Дело № 5-2998/2022
Протокол № от 03.11.2022
УИД 35RS0010-01-2022-015385-68
УИН №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Вологда 05 ноября 2022 года
Судья Вологодского городского суда Вологодской области Чесноков И.В.,
с участием привлекаемого к административной ответственности ФИО3,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серия <данные изъяты>,
установил:
03 ноября 2022 года в 19 часов 05 минут, на лестничной площадке <адрес>, т.е. в общественном месте, ФИО3, выражался грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
Дело рассмотрено с использованием видеоконференцсвязи. ФИО3 на рассмотрение дела в указанном порядке согласен.
В судебном заседании ФИО3 заявил, что не помнит факта совершения правонарушения, но допускает его и заявил о раскаянии.
Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами.
Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО1 следует, что 03 ноября 2022 года в 19 часов 05 минут, на лестничной площадке <адрес>, сосед по квартире ФИО3, в её присутствии ругался грубой нецензурной бранью.
Аналогичные показания дал допрошенный в качестве свидетеля ФИО2
Аналогичные сведения содержаться в протоколе об административном правонарушении.
Согласно протокола, задержание ФИО3 произведено 03.11.2022 года в 19 часов 05 минут.
По сведениям ИЦ УМВД России по Вологодской области, 22.04.2022 года ФИО3 освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания. С мая по ноябрь 2022 года ФИО3 допустил 6 правонарушений за которые привлечён к административной ответственности, в том числе три правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ.
Повторное совершение однородного административного правонарушения, в период, когда ФИО3 считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ, судья признаёт обстоятельством отягчающим наказание.
Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, данные характеризующие личность виновного, его семейное и имущественное положение, обстоятельство отягчающее административную ответственность, то обстоятельство. что исправительное воздействие предыдущего административного наказания в виде штрафа, оказалось недостаточным и правонарушение совершено вновь, судья считает, что достижение цели наказания возможно только назначением ФИО3 наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ суд,
постановил:
Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 03 ноября 2022 года с 20 часов 40 минут.
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в течение 10 дней с момента его получения.
Судья И.В. Чесноков