Судья Кислицын Д.А. УИД 12RS0003-02-2021-001020-05
№ 2а-4276/2023
№ 33а-1882/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Йошкар-Ола 4 августа 2023 года
Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Республики Марий Эл в составе:
председательствующего Смирнова Н.Н.,
судей Орловой С.Г. и Алимгуловой К.В.,
с участием прокурора Полозовой Т.В.,
при секретаре Медведеве Э.Н.,
рассмотрела в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл о помещении ФИО1, подлежащего депортации, в центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл по апелляционной жалобе ФИО1 на решение Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 24 июля 2023 года.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Республики Марий Эл Алимгуловой К.В., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
21 июля 2023 года Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл обратилось в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл с административным исковым заявлением о помещении лица без гражданства ФИО1, подлежащего депортации, в центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл на срок по 21 сентября 2023 года.
В обоснование требований указано, что приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 10 августа 2021 года ФИО1 осужден к лишению свободы на 2 года. Распоряжением Федеральной службы исполнения наказаний от 19 июля 2023 года № 3393-рн пребывание (проживание) в Российской Федерации ФИО1, лица без гражданства признано нежелательным. 20 июля 2023 года Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл вынесено решение о депортации из Российской Федерации лица без гражданства ФИО1 21 июля 2023 года на основании решения Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл ФИО1 помещен в центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл на срок до 48 часов. В настоящее время ФИО1 не имеет действительный документ, необходимый для пересечения Государственной границы Российской Федерации.
Решением Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 24 июля 2023 года лицо без гражданства ФИО1 помещен в центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл на срок до его депортации, но не более чем по 21 сентября 2023 года. Решение суда обращено к немедленному исполнению.
В апелляционной жалобе ФИО1 просит решение суда отменить, ссылаясь на неправильное применение норм материального права, неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела.
Выслушав объяснения ФИО1, поддержавшего доводы апелляционной жалобы, представителя Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл ФИО2, просившего в удовлетворении апелляционной жалобы отказать, заключение прокурора Полозовой Т.В., полагавшей, что оснований для отмены решения суда не имеется, судебная коллегия считает, что оснований для отмены или изменения решения суда, предусмотренных статьей 310 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ), не имеется.
Конституция Российской Федерации предусматривает, что иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. При этом права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (часть 3 статьи 55, часть 3 статьи 62).
Статьей 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что депортацией является принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» понятие «иностранный гражданин» включает в себя понятие «лицо без гражданства», за исключением случаев, когда федеральным законом для лиц без гражданства устанавливаются специальные правила, отличающиеся от правил, установленных для иностранных граждан.
Согласно части 4 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».
В соответствии со статьей 31Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации (пункт 9). В случае, если уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, такое решение в течение трех рабочих дней со дня его вынесения направляется в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии (пункт 11). Исполнение решения о депортации иностранного гражданина, указанного в пункте 11 настоящей статьи, либо решения о его реадмиссии осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда (пункт 12).
Правилами принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, а также приостановления действия и отмены такого решения в отношении лица без гражданства, получившего временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2021 года № 1390, утвержден Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, в который включена Федеральная служба исполнения наказаний.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что ФИО1, являющийся уроженцем Украины, имеет статус лица без гражданства.
Приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 10 августа 2021 года ФИО1 осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (л.д. 10-11).
9 ноября 2021 года Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл принято решение о неразрешении лицу без гражданства ФИО1 въезда на территорию Российской Федерации сроком на 3 года после отбытия (исполнения) наказания до момента погашения судимости в соответствии с частью 3 статьи 86 Уголовного кодекса российской Федерации (л.д. 8).
Распоряжением Федеральной службы исполнения наказаний от 19 июля 2023 года № 3393-рн на основании части 4 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», пребывание (проживание) в Российской Федерации ФИО1, лица без гражданства, признано нежелательным сроком на 3 года после отбытия наказания до момента погашения судимости в соответствии с частью 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации. На ФИО1 возложена обязанность выехать из Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 31 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (л.д. 9)
20 июля 2023 года Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл на основании пунктов 11,12 статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вынесено решение о депортации из Российской Федерации лица без гражданства ФИО1 (л.д. 5-6).
Из справки Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №4» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Марий Эл от 21 июля 2023 года следует, что ФИО1 освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания 21 июля 2023 года (л.д. 16).
Решением Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл от 21 июля 2023 года с целью исполнения решения о депортации ФИО1 в 11 часов 20 минут помещен в центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл на 48 часов, до 11 часов 20 минут 23 июля 2023 года (л.д. 7).
Сведения о том, что решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации и депортации, принятые в отношении ФИО1, признаны недействительными или отменены, в материалах административного дела отсутствуют.
При таких обстоятельствах, учитывая, что в отношении ФИО1 компетентными органами приняты решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации и о депортации из Российской Федерации, суд первой инстанции, правильно руководствуясь положениями Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», пришел к обоснованному выводу о наличии оснований для помещения лица без гражданства ФИО1 в центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл на срок по 21 сентября 2023 года.
Оснований не согласиться с данными выводами суда первой инстанции у судебной коллегии не имеется, поскольку они соответствуют нормам материального права, регулирующим спорные правоотношения, и представленным в дело доказательствам.
Срок содержания ФИО1 в специальном учреждении судом определен с учетом требований части 2 статьи 269 КАС РФ, а также с учетом времени необходимого для оформления документов и для достижения преследуемой цели – завершения процедуры депортации.
Вопреки доводам апелляционной жалобы, бесспорных доказательств, свидетельствующих о невозможности осуществления депортации ФИО1 за пределы Российской Федерации, не представлено.
Доводы апелляционной жалобы о том, что в настоящее время в Российской Федерации проживает его семья – мать, отец, родная сестра, которые являются гражданами Российской Федерации, не являются основанием для отмены обжалуемого решения суда. Эти обстоятельства могут иметь значение при проверке законности и обоснованности принятия вышеназванных распоряжения Федеральной службы исполнения наказаний о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации и решения о депортации. В настоящем деле данные решения предметом судебной проверки не являются.
Помещение лица без гражданства в специальное учреждение является механизмом реализации решения уполномоченного органа о депортации этого лица и при наличии такого решения, предполагающего принудительное перемещение лица без гражданства через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации, само по себе не влечет нарушения прав, вызванного депортацией. Применение такой меры согласуется с положениями пункта 1 статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, не противоречат положениям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и части 5 статьи 55 Конституции Российской Федерации, поскольку его права ограничены в соответствии с законом в целях охраны безопасности государства и общества.
Доводы апелляционной жалобы не содержат обстоятельств, которые не проверены или не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела, и имели бы правовое значение для разрешения дела по существу возникшего спора, влияли бы на обоснованность и законность судебного решения, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем не могут служить основанием для отмены решения суда.
Доказательств наличия медицинских противопоказаний для содержания ФИО1 в специальном учреждении не представлено.
Таким образом, оснований для удовлетворения апелляционной жалобы ФИО1 и отмены решения суда не имеется.
Руководствуясь статьями 309, 311 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 24 июля 2023 года оставить без изменения, апелляционную жалобу ФИО1 – без удовлетворения.
Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г.Самара) через суд первой инстанции в течение шести месяцев со дня принятия апелляционного определения.
Председательствующий Н.Н. Смирнов
Судьи С.Г. Орлова
К.В. Алимгулова