77RS0016-02-2023-001615-12

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 мая 2023 года адрес

Мещанский районный суд адрес в составе судьи Кудрявцевой М.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2А-334/2023 по административному иску ПАО «РОСБАНК» к ОСП по адрес №3 ГУ ФССП России по Москве, врио старшего судебного пристава – начальнику ОСП по адрес №3 ГУ ФССП России по Москве, судебному приставу-исполнителю ОСП по адрес №3 ГУ ФССП России по Москве, ГУ ФССП России по Москве о признании незаконным постановлений,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился в суд с административным иском к ОСП по адрес №3 ГУ ФССП России по Москве, врио старшего судебного пристава – начальнику ОСП по адрес №3 ГУ ФССП России по Москве, судебному приставу-исполнителю ОСП по адрес №3 ГУ ФССП России по Москве, ГУ ФССП России по Москве и просит признать незаконным и отменить постановление о взыскании исполнительского сбора от 15 октября 2022 года в рамках исполнительного производства №247335/21/77055-ИП, признать незаконным и отменить постановление о возбуждении исполнительного производства №389122/22/77055-ИП.

В обоснование заявленных требований Банком указано на то, что постановление о возбуждении исполнительного производства от 18 июня 2021 года Банком не получено, в связи с чем срок для добровольного исполнения требований предоставлен не был.

Административный истец, административные ответчики в суд не явились, извещены.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующим выводам.

Согласно статье 360 КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

По смыслу части 1 статьи 218, части 2 статьи 227 КАС РФ необходимым условием для удовлетворения административного иска, рассматриваемого в порядке главы 22 КАС РФ, является наличие совокупности обстоятельств, свидетельствующих о несоответствии оспариваемого решения, действий (бездействия) административного ответчика требованиям действующего законодательства и нарушении прав административного истца в результате принятия такого решения, совершения действий (бездействия). При этом на административного истца процессуальным законом возложена обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о нарушении его прав, а также соблюдению срока обращения в суд за защитой нарушенного права. Административный ответчик обязан доказать, что принятое им решение, действия (бездействие) соответствуют закону (части 9 и 11 статьи 226, статья 62 КАС РФ).

Судом установлено, что 18 июня 2021 года судебным приставом-исполнителем МОСП по ВАШ №3 фио было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №247335/21/77047-ИП в отношении должника ПАО «РОСБАНК», предмет исполнения: взыскание государственной пошлины в размере сумма

Данное постановление было получено ПАО «РОСБАНК» 08 октября 2021 года.

Из материалов дела следует, что требования исполнительного документа были исполнены ПАО «РОСБАНК» 11 октября 2021 года.

15 октября 2022 года судебным приставом-исполнителем МОСП по ВАШ №3 было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора с ПАО «РОСБАНК» в размере сумма

26 декабря 2022 года судебным приставом-исполнителем МОСП по ВАШ №3 было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №389122/22/77055-ИП о взыскании с ПАО «РОСБАНК» исполнительского сбора в размере сумма

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

Частью 11 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", установлено, если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (часть 12 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

При этом, как определено в статьях 15, 16 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока. Срок, исчисляемый годами, оканчивается в соответствующие месяц и день последнего года установленного срока. Если настоящим Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

В соответствии с частью 1 статьи 105 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

Положениями статьи 112 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа (ч. 1), исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (ч. 2), суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора (ч. 7).

Согласно пункту 13 части 1 статьи 64 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе взыскивать исполнительский сбор и налагать штрафы на должника и иных лиц в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Следовательно, при неисполнении должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебные приставы-исполнители вправе налагать на должника денежное взыскание в виде исполнительского сбора, принимать об этом соответствующие постановления и совершать действия по их исполнению.

Принимая во внимание то обстоятельство, что в срок, установленный для добровольного исполнения требования исполнительного документа с момента его получения, должник в полной мере исполнил требование судебного пристава, оснований для взыскания исполнительского сбора не имелось, в связи с чем суд приходит к выводу об удовлетворении иска.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 174-177 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать незаконным и отменить постановление о взыскании исполнительского сбора от 15 октября 2022 года, вынесенное судебным приставом-исполнителем ОСП по адрес №3 ГУФССП России по Москве фио в рамках исполнительного производства №247335/21/77055-ИП.

Признать незаконным и отменить Постановление о возбуждении исполнительного производства №389122/22/77055-ИП, вынесенное судебным приставом-исполнителем ОСП по адрес №3 ГУФССП России по адрес.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья: М.В. Кудрявцева