в области лесных отношений, осуществление которых передается органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Так, в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществление на землях лесного фонда охраны лесов (в том числе осуществления мер пожарной безопасности в лесах) и защиты лесов.

Таким образом, очистка лесов от захламления, загрязнения и иного негативного воздействия является частью полномочий по охране и защите лесов и должна обеспечиваться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении № 26-П от 13.10.2015 закреплена правовая позиция, согласно которой в системе действующего правового регулирования принятие мер, направленных на ликвидацию загрязнения бытовыми и промышленными отходами лесных участков, находящихся в федеральной собственности, не переданных по договору аренды, относится к компетенции уполномоченных исполнительных органов государственной власти.

В соответствии с Положением о министерстве природных ресурсов и экологии <адрес>, утвержденным постановлением <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, осуществление государственного управления в области охрану окружающей среды, использования, охраны и защиты лесов, федерального государственного лесного контроля (надзора), реализация на территории области государственной политики в сфере регулирования отношений в области охраны окружающей среды, предотвращение негативного воздействия на окружающую среду возложены на министерство природных ресурсов и экологии (п.п. 2.2, 2.4, 2.6, 2.8, 3.58).

Земельный участок, на котором обнаружена несанкционированная свалка, относится к землям государственного лесного фонда и в силу части 1 статьи 8 Лесного кодекса Российской Федерации является федеральной собственностью.

Собственник отходов не установлен, в аренду земельный участок не предоставлен, в связи с чем организация мероприятий по ликвидации этой свалки в рамках мер по охране леса от загрязнения и обеспечения пожарной безопасности должна быть возложена на министерство природных ресурсов и экологии области.

Захламление лесных участков отходами создает условия для утраты средообразующих, защитных, оздоровительных и иных полезных функций лесов, нарушает законодательство в сфере охраны, защиты, использования лесов, а также право граждан (неопределенного круга лиц) на благоприятную окружающую среду, установленное статьей 42 Конституции Российской Федерации.

В силу Положения о Министерстве природных ресурсов <адрес>, утвержденного Постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, министерство является органом исполнительной власти <адрес>, обладает исполнительно-распорядительными и надзорными полномочиями, отнесенными к его ведению.

Пунктом 2.1 Положения о министерстве на министерство природных ресурсов <адрес> возложена государственная функция «управление в области использования и охраны недр, водных объектов, использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов», министерство является центром ответственности за ее исполнение.

В соответствии с пунктом 2. 8 Положения о Министерстве природных ресурсов <адрес> задачами министерства является осуществление федерального государственного лесного контроля (надзора) на землях лесного фонда.

С учетом приведенного правового регулирования и установленных по делу обстоятельств, свидетельствующих о том, что исполнительным органом государственной власти <адрес>, осуществляющим полномочия региона в области лесных отношений, а также переданные государственные полномочия Российской Федерации в той же области, является Министерство природных ресурсов <адрес>, суд приходит к выводу о том, что Министерство природных ресурсов и экологии <адрес>, как уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, наделено всеми необходимыми полномочиями для организации деятельности по ликвидации свалок отходов производства и потребления на территории лесного фонда, образовавшихся в результате неэффективного осуществления федерального государственного лесного надзора, не осуществление же данной деятельности свидетельствует о допущенном незаконном бездействии со стороны министерства и о наличии предусмотренных законом оснований для возложения на него обязанности организовать ликвидацию свалок отходов на территории земель лесного фонда.

В соответствии с пунктом 2 статьи 78 Федерального закона от 10 января 2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» вред окружающей среде, может быть возмещен посредством возложения на причинителя вреда обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды за счет его средств. Принятие мер по ликвидации несанкционированного размещения на землях лесного фонда твердых коммунальных отходов должно быть направлено, в том числе, на выявление, пресечение и понуждение к восстановлению нарушенного состояния окружающей среды лиц, виновных в несанкционированном размещении отходов, что подлежит осуществлению при реализации мероприятий по государственному лесному надзору (лесной охране), с учетом положений статьи 96 Лесного кодекса Российской Федерации от 4 декабря 2006 N 200-ФЗ.

Доводы ответчика о том, что спорная обязанность относится в компетенции Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, с учетом указанного выше, суд находит несостоятельными, принимая также во внимание, что утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2015 г. №1219 Положением о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации для данного органа не предусмотрены полномочия по проведению мероприятий по государственному лесному надзору (лесной охране) и государственному экологическому надзору на землях лесного фонда.

В указанной связи суд отказывает в удовлетворении исковых требований к Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральному агентству лесного хозяйства, поскольку считает их ненадлежащим ответчиками по делу.

С учетом вышеизложенного, установленных по делу обстоятельств, положений закона, суд считает требования истца подлежащими удовлетворению.

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление Калужского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворить.

Обязать Министерство природных ресурсов и экологии <адрес> в течении шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от захламления путем ликвидации несанкционированных свалок отходов на территории Пригородного участкового лесничества ГКУ КО «Калужское лесничество» на земельном участке с кадастровым номером 40:25:000129:405, расположенном по адресу: <адрес>, Калужское лесничество и Приокского участкового лесничества квартал 137, выдел 15,13,2; квартал 136, выдел 10,11,12; квартал 146, выдел 2,3.

В удовлетворении исковых требований к Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральному агентству лесного хозяйства - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Калужский областной суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Калужский районный суд <адрес>.

Председательствующий Ю.В. Копотова

Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.