ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 05 апреля 2023 года
Судья Промышленного районного суда <адрес> края Гавриленко Д.Н.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении ОП № УМВД России по <адрес> материал об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, не работающего, лиц на иждивении не имеющего, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,
привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
дата в 23 часов 15 мин. ФИО1, находясь в <адрес> на лестничной клетке <адрес>, нарушил общественный порядок, выражаясь грубой в присутствии граждан и сотрудников полиции, на неоднократно сделанные гражданами и сотрудниками полиции замечания не реагировал, продолжая свои хулиганские действия, чем выражал явное неуважение обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном административном правонарушении признал.
Виновность ФИО1 подтверждается: объяснением ФИО2, рапортами полицейских ОР ППСП ОП № УМВД России по <адрес>, протоколом об административном правонарушении <адрес>4 от дата, протоколом административного задержания № от дата.
Данные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами, в частности протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, которые получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.
Суд считает необходимым назначить наказание в пределах, установленных санкцией части 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.
Судья находит, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст.ст. 28.2, 28.3 КоАП РФ в пределах полномочий должностного лица.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Оценив собранные доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о том, что ФИО1 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство.
При назначении ФИО1 административного наказания судья исходит из правил, закрепленных в ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, и учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд признает признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторность совершения однородного административного правонарушения.
Учитывая характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, судья считает, что цель административного наказания – предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, - сможет обеспечить только административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, дата года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, исчисляя его с момента задержания, то есть с дата с 00 часов 15 минут, с содержанием в специальном приемнике Главного Управления МВД России по <адрес>.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья Гавриленко Д.Н.