Дело № 2а-86/2023

УИД 10RS0012-01-2023-000074-73

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

02 марта 2023 года город Питкяранта

Питкярантский городской суд Республики Карелия в составе:

председательствующего судьи Пуцыкиной Н.Ю.

при секретаре Чикулаевой И.В.,

с участием прокурора Ануфриева О.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Карельского межрайонного природоохранного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Министерству природных ресурсов и экологии Республики Карелия о возложении обязанности по ликвидации несанкционированной свалки,

установил:

Административный иск заявлен по тем основаниям, что в ходе проведения проверки соблюдения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, выявлен факт размещения отходов в квартале 94 выдел 91 Питкярантского участкового лесничества, вблизи деревни Койриноя Питкярантского района территориальным лесничеством на 3-х участках, общая площадь объектов отходов составила 0,073 га, объем - 394 куб.м. Также выявлен факт размещения отходов в квартале 206 выдел 118 Питкярантского участкового лесничества, вблизи деревни Ууксу Питкярантского района, площадь свалки отходов составила 0,13 га, объем - 130 куб.м.

Проведенными ОМВД России по Питкярантскому району проверками установить лиц, причастных к размещению отходов не представилось возможным, в связи с чем были вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Выявленные места несанкционированного складирования отходов расположены на неарендованной территории лесного фонда непосредственно на почве, в связи с чем прокурор полагает, что проведение мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок должно быть организовано Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия.

Поскольку наличие несанкционированных свалок влечет за собой загрязнение природной среды и создает угрозу возникновения иных тяжких последствий, что нарушает конституционное право населения на благоприятную окружающую среду, прокурор просит: признать незаконным бездействие Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, выразившееся в непринятии мер по организации утилизации отходов производства и потребления на территории Питкярантского участкового лесничества; обязать Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия в течение 1 месяца после вступления решения в законную силу ликвидировать несанкционированные свалки отходов, расположенные на территории квартала 94 выдела 91, квартала 206 выдела 118 Питкярантского участкового лесничества вблизи д. Койриноя и д. Ууксу Питкярантского района Республики Карелия.

В судебном заседании представитель административного истца поддержал заявленные требования.

Представитель административного ответчика Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен. В представленных возражениях представитель административного ответчика ФИО1, действующая на основании доверенности №63-Д от 17.02.2023, просила рассмотреть дело в отсутствие представителя, возражала против заявленных требований. В представленных возражениях указала, что надлежащим административным ответчиком по данному делу является Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республики Карелия (далее - Росимущество) как собственник земель государственного лесного фонда, просила в удовлетворении административных исковых требований Карельского межрайонного природоохранного прокурора отказать, производство по делу прекратить.

Суд, изучив материалы дела, заслушав представителя административного истца, приходит к следующим выводам.

В соответствии со ст. ст. 42, 58 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Положениями статьи 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Закон № 7-ФЗ) предусмотрено, что хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться, в том числе, на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, ответственности органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности на соответствующих территориях, обязательности участия в деятельности по охране окружающей среды органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды, возмещении вреда окружающей среде, запрещении хозяйственной и иной деятельности, последствия воздействия которой непредсказуемы для окружающей среды.

Частью 1 статьи 51 Закона № 7-ФЗ установлено, что отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации. Запрещаются: сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву; размещение отходов I - IV классов опасности и радиоактивных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека (часть 2 статьи 51 Закона № 7-ФЗ).

Лесной фонд ввиду его жизненно важной многофункциональной роли и значимости для общества в целом, необходимости обеспечения сбалансированного развития экономики и улучшения состояния окружающей природной среды в условиях возрастания глобального экологического значения лесов России и выполнения ею рационального использования этого природного ресурса в интересах Российской Федерации и ее субъектов - представляет собой публичное достояние многонационального народа России и как таковой является федеральной собственностью особого рода и имеет специальный правовой режим. (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 09.01.1998 № 1-П, от 07.06.2000 № 10-П, от 02.06.2015 № 12-П).

Установленный действующим законодательством порядок использования и охраны лесного фонда включает в себя обязанность субъектов, осуществляющих владение и использование лесов, проводить мероприятия по защите соответствующих земель от загрязнения отходами производства и потребления и иного негативного воздействия (статьи 13, 42 Земельного кодекса Российской Федерации, статья 51 Лесного кодекса Российской Федерации).

Данные мероприятия на лесных участках, связанные с исполнением публично-правовых обязанностей собственников и лесопользователей, должны осуществляться и в том случае, если невозможно установить лицо, виновное в их захламлении, загрязнении и ином негативном воздействии на них (постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 № 26-П).

Согласно статье 6 Лесного кодекса Российской Федерации (далее – ЛК РФ), леса располагаются на землях сельскохозяйственного назначения и иных землях, установленных в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, при этом, лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

В соответствии со статьей 50.7 ЛК РФ леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения (в том числе радиоактивного и нефтяного) и от иного негативного воздействия, защите от вредных организмов, а также подлежат воспроизводству. Охрана и защита лесов направлены на выявление негативно воздействующих на леса процессов, явлений, а также на их предупреждение и ликвидацию. Охрана, защита, воспроизводство лесов осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

На основании статьи 60.12. ЛК РФ леса подлежат охране от загрязнения и иного негативного воздействия, при этом охрана лесов от загрязнения и иного негативного воздействия осуществляется физическими и юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии с настоящим Кодексом и Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" и другими федеральными законами.

Статьей 5.1 Закона № 7-ФЗ предусмотрена передача осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

На основании пункта 6 части 1 статьи 83 ЛК РФ осуществление на землях лесного фонда охраны лесов (в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров, за исключением выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров и осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров), защиты лесов (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводства лесов (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов), лесоразведения Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1, абзацами четырнадцатым и двадцать четвертым подпункта 7 пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 23.10.2017 № 367-П, именно Министерство является органом исполнительной власти Республики Карелия, к компетенции которого относятся функции в области лесных отношений, в том числе по осуществлению на землях лесного фонда охраны лесов, иных полномочий в области лесных отношений, отнесенных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации к полномочиям органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области использования и охраны лесов.

В судебном заседании установлено, что по результатам проверки Карельской межрайонной природоохранной прокуратуры, были выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, лесного законодательства.

В ходе рассмотрения информации, поступившей от ГКУ РК "Питкярантское центральное лесничество" о наличии несанкционированных свалок отходов на территории Питкярантского района, были выявлены несанкционированные размещения отходов в квартале 94 выдел 91 Питкярантского участкового лесничества (Питкярантское лесничество по лесоустройству), вблизи д. Койриноя Питкярантского района: площадь - 0,05 га, объем - 274 куб.м. (координаты 61.38377 С.Ш.,31.24216 В.Д.); площадь - 0,003 га, объем - 24 куб.м. (координаты 61.38385 С.Ш. 31.24039 В.Д.); площадь - 0,02 га, объем - 96 куб.м. (координаты 61.38403 С.Ш., 31.24039 В.Д.); несанкционированное складирование отходов (доски, оконные рамы, мебель, предметы быта, стеклотара) в квартале 206 выдел 118 Питкярантского участкового лесничества (Питкярантского по материалам лесоустройства) вблизи д. Ууксу Питкярантского района: площадь – 0,13 га, объем – 130 куб.м. (координаты 61.29123 С.Ш., 31.34543 В.Д.), расположенные на неарендованной территории лесного фонда.

По факту обнаружения несанкционированных свалок отходов ОМВД России по Питкярантскому району проводились проверки (КУСП № от 10.08.2022, КУСП № от 14.10.2022), по результатам которых вынесены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях в связи с неустановлением виновных лиц.

Судом установлено, что размещение указанных свалок осуществлено без учета требований в области охраны окружающей среды, предъявляемых к эксплуатации объектов, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, что нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду.

Данные обстоятельства подтверждаются комиссионными актами осмотра № от 08.08.2022, № от 11.10.2022 г., фотоснимками несанкционированных свалок, расположенных по указанным в иске адресным ориентирам, чертежами-схемами расположения несанкционированных свалок на территории лесного фонда, актами патрулирования (рейда) лесов ГКУ РК "Питкярантское центральное лесничество", иными письменными материалами дела.

Наличие указанных несанкционированных мест размещения отходов, расположенных на вышеуказанных участках, площадь свалок и их местонахождение, административным ответчиком Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия не оспаривается.

Таким образом, имея ввиду круг полномочий по охране лесов, переданных в силу пункта 6 части 1 статьи 83 ЛК РФ (к числу исключений из которого не относится очистка лесов от загрязнения отходами производства и потребления) органам государственной власти субъектов Российской Федерации, именно Министерство, являясь уполномоченным органом исполнительной власти Республики Карелия, должно обеспечивать в лесах Республики Карелия, помимо прочего, соблюдение правил пожарной безопасности, а также охрану от загрязнения и иного негативного воздействия, выполнять иные меры по охране лесов от загрязнения.

Довод представителя административного ответчика о том, что Министерство является ненадлежащим ответчиком, суд считает несостоятельным, поскольку выявленная несанкционированная свалка расположена на неарендованной территории лесного фонда, состав отходов не позволяет установить их собственника, а также ввиду отсутствия у Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия каких-либо договорных отношений в отношении спорной территории, в том числе в части возложения ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды.

Наличие несанкционированных свалок отходов производства и потребления в границах указанных земельных участков свидетельствует о том, что Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, уклоняясь от решения отмеченных вопросов органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, допускает бездействие, выражающееся в неорганизации очистки территории лесного фонда от отходов производства и потребления в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями законодательства.

На основании изложенного, суд находит требования прокурора подлежащими удовлетворению.

При определении срока, в течение которого решение суда должно быть исполнено, в соответствии с положениями пункта 1 части 3 статьи 227 КАС РФ, учитывая наличие реальной угрозы нарушения прав граждан на жизнь и охрану здоровья, суд полагает необходимым обязать ответчика совершить действия по устранению свалки в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу. Указанный срок суд считает разумным и достаточным для исполнения решения суда.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд,

решил:

Административное исковое заявление прокурора удовлетворить.

Признать незаконным бездействие Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия (ИНН <***>), выразившееся в непринятии мер по организации утилизации отходов производства и потребления на территории квартала 94 выдела 91, квартала 206 выдела 118 Питкярантского участкового лесничества вблизи д. Койриноя и д. Ууксу Питкярантского района Республики Карелия.

Обязать Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия (ИНН <***>) в течение 1 месяца со дня вступления данного решения в законную силу организовать ликвидацию несанкционированных свалок отходов, расположенных в квартале 94 выдел 91 Питкярантского участкового лесничества вблизи д. Койриноя Питкярантского района Республики Карелия (координаты: 61.38377 С.Ш. 31.24216 В.Д; 61.38385 С.Ш. 31.24039 В.Д.; 61.38403 С.Ш. 31.24039 В.Д.), а также в квартале 206 выдел 118 Питкярантского участкового лесничества вблизи д. Ууксу Питкярантского района Республики Карелия (координаты 61.29123 С.Ш. 31.34543 В.Д.).

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Карелия через Питкярантский городской суд Республики Карелия в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Н.Ю. Пуцыкина

Мотивированное решение составлено в порядке ст. 177 КАС РФ 03.03.2023.