Дело № 2а-672/2023
УИД 27RS0020-01-2023-001254-49
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19 июня 2023 года г. Николаевск-на-Амуре
Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края в составе:
председательствующего судьи Дорогой А.С.,
при секретаре Исаченковой Н.Л.,
с участием помощника Николаевского-на-Амуре городского прокурора Сидоркевича Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску и.о. прокурора Аяно-Майского района в защиту интересов несовершеннолетней ФИО1 к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Аяно-Майская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края о признании бездействия незаконными, возложении обязанности провести осмотр несовершеннолетнего ребенка в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» в срок до 01.12.2023,
УСТАНОВИЛ:
И.о. прокурор Аяно-Майского района действуя в защиту интересов несовершеннолетней ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения обратился в суд с иском к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Аяно-Майская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края (далее КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ») о признании бездействия незаконными, возложении обязанности.
В обоснование заявленных требований указал, что прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» в ходе которой установлено, что в данном учреждении отсутствуют специалисты: детский хирург и ортопед-травматолог, осуществляющие трудовую деятельность на постоянной основе. В нарушении требований законодательства, несовершеннолетняя ФИО1 не осмотрена в рамках профилактических осмотров детским хирургом и ортопедом-травматологом в 2022 году, не прошел профилактический осмотр в сроки, установленные Порядком прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н, что нарушает Конституционные права, гарантированные государством, на необходимый объем медицинской помощи, что создает угрозу ее жизни и здоровья вследствие несвоевременной диагностики различного рода заболеваний.
Просит суд признать незаконным бездействие КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» в части не проведения медицинского осмотра ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в соответствии с требованиями установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».
Возложить обязанность на КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» провести медицинский осмотр ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» в срок до 01.12.2023.
В судебном заседании помощник Николаевского-на-Амуре городского прокурора Сидоркевич Д.С. доводы, изложенные в исковом заявлении, просил удовлетворить требования в полном объеме.
В судебное заседание представитель КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» не явился, о времени и месте рассмотрения гражданского дела уведомлен в установленном законом порядке, просил рассмотреть дело в его отсутствии.
Иные лица, уведомленные о времени и месте рассмотрения гражданского дела в установленном законом порядке, в суд не явились, сведения о причинах неявки не представили, с ходатайством об отложении рассмотрения дела к суду не обращались.
Суд, с учётом положения ч.6 ст. 226 КАС РФ, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии неявившихся лиц.
Выслушав прокурора, исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
Согласно части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Согласно части 4 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства РФ, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенциимогут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
По смыслу положений пункта 1 части 2, пункта 1 части 3 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства РФ, - возложение решением суда на административного ответчика обязанности устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление, возможно при условии удовлетворения заявленных требований о признании оспариваемых решения, действий (бездействия) незаконными, то есть не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца.
Согласно ст.41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
В силу ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее Федеральный закон от 21.11.2011 года №323-ФЗ) под охраной здоровья граждан понимается система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их должностными лицами и иными лицами, гражданами в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи.
В силу ч.1 ст.3 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» законодательство в сфере охраны здоровья основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
В соответствии со ст.4 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ основными принципами охраны здоровья являются: соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий; приоритет охраны здоровья детей; доступность и качество медицинской помощи; приоритет профилактики в сфере охраны здоровья.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей. Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи. Медицинские организации, общественные объединения и иные организации обязаны признавать и соблюдать права детей в сфере охраны здоровья.
Согласно ч.1 ст.33 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ первичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.
В сфере охраны здоровья несовершеннолетние в числе прочих имеют право на прохождение медицинских осмотров в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на условиях, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (ст.54 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ).
Согласно ч.1 ст.46 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития.
Одним из видов медицинских осмотров является профилактический медицинский осмотр, проводимый в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» в соответствии со статьями 14, 54 и 97 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ утвержден Порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них.
Настоящий Порядок устанавливает правила прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров: профилактических, предварительных при поступлении в образовательные учреждения и периодических в период обучения в них.
Согласно п.7 Порядка медицинские осмотры проводятся медицинскими организациями в объеме, предусмотренном перечнем исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних согласно приложению №1 к настоящему Порядку.
Приложением №1 в числе прочих врачей-специалистов предусмотрен осмотр несовершеннолетнего ребенка детским хирургом, а также осмотр травматологом-ортопедом.
Уставом КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ», утвержденным распоряжением министра здравоохранения Хабаровского края от 20.04.2013 года №566-р, установлено, что Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края, а также настоящим уставом (пункт 1.5). Учреждение создано в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Хабаровского края в сфере охраны здоровья граждан (пункт 2.1).
В судебном заседании установлено и сторонами не оспаривалось, что несовершеннолетняя ФИО1 наблюдается в КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ».
Прокуратурой Аяно-Майского района Хабаровского края в КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и охраны здоровья детей. В ходе данной проверки установлено, что несовершеннолетняя не осмотрена в предусмотренные Приложением №1 к Порядку сроки врачами-специалистами, а именно детским хирургом и травматологом-ортопедом.
Согласно графика приема детей врачами КГБУЗ ДККБ запланирована работа врачей детского хирурга и травматолога-ортопеда в с. Аян в сентябре-октябре 2023 года, осмотру подлежат 180 детей. Также в письменных пояснениях указано, что штатным расписанием не предусмотрены ставки данных специалистов и работу проводят врачи краевого центра, согласно графика.
Оценивая указанные обстоятельства в совокупности, руководствуясь вышеизложенными нормами права, принимая во внимание, что в нарушение норм действующего законодательства несовершеннолетняя ФИО1 не осмотрена в рамках профилактических осмотров детским хирургом и ортопедом-травматологом в 2022 году, суд приходит к выводу о необходимости признать незаконным бездействие КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» в части не проведения медицинского осмотра ФИО1 в соответствии с требованиями установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» и возложении обязанности на КГБУЗ «Аяно-Майская ЦРБ» провести медицинский осмотр ФИО1 в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» в срок до 01.12.2023.
Разрешая вопрос об установлении срока исполнения возлагаемой обязанности до 01.12.2023 суд учитывает, что в письменных пояснениях представитель ответчика указала, что работа врачей КГБУЗ ДДКБ запланирована на сентября – октябрь 2023 года, в связи с чем суд находит предложенный прокурором срок достаточным для исполнения решения суда.
На основании вышеизложенного требования административного истца подлежат удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст.ст. 175-177, 218-227 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования и.о. прокурора Аяно-Майского района в защиту интересов несовершеннолетней ФИО1 - удовлетворить.
Признать незаконным бездействие Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Аяно-Майская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края в части не проведения медицинского осмотра ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в соответствии с требованиями установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».
Возложить обязанность на Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Аяно-Майская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края ИНН <***> ОГРН <***> провести медицинский осмотр ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» в срок до 01.12.2023.
Решение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края в течение месяца со дня составления мотивированного решения.
Мотивированное решение изготовлено 23.06.2023.
Судья А.С. Дорогая