Дело № 5-191/2023
Поступило в суд: 10.11.2023 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
По делу об административном правонарушении
10 ноября 2023 года с. Венгерово
Судья Венгеровского районного суда <адрес> Ламонова С.Ю., суд расположен в <адрес>,
Рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ в отношении: ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д.<адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, со средним образованием, не работающего, разведенного, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, проживающего <адрес>А <адрес>, к административной ответственности ранее привлекался, личность установлена,
УСТАНОВИЛ :
ДД.ММ.ГГГГ в 00 ч.10 мин. ФИО4 находился на <адрес> около <адрес>, которое является общественным местом, где выражался грубой нецензурной бранью.
Указанными действиями ФИО4 совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 ч 1 КоАП РФ-мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Изложенное подтверждается:
протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении.
рапортами сотрудников полиции ФИО3, ФИО1
объяснениями ФИО2
справкой по лицу
протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ года
протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ года
Суд, оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, считает вину ФИО4 доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 статьи 20.1 КоАП РФ- как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
Обстоятельства, смягчающие административную ответственность: наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельства, отягчающие административную ответственность: повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ срок.
В соответствии с ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.1,4.3, 29.10, 29.9.1, ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на <данные изъяты>.
Зачесть в срок административного ареста, срок административного задержания с ДД.ММ.ГГГГ с 00 час. 40 минут.
Копию постановления вручить (направить) в МО МВД РФ «Венгеровский», ФИО4
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Новосибирской областной суд через суд <адрес> в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья : С.Ю. Ламонова