Материал № 5-533/2023
УИД: 42RS0009-01-2023-005098-74
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Кемерово 19 июня 2023 года
Судья Центрального районного суда г. Кемерово Захватова О.В.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, **.**.****, уроженца ..., холостого, иждивенцев не имеющего, работающего кузовщиком-маляром на СТО, зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ..., суд
УСТАНОВИЛ:
**.**.**** в 01:20 часов гражданин ФИО1 находясь в общественном месте по адресу ..., пытался проникнуть в общежитие ..., в присутствии посторонних граждан демонстративно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал. Своими действиями ФИО1 нарушал общественный порядок и общественную нравственность, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал полностью, раскаивается в содеянном, обязуется больше не нарушать общественный порядок, просил назначить наказание в виде штрафа.
Суд, выслушав лица, привлеченного к административной ответственности, исследовав материалы административного дела, приходит к следующему.
Согласно ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства и вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждена протоколом об административном правонарушении ### от **.**.****, рапортом сотрудника полиции от **.**.****, заявлением ТТ от **.**.****, объяснениями АААЛ. от **.**.****, протоколом об административном задержании ### от **.**.****.
При назначении наказания судом принято во внимание, что обстоятельствами, смягчающими ответственность, являются полное признание вины, раскаяние в содеянном.
В качестве отягчающих наказание обстоятельств суд принимает во внимание совершение однородных административных правонарушений, предусмотренных гл. 20 КоАП РФ.
Учитывая тяжесть содеянного, данные о личности, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, материальное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 13 (тринадцать) суток.
Срок наказания исчислять с **.**.**** с 04 часа 00 минут.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке ст.ст.30.1-30.8 КоАП РФ в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено настоящее постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения, либо получения копии постановления.
Судья О.В. Захватова