РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с.Оса 02 февраля 2023 года

Осинский районный суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Бутуханова А.В., при секретаре Тышкееве С.Ю., с участием представителя истца заместителя прокурора Осинского района Матаповой О.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-77/2023 по иску прокурора Осинского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования «Поселок Приморский» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Осинского района обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования (МО) «Поселок Приморский» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

В обоснование своих требований прокурор указал, что прокуратурой Осинского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, безопасности дорожного движения администрацией МО «Поселок Приморский».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52289-2019 на пересечении улиц Горького и ФИО1, ФИО1 и ФИО2 п.Приморский отсутствуют дорожные знаки 2.1, 2.4, что является нарушением п.5.3.2, п.5.3.6 ГОСТ Р 52289-2019, по ул.ФИО1 д.12 отсутствуют дорожные знаки 3.24, 1.23,1.22, светофор Т.7, что является нарушением п.п.7.3.8, 5.2.24, 5.2.25, 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2019.

Выявленные нарушения прав граждан на обеспечение безопасности дорожного движения являются существенными, и могут привести к негативным последствиям в виде вреда жизни и здоровью, имуществу граждан.

На основании изложенного, с учетом уточненных требований, истец просит признать незаконным бездействие администрации МО «Поселок Приморский» по непринятию мер по соблюдению требований ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» и возложить обязанность на администрацию муниципального образования «Оса» устранить нарушения ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», а именно: установить на пересечении улиц Горького и ФИО1, ФИО1 и ФИО2 п.Приморский дорожные знаки 2.1, 2.4; установить на ул.ФИО1 д.12 дорожные знаки 3.24, 1.23, 1.22, светофор Т.7.

В судебном заседании представитель административного истца заместитель прокурора Осинского района Матапова О.Ю. исковые требования прокурора Осинского района поддержала полностью.

Административный ответчик представитель администрации МО «Поселок Приморский», надлежаще извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. В направленном заявлении ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.

С учетом надлежащего извещения административного ответчика, суд счел возможным рассмотреть настоящее дело в его отсутствие.

Заслушав объяснения представителя административного истца, установив юридически значимые обстоятельства, огласив письменные материалы дела, и дав оценку собранным по делу доказательствам в их совокупности по своему внутреннему убеждению, основанному на их всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании, суд приходит к выводу, что административное исковое заявление прокурора Осинского района подлежит удовлетворению, по следующим основаниям.

Прокурор обратился в суд в соответствии со ст. 39 КАС РФ в защиту неопределенного круга лиц.

Согласно ч.4 ст.218 КАС РФ в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенции могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В силу ч.1 ст.62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.

Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 утверждены Правила дорожного движения (ПДД), которые устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

В соответствии со ст.3 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.

Автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог (ст.3 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В судебном заседании установлено, что автомобильные дороги, проходящие по ул.Горького, ФИО1, ФИО2 являются автомобильными дорогами общего пользования и находятся в собственности МО «Поселок Приморский».

Согласно протокола осмотра от 19.12.2022, составленного инспектором ДН ОГИБДД МО МВД России «Боханский» ФИО3, установлены нарушения требований ГОСТ Р 52289-2019, а именно:

- на пересечении улиц Горького и ФИО1, ФИО1 и ФИО2 п.Приморский отсутствуют дорожные знаки 2.1, 2.4, что является нарушением п.5.3.2, п.5.3.6 ГОСТ Р 52289-2019;

- по ул.ФИО1 д.12 отсутствуют дорожные знаки 3.24, 1.23, 1.22, светофор Т.7, что является нарушением п.п.7.3.8, 5.2.24, 5.2.25, 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2019.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что указанные выявленные недостатки, расположенные на участке автомобильной дороги: по ул.Горького, ФИО1, ФИО2 не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52289-2019.

В соответствии с п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон) к вопросам местного значения городского поселения относятся: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

Согласно ст.13 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

На основании ч.1 ст.17 Федерального закона №257-ФЗ содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

Согласно ст.2 Закона Иркутской области от 03.11.2016 №96-03 «О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения» за сельским поселениями Иркутской области, в том числе, МО «Поселок Приморский», закреплены вопросы местного значения, предусмотренные пп.4,5 ч.1 ст.14 Федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

Согласно ч.1 ст.34 Федерального закона №257-ФЗ дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется за счет средств местных бюджетов, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств физических или юридических лиц, в том числе, средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.

В ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» указано, что ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Из анализа приведенных правовых норм следует, что обязанность по надлежащему содержанию участков дорог по улицам Горького, ФИО1, ФИО2 п.Приморский, возложена на администрацию МО «Поселок Приморский».

Судом установлено, что администрацией МО «Поселок Приморский» меры по устранению нарушений, допущенных при содержании указанного участка дороги, надлежащим образом не принимаются, чем нарушаются вышеуказанные требования законодательства, то суд находит требования прокурора о возложении на этот орган обязанности привести дороги в соответствие с требованиями ГОСТа Р 52289-2019.

Выявленные нарушения возникли в результате бездействия администрации «Поселок Приморский» по содержанию дорог. В настоящее время состояние дорог на территории п.Приморский не соответствует требованиям законодательства, регулирующего безопасность дорожного движения, не обеспечивает охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защиту их прав и законных интересов.

Допущенные нарушения государственного стандарта по эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, непринятие мер по надлежащему содержанию дорог нарушает права неопределенного круга лиц, поскольку создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий и угрозу для жизни и здоровья граждан, использующих автотранспортное средство.

В соответствии со ст.227 ч.3 КАС РФ при принятии решения суда, обязывающего административного ответчика совершить определенные действия, суд устанавливает срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Суд находит разумным установить срок для исполнения указанных действий в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.175 - 180, 294 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление прокурора Осинского района в интересах неопределённого круга лиц удовлетворить.

Признать бездействие администрации МО «Поселок Приморский» по непринятию мер по соблюдению требований ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» - незаконным.

Обязать администрацию муниципального образования «Поселок Приморский» в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу устранить нарушения ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», а именно:

- установить на пересечении улиц Горького и ФИО1, ФИО1 и ФИО2 п.Приморский дорожные знаки 2.1, 2.4;

- установить на ул.ФИО1, д. 12 дорожные знаки 3.24, 1.23, 1.22, светофор Т.7.

Об исполнении решения суда сообщить прокурору и в суд, принявший решение, в течение месяца со дня исполнения решения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по административным делам Иркутского областного суда через Осинский районный суд Иркутской области в течение одного месяца со дня вынесения решения.

Судья Осинского районного суда А.В.Бутуханов