РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

18 ноября 2022 г. Ахтубинский районный суд Астраханской области в составе: председательствующего судьи Цалиной Т.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Мориц Е.В., с участием истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Знаменске в помещении Ахтубинского районного суда Астраханской области, находящемся по адресу: <...>, гражданское дело № 2-1978/2022 по исковому заявлению ФИО1 к отделу по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области», администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» о признании квартиры утратившей статус служебного жилого помещения,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к отделу по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» о признании квартиры утратившей статус служебного жилого помещения.

В обоснование иска истец указала, что на основании договора найма служебного жилого помещения от 25 октября 2011 года № 328 ей предоставлена однокомнатная квартира по адресу: <адрес>, в которой она проживает с указанного периода по настоящее время. Квартира предоставлена на истца в которой она проживает единолично. Полагает, что спорное жилое помещение утратило статус служебного, поскольку введена в категорию служебных жилых помещений до ДД.ММ.ГГГГ до передачи жилого фонда в собственность муниципального образования. Повторно решение о переводе в служебное жилое помещение новым собственником не принималось. С учётом поданных уточнений просит признать жилое помещение, расположенное в <адрес> утратившим статус служебного жилого помещения, признать за ней право пользования указанной квартирой на условиях договора социального найма, обязать ответчика – отдел по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» заключить с ней договор социального найма на указанное жилое помещение.

Истец ФИО1 в судебном заседании полностью поддержала заявленные требования, просила их удовлетворить.

Представитель ответчика ФИО2 в судебном заседании просила отказать в удовлетворении заявленных требований, считая их необоснованными.

Ответчик – администрация муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» своего представителя в суд не направил, уведомлен надлежаще.

Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела и, оценив в совокупности представленные доказательства, приходит к следующему.

Указом президента Российской Федерации от 25 ноября 1996г. №1592»О мерах по обеспечению военного строительства в Российской Федерации» Правительству РФ поручено до 1 января 2005г. передать объекты социальной инфраструктуры Вооружённых сил РФ. Других войск и воинских формирований (за исключением объектов социальной инфраструктуры закрытых военных городков, не имеющих органов местного самоуправления), находящихся в федеральной собственности, в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность (абзац 1 подпункт «г» пункта 1).

Передача имущества в муниципальную собственность осуществлялась в порядке, установленном Положением об определении пообъектного состава федеральной государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности, утверждённом Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 марта 1992г. №114-рп.

В приложении № 3 к постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 3020-1 перечислены объекты, относящиеся к муниципальной собственности.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 марта 1992 г. № 114-рп утверждено Положение об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности, в пункте 9 которого указано, что в перечень объектов, передаваемых в муниципальную собственность, могут быть включены только объекты, относящиеся к муниципальной собственности, в соответствии с вышеназванным приложением № 3.

В соответствии с п.10 Распоряжения Президента Российской Федерации от 18 марта 1992г. № 114-рп в случае, если в установленные законодательством сроки не было принято решение Правительства РФ – по объектам, передаваемым в государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краёв, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Верховных Советов, Советов народных депутатов – по объектам, передаваемым в муниципальную собственность – городов, районов, административно-территориальных образований, документом, подтверждающим право собственности на указанные объекты до момента их внесения в соответствующий реестр, является зарегистрированный перечень объектов с учётом внесённых в них изменений в соответствии с настоящим Положением.

Постановлением Главы администрации ЗАТО г. Знаменск Астраханской области от 15 июля 1999 года № 480 утвержден список квартир из жилого фонда войсковой части № для служебного пользования военнослужащими, в том числе и спорная квартира, расположенная по адресу: <адрес>

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 796-Р от 08 июня 2000 г. жилой многоквартирный дом № расположенный по <адрес> в <адрес> в котором находится спорное жилое помещение, передан из государственной собственности в муниципальную собственность.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством (часть 1 статьи 101 ЖК РСФСР) помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда и фонда жилищно-строительных кооперативов считаются служебными со времени вынесения решения местной администрации о включении их в число служебных.

Таким образом. Жилищный кодекс РСФСР устанавливал единый порядок включения жилых помещений в состав служебных на основании решения местной администрации вне зависимости от вида жилищного фонда.

Исходя из положений статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» Верховный Суд РФ в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006г., утверждённом постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 и 14 июня 2006г. (вопрос 21) разъяснил, что факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения.

Следовательно, при передаче в муниципальную собственность такие жилые помещения утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма. Поэтому граждане, которые занимают указанные жилые помещения, вправе требовать заключения с ними договора социального найма жилого помещения.

Судом установлено, что занимаемое истцом жилое помещение, ранее находившееся в федеральной собственности и введенное в статус служебного, впоследствии было передано в муниципальную собственность.

Следовательно, спорное жилое помещение после передачи в собственность ЗАТО Знаменск Астраханской области утратило статус служебного жилого помещения, поэтому к нему применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма. Истец, проживая в спорном жилом помещении на момент передачи его из федеральной собственности в муниципальную, приобрёл право пользования им на условиях социального найма.

Согласно частям 1 и 2 статьи 60 Жилищного кодекса РФ по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Частью 1 статьи 62 Жилищного кодекса РФ определено, что предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).

Учитывая, что требования истца о признании за ним права пользования спорным жилым помещением на условиях социального найма являются обоснованными и подлежат удовлетворению, суд также считает подлежащим удовлетворению требование истца о возложении на ответчика – отдел по управлению ЖКХ администрации муниципального образования ЗАТО Знаменск Астраханской области обязанности заключить с истцом договор социального найма на пользование вышеуказанным жилым помещением.

Руководствуясь статьями 98, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ФИО1 к отделу по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области», администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» о признании квартиры утратившей статус служебного жилого помещения, удовлетворить.

Признать жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, утратившим статус служебного жилого помещения.

Признать за ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>, право пользования указанной квартирой на условиях социального найма.

Обязать отдел по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области» заключить с ФИО1 договор социального найма на пользование квартирой, расположенной по адресу: <адрес>.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме в Судебную коллегию по гражданским делам Астраханского областного суда через Ахтубинский районный суд Астраханской области.

Мотивированное решение суда составлено 25 ноября 2022 г.

Судья: Цалина Т.А.