Дело №5-292/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
22 октября 2022 года город областного значения Бор
Судья Борского городского суда <адрес> Вилкова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца пос. <данные изъяты>9, привлекаемого к административной ответственности по ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 12 час. 00 мин. возле <адрес> был выявлен гражданин ФИО1, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, (шаткая походка, резкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь). Данный гражданин был доставлен в медицинский пункт поликлиники ГБУЗ НО БЦРБ по адресу: <адрес> для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения с целью составления в дальнейшем на него административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ. От медицинского освидетельствования гражданин ФИО1 отказался, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Выслушав объяснения ФИО1, который свою вину в содеянном признал, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Кроме признания вины самим ФИО1 его вина также подтверждается протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, рапортом полицейского К,А.С.
Судья квалифицирует действия ФИО1 по ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях как неповиновение законному распоряжению, требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
При назначении вида и меры наказания ФИО1 суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности правонарушителя.
Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины и раскаяние в содеянном.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Назначенное наказание исчислять с 13 часов 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Нижегородский областной суд через Борский городской суд <адрес> в течение 10 суток.
Судья О.В.Вилкова