Дело № 5-103/2025

УИД 42RS0015-01-2025-001034-49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 апреля 2025 года г. Новокузнецк

Судья Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Чмыхова Т.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, ...

УСТАНОВИЛ:

... в 19 час. 50 мин. в ..., ФИО1, находясь в состоянии опьянения, в общественном месте, ..., вел себя агрессивно и вызывающе, громко выражался ненормативной лексикой, на замечания прекратить свои действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу, что составляет объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся.

Выслушав ФИО1, исследовав письменные доказательства: протокол ... об административном правонарушении от ..., рапорт, заявление КУСП №... от ..., заявление и объяснение ...3, объяснение ФИО1, сведения ИЦ, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения доказанной, а его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Факт совершения правонарушения подтверждается письменными материалами дела, и не оспаривается ФИО1.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает ....

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения – постановление по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ от ....

С учетом установленного, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств дела, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа, что будет соответствовать целям наказания.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 26.11, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ..., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы через Заводской районный суд г. Новокузнецка либо непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 дней с момента получения его копии.

Судья Т.Н. Чмыхова