ОПРЕДЕЛЕНИЕ

16 августа 2023 года г.Суворов, Тульская область

Судья Суворовского межрайонного суда Тульской области Старовойтов Д.А., изучив протокол об административном правонарушении и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

установил:

15 августа 2023 года УУП МОМВД России «Суворовский» ФИО2 в отношении ФИО3 составлен протокол № об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья установил следующее.

В соответствии со ст. 24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В силу п. 3 ст. 29.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья при подготовке дела об административном правонарушении к рассмотрению выясняет, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в ч.2 ст.28.2 Кодекса, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (абз. 2 п.4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Как следует из материалов дела, протокол об административном правонарушении №479162/503 составлен в 14 часов 30 минут после того, как ФИО3 в 13 часов 30 минут не выполнил законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ФИО3 доставлена в МОМВД России «Суворовский» в 13 часов 55 минут, после чего в 14 часов 30 минут задержан в целях правильного и объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях административное задержание является - наряду с доставлением, приводом и помещением в специальные учреждения иностранных лиц или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, - одной из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, связанных с принудительным ограничением свободы, которые могут быть применены уполномоченными лицами в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, а также для обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления (ч. 1 ст. 27.1 КоАП Российской Федерации).

Административное задержание представляет собой кратковременное ограничение свободы физического лица, применяемое в исключительных случаях, когда это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении; его вправе осуществлять должностные лица органов внутренних дел (полиции), иных уполномоченных государственных органов и учреждений; по просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту работы (учебы), а также защитник; об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители; задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании (ст. 27.3 КоАП Российской Федерации).

О каждом случае административного задержания составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания; после составления протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом; если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в нем делается соответствующая запись; копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе (ст. 27.4 КоАП Российской Федерации).

Согласно статье 27.5 КоАП Российской Федерации срок административного задержания, по общему правилу, не должен превышать трех часов (часть 1); административному задержанию на срок не более 48 часов может быть подвергнуто лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест (часть 3).

Задержанные лица содержатся в специально отведенных помещениях органов, должностные лица которых произвели административное задержание, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (ч.1 ст.27.6 КоАП Российской Федерации);

Срок административного задержания включается (засчитывается) в срок административного ареста (часть 3 статьи 3.9 и часть 3 статьи 32.8 КоАП Российской Федерации).

Предусмотренные частями 1 - 3 статьи 27.5 КоАП Российской Федерации для административного задержания сроки, которые подлежат неукоснительному соблюдению при производстве по делам об административных правонарушениях, определяют максимальные временные пределы внесудебного ограничения свободы лица, привлекаемого к административной ответственности.

Должностные лица, осуществляющие производство по делам об административных правонарушениях, должны - исходя из того, что данная административно-принудительная мера является не чем иным, как одной из форм ограничения конституционного права на свободу и личную неприкосновенность, - избегать необоснованного вторжения в сферу индивидуальной (личной) автономии граждан, не допускать избыточного ограничения свободы лиц, в отношении которых она применяется, и во всяком случае соблюдать императивный запрет на их досудебную принудительную изоляцию от общества на срок более 48 часов (Постановление Конституционного суда от 17 ноября 2016 года N 25-П).

Из материалов дела усматривается, что протокол о задержании ФИО3 не подписан лицом, составившим протокол.

Кроме того, из протокола административного задержания невозможно установить время окончания срока административного задержания, так как отсутствуют сведения о времени прекращения содержания ФИО3 в специально отведенном помещении.

Указанные недостатки являются существенными нарушениями, поскольку санкция ст.19.3 (ч.1) КоАП РФ предусматривает ответственность в том числе в виде административного задержания на срок до пятнадцати суток, а отсутствие в протоколе задержания времени прекращения содержания ФИО3 в специально отведенном помещении, не позволяет суду установить период времени, подлежащий зачету в срок административного ареста, в случае назначения ФИО3 указанного административного наказания.

На основании изложенного протокол об административном правонарушении подлежит возвращению.

Руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, судья

определил:

возвратить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО3 ФИО1ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а также представленные материалы должностному лицу, составившим указанный протокол, для устранения отмеченных недостатков.

Судья Д.А. Старовойтов