УИД 26RS0020-01-2023-001088-87

№ 2а – 841 /2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

21 июня 2023 года с. Кочубеевское

Кочубеевский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Клещенко С.С.,

при секретаре судебного заседания Абрамян Ю.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 по Ставропольскому краю к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со ст. 228 НК РФ,

руководствуясь ст.ст. 175180, 286, 290 КАС РФ,

РЕШИЛ:

административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со ст. 228 НК РФ, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ИНН <***>, зарегистрированного по адресу: <адрес> сумму недоимки по налогу на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со ст. 228 НК РФ в размере 368 рублей.

Взыскать с ФИО1, в доход бюджета Кочубеевского муниципального округа Ставропольского края государственную пошлину в размере 400 рублей.

Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Мотивированное решение по административному делу будет изготовлено 30 июня 2023 года и направлено лицам, участвующим в административном деле.

Судья С.С. Клещенко