УИД: 66RS0053-01-2023-000065-19
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Заочное)
27.04.2023 Сысертский районный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Мурашова А.С., при секретаре Ильиной И.П., с участием представителя истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-523/2023 по исковому заявлению ФИО2 ФИО7 к Администрации Сысертского городского округа о признании права на перераспределение земельного участка,
установил:
ФИО2 обратился в суд с иском к Администрации Сысертского городского округа о признании права на перераспределение земельного участка, указав в обоснование заявленных исковых требований, что ему на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 1591 кв.м с кадастровым номером №40817810604900317040, находящийся по адресу: <адрес>. В 2022 году истец обратился в Администрацию Сысертского городского округа с заявлением о перераспределении участка общей площадью 156 кв.м. Письмом № 130-05-04/13212 от 08.12.2022 Администрация Сысертского городского округа в утверждении схемы отказала в связи с тем, что образование участка приводит к изломанности линий, а также в связи с тем, что ранее между истцом и Администрацией Сысертского городского округа уже заключено соглашение о перераспределении земельного участка. Считает, что своими действиями (бездействием) ответчик препятствует реализации истцом права на перераспределение земельного участка.
В судебном заседании представитель истца ФИО2 – ФИО1 исковые требования поддержала в полном объеме, просила признать право ФИО2 на заключение соглашения о перераспределении земельного участка с кадастровым номером 66:25:0103006:436, расположенного в <адрес>, <адрес> по <адрес>, и земель, находящихся в государственной собственности в кадастровом квартале №40817810604900317040 в результате которого образуется земельный участок площадью 1747 кв.м. в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, приложенной к заявлению, поданному в Администрацию Сысертского городского округа 05.12.2022 вх.№ 21384.
Представитель ответчика Администрации Сысертского городского округа в судебное заседание не явился, был извещен надлежащим образом, причина неявки неизвестна.
В соответствии с ч. 1 ст. 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.
Судом определено о рассмотрении дела в порядке заочного судопроизводства.
Выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии со статьей 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с одним из следующих документов: 1) проект межевания территории, утвержденный в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации; 2) проектная документация лесных участков; 3) утвержденная схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьей 11.10 настоящего Кодекса.
В силу пункта 1 статьи 11.7 Земельного кодекса Российской Федерации при перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.
Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, регулируется нормами главы V.4 Земельного кодекса Российской Федерации.
Пунктом 1 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается, в том числе, в следующих случаях:
перераспределение таких земель и (или) земельных участков в целях приведения границ земельных участков в соответствие с утвержденным проектом межевания территории для исключения вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы при условии, что площадь земельных участков, находящихся в частной собственности, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков (подпункт 2);
перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков (подпункт 3).
Пункт 3 данной статьи устанавливает, что перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в соответствии с утвержденным проектом межевания территории либо при отсутствии такого проекта в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка.
Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, урегулирован статьей 39.29 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с пунктом 8 которой уполномоченный орган по результатам рассмотрения заявления о перераспределении совершает одно из следующих действий:
принимает решение об утверждении схемы расположения земельного участка и направляет это решение с приложением указанной схемы заявителю (подпункт 1);
направляет заявителю согласие на заключение соглашения о перераспределении земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории (подпункт 2);
принимает решение об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков при наличии оснований, предусмотренных пунктом 9 названной статьи (подпункт 3).
Пункт 9 статьи 39.29 Земельного кодекса Российской Федерации содержит исчерпывающий перечень оснований отказа в заключении соглашения о перераспределении земельных участков.
Судом установлено, что ФИО2 на праве собственности принадлежит земельный участок с кадастровым номером №40817810604900317040, расположенный по адресу: <адрес>, площадью 1591 кв.м., что подтверждается Соглашением № 596 об увеличении земельного участка, находящегося в частной собственности, в результате перераспределения такого земельного участка с землями, государственная собственность на которые не разграничена от 25.10.2022, запись регистрации №40817810604900317040-1 от 03.11.2022.
С целью расширения своего земельного участка в декабре 2022 года истец обратился в Администрацию СГО с заявлением об утверждении схемы земельного участка, образованного в результате перераспределения принадлежащего ему на праве собственности земельного участка с кадастровым номером 66:25:0103006:436 и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.
Письмом № 130-05-04/13212 от 08.12.2022 Администрация Сысертского городского округа отказала в удовлетворении заявления истца в связи с тем, что образование участка приводит к изломанности линий, а также в связи с тем, что ранее между истцом и Администрацией Сысертского городского округа уже заключено соглашение о перераспределении земельного участка.
Перечень оснований для принятия решения об отказе в перераспределении земельных участков установлен пунктом 9 статьи 39.29 Земельного кодекса Российской Федерации.
Как усматривается из материалов дела, оснований для отказа в перераспределении земельного участка с кадастровым номером 66:25:0103006:436 и земель, находящихся в государственной собственности в кадастровом квартале 66:25:0103006, в результате которого образуется земельный участок площадью 1747 кв.м. в границах, указанных на схеме расположения земельного участка, не имеется, поскольку:
1) заявление о перераспределении земельных участков подано в случае, предусмотренном подпунктом 3 пункта 1 статьи 39.28 настоящего Кодекса, а именно перераспределение земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для садоводства, площадь земельного участка, находящегося в собственности Истца, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков, предусмотренных статьей 1 Градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки;
2) земельные участки, которые предполагается перераспределить, не обременены правами иных лиц;
3) нет сведений о том, что на земельном участке, на который возникает право частной собственности, в результате перераспределения земельного участка, имеются какие-либо объекты;
4) нет сведений о том, что земли, перераспределение которых испрашивается, изъяты из оборота или ограничены в обороте;
5) нет сведений о том, что земли, перераспределение которых испрашивается, зарезервированы для государственных или муниципальных нужд;
6) нет сведений о том, что земли, перераспределение которых испрашивается, являются предметом аукциона;
7) нет сведений о том, что в отношении земель, перераспределение которых испрашивается, на момент обращения Истца уже было подано заявление перераспределении или предварительном согласовании предоставления;
8) в результате перераспределения земельных участков площадь земельного участка, на который возникает право частной собственности, не будет превышать установленные градостроительным регламентом правил землепользования и застройки предельные максимальные размеры земельных участков;
9) при образовании земельного участка не нарушены требования, предусмотренные статьей 11.9 Земельного кодекса;
10) границы земельного участка, находящегося в частной собственности уточнены;
11) нет оснований для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка, предусмотренных пунктом 16 статьи 11.10 Земельного кодекса;
12) приложенная к заявлению о перераспределении земельных участков схема расположения земельного участка разработана в соответствии с требованиями к образуемым земельным участкам;
13) проект межевания соответствующей территории не утверждался.
Границы образуемого земельного участка полностью соответствуют границам существующих участков с кадастровыми номерами 66:25:0103006:34, 66:25:0103006:437, 66:25:0103006:438, 66:25:0103006:265, сформированных ранее Администрацией СГО.
Из Письма Минэкономразвития от 13.06.2013 № Д23и-1564 «Об определение понятий вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы» следует, что в отношении установленного пунктом 6 статьи 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации требования о недопущении вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы действующее законодательство не раскрывает указанных понятий.
Правоприменительная практика и практика кадастровой деятельности показывает, что под изломанностью границ понимается размещение под острыми углами границ земельных участков, вызывающее неудобства в их использовании, ухудшающее конфигурацию земельного массива. В данном случае образование земельного участка, о перераспределении которого подано заявление не вызывает ухудшающие конфигурацию земельного массива неудобства в его использовании, а так же в использовании смежных земельных участков.?
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о неправомерности отказа Администрации Сысертского городского округа о признании права на перераспределение земельных участков.
В поданном в Администрацию Сысертского городского округа заявлении были указаны все сведения, перечисленные в части 2 статьи 39.29 Земельного кодекса Российской Федерации, а также в соответствии с частью 3 ст. 39.29 Земельного кодекса Российской Федерации, приложена схема расположения земельного участка, подготовленная в соответствии с Приказом Минэкономразвития от 27.11.2014 № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о признании за истцом права на перераспределение земельного участка, возложении обязанности по рассмотрению вопроса об утверждении схемы расположения земельного участка, с учетом изложенных в решении суда обстоятельств, поскольку утверждение схемы отнесено к исключительной подведомственности органа местного самоуправления.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194, 198, 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования ФИО2 ФИО7 к Администрации Сысертского городского округа о признании права на перераспределение земельного участка удовлетворить.
Признать право ФИО2 ФИО7 (паспорт: серия и №40817810604900317040) на заключение соглашения о перераспределении земельного участка с кадастровым номером 66:25:0103006:436, расположенного в <адрес>, <адрес>, по <адрес>, и земель, находящихся в государственной собственности в кадастровом квартале 66:25:0103006, в результате которого образуется земельный участок площадью 1747 кв.м. в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, приложенной к заявлению, поданному в Администрацию Сысертского городского округа 05.12.2022 вх.№ 21384, в соответствии с координатами характерных точек границ:
Х Y
1 378711,15 1542273,29
2 378710,43 1542279,17
3 378684,71 1542277,18
4 378685,70 1542290,47
5 378688,45 1542323,52
6 378690,59 1542347,28
7 378690,64 1542347,70
8 378677,90 1542347,92
9 378669,69 1542348,32
10 378666,74 1542309,53
11 378664,59 1542275,26
12 378664,20 1542269,16
13 378684,33 1542271,19
14 378686,85 1542271,44
1 378711,15 1542273,29
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: Мурашов А.С.
Решение изготовлено 05.05.2023