Копия Дело*

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 августа 2022 года г. Н. Новгород

Судья Московского районного суда г.Н.Новгорода Денисов Я.Ю. (г.Н.Новгород, ***),

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гр. ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* г.рождения, уроженца ***, зарегистрированного по адресу: ***, н.***, мкр. Молодежный, *** проживающего по адресу: г.Н.Новгород, ***, не работающей, ранее привлекавшийся к административной ответственности,

установил :

ЧЧ*ММ*ГГ* в 22 часа 10 минут по адресу: г.Н.Новгород, *** гражданин ФИО1 нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, вел себя нагло, вызывающе, на неоднократные замечания граждан не реагировала, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Гражданину ФИО1 при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину признал - раскаялся.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.

Вина ФИО1. подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, протоколом задержания, рапортом сотрудника полиции, заявлением ФИО2

Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст.28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление, в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ.

Не доверять указанным документам и изложенным в них фактам у суда оснований не имеется.

Судья считает, что все доказательства получены с соблюдением требований закона, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности позволяют сделать вывод о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судья считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана. При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность является признание вины - раскаяние.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение в течение года однородного правонарушения(ЧЧ*ММ*ГГ*).

Учитывая обстоятельства дела, судья считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Гражданина ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* года рождения уроженца ***, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 800 (восемьсот) рублей.

Выплату штрафа осуществлять по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по *** (ОП * УМВД России по г.Н.Новгороду),

ИНН <***> КПП 525701001

Р/с: <***>

ГРКЦ ГУ Банк России по *** г.Н.Новгород

БИК 042202001 Код ОКТМО 22701000

Код дохода: 1 881 16 900 4004 6000 140

УИН 18*

Административный штраф подлежит уплате в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. В противном случае постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется в течение 3-х суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в принудительном порядке.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 суток.

Судья подпись Я.Ю. Денисов

Копия верна.

Судья Я.Ю. Денисов