УИД № 11RS0006-01-2023-000267-78 Дело № 2а-437/2023
РЕШЕНИЕ
ИМНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Усинск 03 марта 2023 года
Усинский городской суд Республики Коми,
в составе председательствующего судьи Брагиной Т.М.,
при секретаре С.В.И.,
с участием помощника прокурора г.Усинска У.Б.О.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора г. Усинска, поданному в защиту интересов неопределенного круга лиц, о признании запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет»,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор г. Усинска, действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском о признании запрещенной к распространению информации, размещенную в сети «Интернет» на сайте:
...
...
...
В обоснование заявленных требований указал, что в ходе проведения проверки по информации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, установлено, что несовершеннолетний Н.В.В., дд.мм.гггг. года рождения, является учащимся МБОУ «СОШ №» ... , имеет аккаунт «Н.В.В.», с которого подписывается на различные группы (более 3000 подписок), в том числе группы « размещенные на интернет-страницах:
...
...
...
При этом, на указанных интернет-страницах размещены материалы, содержащие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а также информация порнографического характера. Также на интернет-страницах происходит обсуждение данной информации. Доступ к информации свободный для всех без исключения граждан, интернет-страницы не содержат ограничений к его доступу по кругу лиц, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данной интернет страницы и скопировать материалы в электронном варианте может любой Интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют. На интернет-страницах отсутствует юридически значимая информация о правообладателе и лице её разместившем. Согласно сведениям Единого государственного Реестра Роскомнадзора, интернет-страницы по указанным адреса в Едином реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, не значится. Сведения о владельцах и администраторах указанных интернет-страниц в базе регистраторов доменных имён отсутствуют.
Государственная политика в интересах детей является приоритетной и основана на принципах законодательного обеспечения и защиты прав ребенка; ответственности должностных лиц, граждан за нарушение прав и законных интересов ребенка, причинение ему вреда.
Согласно ст.2 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информационно-телекоммуникационная сеть – технологическая система, предназначена для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники.
На территории Российской Федерации использование информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи, настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов Российской Федерации (ч.1 ст.15 Федерального закона №149-ФЗ).
Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (ч.5 ст.15 Федерального закона №149-ФЗ).
Распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации, ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч.1 ст.10, ч.1 ст.9 Федерального закона №149-ФЗ). Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой и религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность (ч.6 ст.10 Федерального закона №149-ФЗ).
Статьей 6.21 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Статьей 242 Уголовного кодекса Российской Федерации в числе прочего установлена уголовная ответственность за незаконное распространение порнографических материалов, в том числе среди несовершеннолетних и с использованием сети «Интернет».
Согласно ч.2 ст.5 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:
пропагандирующая либо демонстрирующая нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения (п. 4.1);
пропагандирующая педофилию (п. 4.2);
содержащая информацию порнографического характера (п. 7).
В соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации порнографического характера, от информации, пропагандирующей либо демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, от информации, пропагандирующей педофилию, от информации, способной вызвать у детей желание сменить пол.
Под информацией порнографического характера понимается информация, представляемая в виде натуралистических изображений или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного (п. 8 ст.2 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).
В соответствии со ст. 1 Семейного кодекса Российской Федерации семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех её членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты их прав.
В соответствии с ч.1 ст.4 Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» целью государственной политики в интересах детей является, в том числе, защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.
Предоставление возможности доступа к информации, содержащей пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, за осуществление которых предусмотрена административная ответственность, распространение порнографических материалов, за которое предусмотрена уголовная ответственность, с помощью информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», является распространением запрещенной в Российской Федерации информацией. Анализ приведенных выше норм материального права в их системной взаимосвязи позволяет сделать вывод о наличии в Российской Федерации законодательного запрета на распространение посредством сети «Интернет» среди несовершеннолетних информации порнографического характера, информации, содержащей пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.
В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информация, размещенная на указанных сайтах, подлежит признанию в качестве информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, для последующего включения сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В судебном заседании представитель административного истца – помощник прокурора г. Усинска У.Б.О. административные исковые требования поддержала в полном объеме.
Представитель заинтересованного лица – Управления Роскомнадзора по Республике Коми в судебное заседание не явился, представил в суд отзыв, в котором административные исковые требования поддержал в полном объеме, просил признать запрещенной информацию, размещенную в сети «Интернет» на сайте:
...
...
...
Заслушав представителя административного истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ч. 1 ст. 39 КАС РФ, прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
В силу ч. 4 ст. 218 КАС РФ прокурор в пределах своей компетенции может обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Конституцией Российской Федерации каждому гарантируется свобода мысли и слова. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (части 1, 4 статьи 29).
Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Закон об информации) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.
Согласно определению, данному в п. 9 ст. 2 Закона об информации, распространение информации - действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц.
Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (ч. 5 ст. 15 Закона об информации).
Таким образом, право на распространение информации не является безусловным, а сопряжено с соблюдением требований закона при ее распространении.
Частью 6 статьи 10 Закона об информации запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
В силу ч. 1 ст. 9 Закона об информации ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Анализ положений п. 6 ст. 10 и п. 1 ст. 9 Закона об информации позволяет сделать вывод о том, что информация, за распространение которой предусмотрена уголовная ответственность, является информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
В соответствии с ч. 1 ст. 15.1 Закона об информации в целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Согласно ч. 2 ст. 15.1 Закона об информации, в реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в частности, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В соответствии с пунктом 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 228 от 16.03.2009, полномочия по созданию, формированию и ведению реестра отнесены к компетенции Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Как следует из материалов административного дела, 03.02.2023 прокурором проведена проверка по информации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, выявлены интернет-страницы с адресами в сети «Интернет»:
содержащие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а также информацию порнографического характера. Доступ к указанному Интернет-сайту открыт для всех пользователей сети «Интернет».
В дело представлен акт осмотра интернет-страницы и копии (скриншоты) последней.
Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков.
Предоставление возможности доступа неограниченного круга лиц к информации о незаконной реализации поддельных дипломов учебных заведений с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет», фактически является распространением запрещенной информации, за осуществление которого предусмотрена уголовная ответственность.
Таким образом, в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»» указанная информация относится к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.
Исследовав вышеуказанные интернет-страницы, суд приходит к выводу о том, что в них содержится информация, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175-180, 265.5 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административный иск прокурора г. Усинска, поданный в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц, о признании запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет», - удовлетворить.
Признать запрещенной на всей территории Российской Федерации к распространению информации, размещенной в сети «Интернет» на сайтах:
Решение суда подлежит немедленному исполнению.
Копию решения суда направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Коми (167000, <...>) для включения указанных страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержание информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Коми через Усинский городской суд Республики Коми в течение месяца со дня принятия решения суда.
Председательствующий – Т.М.Брагина