Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2023 года
Судья Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Реутова А.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, <адрес>, не работающего,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 28 минут ФИО1, находясь на детской площадке около дома <адрес>, нарушил установленный общественный порядок, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, вел себя вызывающе, продолжал хулиганские действия.
В отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ: мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
ФИО1 в ходе рассмотрения дела вину признал полностью.
Изучив материалы дела, заслушав показания лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Вина ФИО1 в инкриминируемом ему деянии подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года, рапортом полицейского взвода № ДД.ММ.ГГГГ роты № ДД.ММ.ГГГГ ОБППСП УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, объяснениями ФИО2
Вышеуказанные доказательства не вызывают сомнения в своей достоверности, отвечают требованиям допустимости и в своей совокупности являются достаточными для вывода о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, является признание вины. Обстоятельством, отягчающим ответственность ФИО1, является повторное совершение однородного административного правонарушения, так как за совершение первого административного правонарушения он уже подвергался административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, в том числе учитывая наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, состояние его здоровья и имущественное положение, прихожу к выводу о назначении ФИО1 административного наказания в виде административного ареста.
Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не установлено.
Из протокола об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ года следует, что в связи с совершением административного правонарушения ФИО1 был задержан и доставлен в дежурную часть ОП № № УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в 00 ч. 56 мин. ДД.ММ.ГГГГ года.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания с 00 часов 56 минут ДД.ММ.ГГГГ года.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в Хабаровский краевой суд через Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.
Судья А.А. Реутова