ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Краснодар 06 сентября 2022 года.

Судья Первомайского районного суда г.Краснодара Краснопеев А.В., при секретаре Борисенко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело, поступившее из ОП ЦО УМВД РФ по Краснодар в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: , зарегистрированного по адресу: , ком. 16 и проживающего: , по факту совершения административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КОАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Первомайский районный суд г.Краснодар из ОП ЦО УМВД РФ по Краснодар поступило административное дело в отношении ФИО1 по ч.1 ст.20.1 КОАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении № 18-147784 от 05.09.2022г. указано, что 05.09.2022 г. около 16 час. 00 мин. был выявлен ФИО1, который находился в общественном месте в <...> беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО1, разъяснены его права, обязанности, положения ст.51 Конституции РФ, он показал, что вину признает, согласно обстоятельств указанных в протоколе об административном правонарушении

Суд, выслушав, ФИО1, исследовав материалы дела, считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Мелкому хулиганству свойственны активные, безнравственные, циничные, волевые поступки.

Субъективная сторона мелкого хулиганства характеризуется прямым умыслом.

В данном случае вина ФИО1, в совершении правонарушения по ч. 1 ст.20.1 КОАП РФ доказана материалами дела, рапортами сотрудников полиции и объяснением ФИО4, протоколом задержания от 05.09.2022 г.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, тяжесть совершенного деяния, личность, имущественное положение правонарушителя, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путём внесения суммы административного штрафа в банк на расчётный счёт № <***> УФК МФ РФ (УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД по России по г. Краснодару) в Южное ГУ Банка России, номер счёта получателя 40101810300000010013, БИК 040349001, ИНН<***>,ОКТМО 03701000, КБК 18811690040046000140, КПП 230901001. Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Первомайский районный суд города Краснодара в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.В. Краснопеев