Дело № 5-11/2023

УИД: 23RS0006-01-2022-011102-43

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Армавир 10 января 2023 года

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Анохиной Н.П., рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное и.о. прокурора г.ФИО3 Кравцовым Ф.А. в отношении должностного лица - заместителя главы муниципального образования г. Армавир ФИО1, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ,

установил:

Должностное лицо – заместитель главы муниципального образования г. Армавир ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, квалифицированное как нарушение финансовым органом, главным распорядителем (распорядителем) или получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 15.14 настоящего Кодекса.

Указанное административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

Согласно постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении от 21.12.2022 и.о. прокурора г.ФИО3 Кравцов Ф.А. возбудил в отношении должностного лица – заместителя главы муниципального образования г. Армавир ФИО1 дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 15.5.3 КоАП РФ.

Из представленных материалов следует, что прокуратурой г. ФИО3 в рамках осуществления надзора за соблюдением бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального образования город Армавир выявлены нарушения условий предоставления межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так проверкой установлено, что по состоянию на 02.12.2022 по месту осуществления трудовой деятельности главного распорядителя бюджетных средств -заместителя главы муниципального образования г. Армавир ФИО1, по адресу: <...>, последним не обеспечено достижение значения показателя результативности в 2022 году предоставления субвенции из краевого бюджета в соответствии с заключенным соглашением №46 о предоставлении в 2022, 2023 и 2024 годах из краевого бюджета бюджету муниципального образования город Армавир субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 17.02.2022, в соответствии с Законом Краснодарского края «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», а также дополнительным соглашением №1 от 15.03.2022 к соглашению №46 от 17.02.2022, а именно ни один из 44 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, жилыми помещениями не обеспечены, то есть условие расходования межбюджетных трансфертов не выполнено.

В судебное заседание должностное лицо ФИО1 не явился о времени и месте слушания извещался надлежащим образом, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, по тексту которого указал, что вину в инкриминируемом правонарушении признаёт в полном объеме, просит применить минимально возможное наказание.

Помощник прокурора города ФИО3 Максакова Е.П. подтвердила обстоятельства, изложенные в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, просила привлечь ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 15.15.3 КоАП РФ.

Выслушав помощника прокурора г. ФИО3, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Исходя из положений ст. 2.4 КоАП РФ, административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащем исполнением своих должностных обязанностей.

На основании ч.1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон № 159-ФЗ) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В целях обеспечения определенных Федеральным законом № 159-ФЗ дополнительных гарантий прав детей-сирот на имущество и жилое помещение принят Закон Краснодарского края от 03.06.2009 № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», согласно ч. 2 ст. 7(1) которого установлено, что формирование муниципального специализированного жилищного фонда жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется путем приобретения, строительства, в том числе участия в долевом строительстве жилых помещений за счет средств краевого бюджета.

В соответствии со ст. 1 Закона Краснодарского края от 15.12.2004 №805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы» (далее – Закон №805-КЗ) муниципальное образование г. Армавир наделено полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в соответствии с Законом №1748-КЗ в части: приобретения, строительства (в том числе участия в долевом строительстве) жилых помещений и включения таких жилых помещений в муниципальный специализированный жилищный фонд с отнесением их к жилым помещениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии со ст. 2 Закона № 805-КЗ финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий в социальной сфере осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из краевого бюджета.

На основании ч. 1 ст. 1 БК РФ отношения, возникающие в процессе осуществления бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, относятся к бюджетным правоотношениям, регулируемым Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В соответствии со ст. 6 БК РФ межбюджетные трансферты - средства, предоставляемые одним бюджетом бюджетной системы Российской Федерации другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации.

По смыслу положений ст. 41 БК РФ, дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации относятся к безвозмездным поступлениям в составе доходов бюджетов.

Согласно ч. 1 ст. 140 БК РФ под субвенциями местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации понимаются межбюджетные трансферты, предоставляемые местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке.

В соответствии с п. 3 ст. 140 БК РФ субвенции местным бюджетам из бюджета субъекта РФ распределяются в соответствии с едиными для каждого вида субвенции методиками, утверждаемыми законом субъекта РФ в соответствии с требованиями БК РФ, между всеми муниципальными образованиями субъекта РФ, органы местного самоуправления которых осуществляют переданные им отдельные государственные полномочия, пропорционально численности населения (отдельных групп населения), потребителей соответствующих государственных (муниципальных) услуг, другим показателям и с учетом нормативов формирования бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих обязательств и объективных условий, влияющих на стоимость государственных (муниципальных) услуг в муниципальных образованиях.

Порядок предоставления субвенций утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.11.2010 № 970 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций из краевого бюджета местными бюджетами на исполнение отдельных государственных полномочий в области социальной сферы» (далее – Порядок №970).

В соответствии с п. 3 Порядка № 970 субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Краснодарского края на основании соглашений, заключенных между исполнительными органами государственной власти Краснодарского края и администрациями муниципальных образований.

При этом, в силу требований подп. 3 п. 1 ст. 162 БК РФ получатель бюджетных средств обеспечивает результативность, целевой характер использования предусмотренных ему бюджетных ассигнований.

В целях реализации государственной программы «Дети ФИО2» на территории муниципального образования город Армавир постановление администрации муниципального образования город Армавир от 13.10.2021 №1878 утверждена муниципальная программа «Дети ФИО3», предусматривающая реализацию мероприятия по обеспечению жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в муниципальном образовании город Армавир. Установлено, что по состоянию на 01.02.2022 в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа находилось 297 человек, из них правополучателей – 188 человек.

Во исполнение вышеуказанных требований законодательства между администрацией муниципального образования город Армавир в лице заместителя главы муниципального образования город Армавир ФИО1 и министерством труда и социального развития Краснодарского края 17.02.2022 заключено соглашение №46 о предоставлении в 2022, 2023 и 2024 годах из краевого бюджета бюджету муниципального образования город Армавир субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Законом Краснодарского края «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае». 15.03.2022 к вышеуказанному соглашению подписано дополнительное соглашение №1, в соответствии с которым уменьшен количественный показатель приобретаемых жилых помещений на 2022 год с 45 жилых помещений до 44, а финансирование увеличено до 118 578 900 рублей. В 2022 году лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования доведены до администрации муниципального образования город Армавир казначейскими уведомлениями и расходными расписаниями в объеме 118 578 900 рублей.

Согласно п. 2.2.2 соглашения от 17.02.2022 №46, в редакции дополнительного соглашения №1 от 15.03.2022, муниципальное образование обязано обеспечить достижение значения показателя результативности предоставления субвенции – количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, обеспеченных жилыми помещениями согласно приложению № 1 к соглашению, а именно в 2022 году количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, обеспеченных жилыми помещениями, составляет 44 человека в срок до 01.12.2022.

В силу положения п. 3.1 соглашения от 17.02.2022 №46, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по соглашению стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вместе с тем, по состоянию на 20.12.2022 значение установленного показателя результативности в 2022 году администрацией муниципального образования город Армавир не достигнуто, ни один из 44 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, жилыми помещениями не обеспечены, то есть условие расходования межбюджетных трансфертов не выполнено.

При этом, впервые 44 аукциона на приобретение жилых помещений проведены органом местного самоуправления только в августе 2022 года, то есть по истечении 6 месяцев со дня заключения соглашения от 17.02.2022 №46. Повторные конкурсные процедуры проведены в октябре 2022 года, по результатам которых 08.11.2022 заключены 44 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений, которые по состоянию на 20.12.2022 не исполнены, в связи с чем, жилые помещения детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений не переданы.

На основании приказа администрации муниципального образования город Армавир от 29.12.2017 №187-л, трудового договора от 06.05.2010 №217 (с учетом дополнительного соглашения от 29.12.2017) и п. 6.6 должностной инструкции от 18.11.2019, обязанности заместителя главы муниципального образования город Армавир с 29.12.2017 по настоящее время исполняет ФИО1

В судебном заседании установлено, что 02.12.2022 в 00 часов 00 минуту по адресу: <...> должностным лицом - заместителем главы муниципального образования г. Армавир ФИО1, являющимся главным распорядителем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, в нарушении требований пп. 3 п. 1 ст. 162 БК РФ, п. 2.2.2 Соглашения № 46 от 17.02.2022 в редакции дополнительного соглашения №1 от 15.03.2022 к Соглашению №46 от 17.02.2022, допустил нарушение порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 15.14 настоящего Кодекса.

Согласно статье 24.1 указанного Кодекса задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В силу ст. 26.11 КоАП РФ судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Оценив вышеприведенные доказательства в их совокупности, судья приходит к выводу, что факт административного правонарушения и вина должностного лица - заместителя главы муниципального образования г.Армавир ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, подтверждается представленными в суд материалами дела: - постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от 21.12.2022; - соглашением №46 о предоставлении субвенций от 17.02.2022 с приложением; -дополнительным соглашением №1 к соглашению от 17.02.2022 №46 от 15.03.2022 с приложением; - сведениями о гражданах, включенных в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа по состоянию на 01.02.2022; - реестром закупок по приобретению жилых помещений в муниципальную собственность в 2022 году от 19.12.2022; -информацией по лимитам бюджетных обязательств по обеспечению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2022; - казначейским уведомлением №902/001 от 28.12.2021; -казначейским уведомлением №902/232 от 13.01.2022; - казначейским уведомлением №902/732 от 17.03.2022; - расходным расписанием №902/00006/233 от 13.01.2022; - расходным расписанием №902/00006/733 от 17.03.2022; - расходным расписанием №902/00006/734 от 17.03.2022; - информацией по лимитам бюджетных обязательств по обеспечению мероприятий по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2022; - расходным расписанием №902/00006/005 от 28.12.2021; - расходным расписанием №902/00006/855 от 12.04.2022; - расходным расписанием №902/00006/860 от 12.04.2022; - приказом администрации муниципального образования г. Армавир от 29.12.2017 года № 187-л «О переводе ФИО1»; - дополнительным соглашением от 29.12.2017 к трудовому договору от 06.05.2010 №217; - должностной инструкцией заместителя главы муниципального образования город Армавир, утвержденной 20.10.2020.

Вышеуказанные доказательства отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам: - они являются относимыми, допустимыми, а в своей совокупности достаточными для установления вины должностное лицо - заместителя главы муниципального образования г. Армавир ФИО1 в совершении административного правонарушения.

На основании изложенного, судья приходит к выводу о наличии в действиях должностного лицо - заместителя главы муниципального образования г. Армавир ФИО1 составов, вменяемого ему в вину административного правонарушения.

В соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений.

При назначении наказания судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1. КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, в соответствии со ст.4.2. КоАП РФ, суд относит признание ФИО1 вины в совершении инкриминируемого деяния, раскаяние в содеянном.

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения (постановление Армавирского городского суда от 18.10.2021).

На основании изложенного, учитывая установленные обстоятельства дела, судья полагает возможным назначить должностному лицу - заместителю главы муниципального образования г. Армавир ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 руб.

Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать должностное лицо - заместителя главы муниципального образования г. Армавир ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) руб.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, путем внесения или перечисления штрафа по следующим реквизитам: получатель: УИН ФССП России 32223000230000024119, наименование получателя УФК по Краснодарскому краю (ГУ ФССП по Краснодарскому краю), ИНН получателя 2309090532, КПП получателя 230901001, ОКТМО получателя 03701000, счет получателя 03100643000000011800, КБК 32211601151019002140, наименование банка получателя Южное ГУ Банка России / УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК банка получателя 010349101.

При отсутствии подтверждающих документов об уплате административного штрафа, лицо не уплатившее штраф может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

тупило в законную силу 24.01.2023.