РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

07 апреля 2025 г. г. Новомосковск Тульской области

Новомосковский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Ивановой О.А.

при секретаре Марцен В.А.

с участием представителя административного истца в лице старшего помощника Новомосковского городского прокурора Данилиной Н.В.

представителя административного ответчика администрации МО город Новомосковск по доверенности ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-907/2025 по административному иску Новомосковского городского прокурора Тульской области к администрации муниципального образования город Новомосковск Тульской области о признании бездействия незаконным и возложении обязанности установить муниципальный маршрут регулярных пассажирских перевозок,

установил

Новомосковский городской прокурор Тульской области обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением к администрации МО город Новомосковск о признании бездействия незаконным и возложении обязанности установить муниципальный маршрут регулярных пассажирских перевозок. В обоснование искового заявления указано, что прокуратурой города Новомосковска проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования город Новомосковск требований законодательства в сфере организации транспортного обслуживания населения д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковск Тульской области. В ходе проверки установлено, что в д. Красное Гремячево г. Новомосковска располагаются 144 домохозяйства, в которых проживает 267 человек, а в д. Гремячево – 28 домохозяйств, в которых проживает 87 человек. В нарушение ч. 1 ст. 14 ФЗ № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» муниципальные маршруты для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам органом местного самоуправления не установлены, муниципальный контракт администрацией не заключен. Таким образом не принятие администраций муниципального образования город Новомосковск действенных мер по организации транспортного обслуживания между населенными пунктами: д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковском ущемляет права граждан, в том числе, на право транспортной доступности, право на комфортную социальную среду, поскольку препятствует посещению социальных объектов г. Новомосковска, отсутствующих в вышеуказанных населенных пунктах, что нарушает принципы организации местного самоуправления, призванного решать вопросы жизнеобеспечения граждан. Выявленные нарушения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, и непринятие администрацией муниципального образования город Новомосковск своевременных мер по устранению вышеуказанных нарушений ставит под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения на территории муниципального образования г. Новомосковск.

В судебном заседании помощник Новомосковского городского прокурора Данилина Н.В. исковые требования поддержала, просила их удовлетворить и обязать администрацию МО город Новомосковск установить маршрут регулярных пассажирских перевозок между д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковском Тульской области.

Представитель административного ответчика - администрации МО город Новомосковск ФИО1 в судебном заседании пояснил, что организация заявленного истцом маршрута перевозок в связи с отсутствием устойчивого пассажиропотока является нецелесообразной, однако, в случае удовлетворения исковых требований, просил учесть, что для их исполнения потребуется срок.

Заинтересованное лицо ГУ ТО «Тулавтодор» извещенное о дате, месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явилось.

Выслушав объяснения явившихся в судебное заседание лиц, изучив письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 2 ст. 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом принимается одно из следующих решений: об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление; об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными.

Суд удовлетворяет заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если установит, что оспариваемое решение, действие (бездействие) нарушает права и свободы заявителя, а также не соответствует закону или иному нормативному правовому акту.

В соответствии со ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Из положений п. 7 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 13.12.2024) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Закона № 131-ФЗ) следует, что к вопросам местного значения муниципального, городского округа помимо прочего относится создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального, городского округа.

С учетом положений ст. ст. 34, 37 Закона № 131-ФЗ местная администрация является постоянно действующим исполнительно - распорядительным органом местного самоуправления муниципального образования, наделенным уставом полномочиями по решению вопросов местного значения, входит в структуру органов местного самоуправления наряду с представительным органом муниципального образования, главой муниципального образования, контрольно - счетным органом муниципального образования, а также иными органами и выборными должностными лицами местного самоуправления, предусмотренными уставом муниципального образования и обладающими собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Таким образом, на местную администрацию (исполнительно - распорядительный орган муниципального образования) как на орган местного самоуправления федеральный законодатель возложил обязанность осуществления создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа.

Отношения по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в том числе отношения, связанные с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, доступом юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, использованием для осуществления регулярных перевозок объектов транспортной инфраструктуры, а так же с организацией контроля за осуществлением регулярных перевозок регулируются Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическом транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 220-ФЗ).

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона № 220-ФЗ муниципальные маршруты регулярных перевозок в границах одного городского поселения, одного городского округа или одного муниципального округа устанавливаются, изменяются, отменяются уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего городского поселения, городского округа или муниципального округа.

Согласно п. 1 ст. 12 Закона № 220-ФЗ порядок установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок, межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок (в том числе порядок рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества об установлении, изменении либо отмене данных маршрутов, а также основания для отказа в установлении либо изменении данных маршрутов, основания для отмены данных маршрутов) устанавливается с учетом положений настоящего Федерального закона в отношении муниципальных маршрутов регулярных перевозок - законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя либо муниципальными нормативными правовыми актами.

Постановлением администрации муниципального образования г. Новомосковск от 22.07.2016 № 2391 утвержден Порядок установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок в муниципальном образовании город Новомосковск.

Из представленных письменных материалов судом установлено, что в д. Красное Гремячево г. Новомосковска Тульской области располагаются 144 домохозяйства, в которых проживает 267 человек, а в д. Гремячево г. Новомосковска Тульской области – 28 домохозяйств, в которых проживает 87 человек.

Постановлением администрации муниципального образования г. Новомосковск от 01.11.2022 № 3294 (ред. от 15.05.2023) «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования город Новомосковск на 2022-2025 годы» муниципальный маршрут, охватывающий населенные пункты д. Красное Гремячево, д. Гремячево, не определен.

В марте 2023 года жители д. Красное Гремячево и д. Гремячево обращались с заявлением к главе администрации муниципального образования г. Новомосковск для решения вопроса организации транспортного сообщения между населенными пунктами и городом Новомосковском. По результатам вышеуказанного обращения администраций муниципального образования г. Новомосковск было отказано в организации нового транспортного маршрута, с указанием альтернативной возможности для использования жителями д. Красное Гремячево и д. Гремячево остановочных пунктов – «Гипермаркет Линия» и «Аэропорт», находящихся на значительном удалении от населенного пункта своего проживания.

Таким образом, в ходе судебного разбирательства установлено, что муниципальный маршрут для осуществления регулярных перевозок между д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковском органом местного самоуправления не установлен, что нарушает права жителей указанных населенных пунктов на транспортную доступность, на комфортную социальную среду.

Довод ответчика об отсутствии постоянного пассажиропотока не нашел своего подтверждения в ходе рассмотрения дела, доказательств указанному факту суду не представлено. Напротив, исходя из представленных истцом копий коллективных обращений жителей д. Красное Гремячево, д. Гремячево, потребность в установлении маршрута регулярных пассажирских перевозок между указанными населенными пунктами и г. Новомосковск имеется.

Суд также находит обоснованным довод административного истца о том, что отсутствие муниципального маршрута регулярных перевозок отрицательно влияет на безопасность дорожного движения, что ставит под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения на территории муниципального образования г. Новомосковск.

В силу ст. 12 ГК РФ суд считает необходимым осуществить защиту прав неопределенного круга лиц и возложить на администрацию МО город Новомосковск обязанность установить муниципальный маршрут регулярных пассажирских перевозок между д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковском Тульской области.

В соответствии с ч. 2 ст. 178 КАС РФ при принятии решения суд при необходимости устанавливает порядок и срок исполнения решения.

При определении срока исполнения решения суда суд учитывает объем работ, которые необходимо провести административному ответчику для восстановления нарушенного права неопределенного круга лиц, необходимость планирования данных затрат в бюджете муниципального образования, в связи с чем приходит к выводу о том, что достаточным будет являться для исполнения данной обязанности срок в 3 месяца с момента вступления решения в законную силу.

Указанный срок исходя из фактических обстоятельств дела суд находит разумным и достаточным для исполнения администрацией муниципального образования обязанности.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180, 227 КАС РФ, суд

решил:

административное исковое заявление Новомосковского городского прокурора Тульской области к администрации муниципального образования город Новомосковск удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации муниципального образования г. Новомосковск по организации транспортного обслуживания населения между населенными пунктами д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковском Тульской области.

Возложить на администрацию муниципального образования город Новомосковск обязанность установить муниципальный маршрут регулярных пассажирских перевозок между д. Красное Гремячево, д. Гремячево и г. Новомосковском Тульской области в течении 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Тульский областной суд путем подачи апелляционной жалобы, принесения апелляционного представления в Новомосковский районный суд Тульской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено 18.04.2025.

Судья О.А. Иванова