ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 марта 2025 года г.Белореченск
Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Просветов И.А.,
рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, <иные данные> привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
УСТАНОВИЛ:
11.03.2025 года в 16:40 часов ФИО1, находясь около <адрес> беспричинно устроил скандал, в ходе которого громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, то есть совершил мелкое хулиганство.
В судебном заседании ФИО1 признал вину в совершении административного правонарушения, в содеянном раскаялся.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав представленные доказательства, суд считает, что вина в совершении правонарушения подтверждена протоколом об административном правонарушении, с указанием факта совершенного правонарушения, рапортами сотрудников полиции, письменными объяснениями свидетелей, подтвердившими обстоятельства совершения правонарушения.
Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу, что выявленное правонарушение свидетельствует о нарушении ФИО2 общественного порядка и спокойствия граждан, а его действия правильно и обоснованно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает степень и характер совершенного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, сведения о личности виновного, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, а также смягчающих административную ответственность обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, в связи с чем, считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа, что будет достаточным для обеспечения достижения цели административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.27.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» в размере 900 рублей.
РЕКВИЗИТЫ
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд Краснодарского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, но подлежит немедленному исполнению.
Судья И.А. Просветов