ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 18 января 2025г.

Судья Индустриального районного суда <адрес> Казак М.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, работающего без оформления трудовых отношений ООО «Автомойка «Водолей», автомойщик, женатого, имеющего 1 н/л ребенка, проживающего по адресу: <адрес> в. 53, паспорт 0815 №, выдан ДД.ММ.ГГГГ отделением УФМС России по <адрес> в <адрес>е

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ в 19 час 00 мин., находясь в общественном месте – во дворе <адрес>А по <адрес>, выражался нецензурной бранью в отношении неопределенного круга лиц, проявляя явное неуважение к обществу, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, чем совершил мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

На рассмотрении дела ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся, объяснив свое поведение эмоциональным возбуждением, вызванным ссорой с девушкой.

Заслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается его пояснениями, а так же исследованными доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом о происшествии, зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ протоколом об административном задержании АЗ № от ДД.ММ.ГГГГ, оснований не доверять которым суд не усматривает.

Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ составлен законно и обоснованно, в соответствии с требованиями действующего законодательства, подписан должностным лицом и ФИО1 без каких-либо замечаний, копия протокола вручена ФИО1, суд признает его относимым, допустимым, достоверным.

При рассмотрении дела событие административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, причастность ФИО1 к совершению данного правонарушения, его вина в совершении указанного административного правонарушения установлена и доказана, подтверждается исследованными материалами дела.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, суд признает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При определении размера наказания, исходя из положений ст. 4.1 КоАП РФ, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, установленные в ходе рассмотрения дела обстоятельства его совершения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, отношение к содеянному, цели и задачи предупреждения административных правонарушений, предусмотренные ст. 1.2 КоАП РФ, санкцию ст. 20.1 КоАП РФ и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь положениями ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 750 (семьсот пятьдесят) рублей.

Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: УФК по <адрес> (ОП № по <адрес>) Банк получателя: УФК по <адрес>, ИНН <***> КПП 272301001 ОКТМО 08401000000, номер счета получателя 40№, БИК 010813050, ф/б 04221А1613, КБК 18№, идентификатор 18№.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Индустриальный районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.П. Казак

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Квитанцию об оплате предоставить в Индустриальный районный суд <адрес>: <адрес>.