Дело № 5-954/2023

23RS0037-01-2023-007809-50

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новороссийск 18 декабря 2023 года

Судья Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края Схудобенова М.А.,

с участием лица, привлекаемого к ответственности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>а КК, паспорт серии 1822 № выдан 16.09.2022г. ГУ МВД России по <адрес>, со слов работающего ООО Интерлогистика грузчиком, проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах:

18.12.2023г. в 00 ч. 05 мин. по адресу: <адрес> в <адрес> на территории автовокзала громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах подтвердил, в содеянном раскаялся.

Выслушав лицо, привлекаемое к ответственности, и изучив материалы дела, полагаю, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела в их совокупности, а именно: рапортом сотрудника полиции, объяснениями гражданских лиц (очевидцев правонарушения).

В судебном заседании установлено, что в действиях ФИО1 содержатся признаки правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, ранее не привлекался к административной ответственности.

При указанных выше обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что в отношении ФИО1 должно быть назначено наказание в виде административного штрафа, в пределах санкции статьи. Назначение такого наказания будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Сумма штрафа подлежит перечислению не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

УФК по <адрес> (ОП по <адрес>у по <адрес>), ИНН <***>, КПП 231501001, р/с 40№, Южное ГУ Банка России/УФК по КК <адрес>, БИК 010349101, ОКАТО 03№, КБК 188 11601 201010001140. УИН 188№.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Новороссийска в течение 10 дней со дня вынесения.

Судья: М.А.Схудобенова