Петрозаводский городской суд Дело №5-7/2023
<...> УИД 10RS0011-01-2022-017956-08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 января 2023 года г. Петрозаводск
Судья Петрозаводского городского суда Республики Карелия Сучилкина Инга Сергеевна, при секретаре Исраэлян Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении
ФИО1, <данные изъяты>
установил:
29 октября 2022 года около 11 час. 50 мин. ФИО1 следовал из <данные изъяты> в Российскую Федерацию через таможенный пост МАПП Люття Карельской таможни (Республика Карелия, г. Костомукша, госграница), в качестве водителя транспортного средства <данные изъяты>, при прохождении таможенного контроля письменного декларирования ввозимых товаров не производил.
В ходе проведения таможенного контроля (акт таможенного досмотра №) установлено, что ФИО1 в автомобиле <данные изъяты>, ввозит на таможенную территорию Евразийского экономического союза товар – алкогольную продукцию, общим объемом 12 литров, а именно:
- одну невскрытую заводскую бумажную упаковку с маркировкой <данные изъяты>, в которой находится 24 (двадцать четыре) одинаковых жестяных банки с алкогольной продукцией с маркировкой <данные изъяты>
В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени, дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении судом извещен надлежащим образом.
Представитель Карельской таможни не явился, о времени, дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении судом извещен надлежащим образом.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, обозрев DVD-диск с видеозаписью, прихожу к выводу о наличии оснований для привлечения ФИО1 к административной ответственности по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.
На основании п.2 ст.9 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - ТК ЕАЭС) товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, подлежат таможенному контролю в соответствии с настоящим Кодексом.
В силу п.1 ст.7 ТК ЕАЭС товары перемещаются через таможенную границу Союза и (или) помещаются под таможенные процедуры с соблюдением запретов и ограничений.
Согласно пп.46 п.1 ст.2 ТК ЕАЭС под товарами для личного пользования понимают товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом.
Положениями п.6 ст.260 ТК ЕАЭС установлено, что таможенное декларирование товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже, производится физическими лицами при их следовании через таможенную границу Союза с одновременным представлением таможенному органу этих товаров.
Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится с использованием пассажирской таможенной декларации (ч.3 ст.260 ТК ЕАЭС).
Вместе с тем п.4 ст.256 ТК ЕАЭС предусмотрено, что отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из: 1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации; 2) характера и количества товаров; 3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.
В п.7 ст.256 ТК ЕАЭС закреплено, что в отношении перемещаемых через таможенную границу Союза физическими лицами товаров, не отнесенных в соответствии с настоящей главой к товарам для личного пользования, положения настоящей главы не применяются. Такие товары подлежат перемещению через таможенную границу Союза в порядке и на условиях, которые установлены иными главами настоящего Кодекса.
В силу п.1 ст.104 ТК ЕАЭС товары подлежат таможенному декларированию при их помещении под таможенную процедуру либо в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 258, пунктом 4 статьи 272 и пунктом 2 статьи 281 настоящего Кодекса. По смыслу положений пунктов 3 и 4 статьи 104 ТК ЕАЭС такое декларирование осуществляется в электронной или письменной форме.
Пунктом 2 статьи 84 ТК ЕАЭС предписано, что декларант обязан: произвести таможенное декларирование товаров; представить таможенному органу в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации; предъявить декларируемые товары в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, либо по требованию таможенного органа; уплатить таможенные платежи, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины и (или) обеспечить исполнение обязанности по их уплате в соответствии с настоящим Кодексом; соблюдать условия использования товаров в соответствии с таможенной процедурой или условия, установленные для использования отдельных категорий товаров, не подлежащих в соответствии с настоящим Кодексом помещению под таможенные процедуры; выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом.
Пунктом 3 статьи 84 ТК ЕАЭС предусмотрено, что декларант несет ответственность в соответствии с законодательством государств-членов за неисполнение обязанностей, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, за заявление в таможенной декларации недостоверных сведений, а также за представление таможенному представителю недействительных документов, в том числе поддельных и (или) содержащих заведомо недостоверные (ложные) сведения.
Указанные требования не были соблюдены ФИО1, который обязан был письменно заявить таможенному органу по установленной форме таможенной декларации сведения о перемещаемых им товарах.
На основании п.1 ст.127 ТК ЕАЭС товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, и иные товары в случаях, установленных настоящим Кодексом, для нахождения и использования на таможенной территории Союза, вывоза с таможенной территории Союза и (или) нахождения и использования за пределами таможенной территории Союза подлежат помещению под таможенные процедуры, если иное не установлено настоящим Кодексом.
В соответствии со ст.128 ТК ЕАЭС лица, указанные в статье 83 настоящего Кодекса, вправе выбрать таможенную процедуру, предусмотренную настоящим Кодексом, путем ее заявления при таможенном декларировании товаров, либо при заявлении товаров к выпуску до подачи декларации на товары, либо путем ввоза товаров на территорию портовой СЭЗ или логистической СЭЗ (п.1). Обязанность по подтверждению соблюдения условий помещения товаров под заявленную таможенную процедуру возлагается на декларанта (п.4).
Согласно пункту 5 приложения № 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования" (далее - Решение от 20 декабря 2017 года № 107) ввоз в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже на территорию Евразийского экономического союза физическими лицами алкогольных напитков и пива, перемещаемых через таможенную границу для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов ограничивается 3 литрами таких напитков на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.
Исходя из пункта 7 таблицы № 1 приложения N 2 к Решению от 20 декабря 2017 года № 107, товары - алкогольные напитки и пиво для личного пользования в количестве от 3 до 5 литров включительно перемещаемые через таможенную границу ввозятся с уплатой таможенных пошлин, налогов по единой ставке 10 евро за литр в части превышения количественной нормы 3 литра.
Приложением № 6 к Решению от 20 декабря 2017 года № 107 этиловый спирт, алкогольные напитки с концентрацией спирта более 0,5 об.% общем объемом более 5 л., ввозимые лицом, достигшим 18-летнего возраста, включены в Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования.
Как следует из письменных пояснений ФИО1 от 29 октября 2022 года, он приобрел для личных целей пиво в магазине Tax-free в ЗТК МАПП Люття, стоимостью 2102,05 рублей, о необходимости декларирования ему не было известно, вину в совершении административного правонарушения признал.
На основании ходатайства ФИО1 от 29 октября 2022 года, ему выдано пиво в количестве 6-ти банок, каждая по 0,5л., с маркировкой <данные изъяты>
Согласно решению № от 29 октября 2022 года 7,0 л. пива «<данные изъяты>, не отнесены к товарам для личного пользования.
Таким образом, ввозимый на таможенную территорию Евразийского экономического союза ФИО1 товар, не задекларированный в установленном порядке - 2,0 л. пива <данные изъяты>, а также не относящийся к товарам для личного пользования - 7,0 л. пива <данные изъяты> общим объемом 9 литров, подлежал обязательному таможенному декларированию.
ФИО1 в рассматриваемом случае при проявлении должной степени заботливости и осмотрительности имел возможность по соблюдению обязанностей, возложенных на него действующим законодательством, тем не менее, не принял достаточных и зависящих от него мер для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Каких-либо объективных обстоятельств, препятствующих выполнению ФИО1 обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, не установлено.
Событие инкриминируемого административного правонарушения и вина ФИО1 в его совершении подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 28 ноября 2022 года; определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 29 октября 2022 года; актом таможенного досмотра с приложением № от 29 октября 2022 года; письменными объяснениями и пояснениями ФИО1 от 29 октября 2022 года; решением о не отнесении товаров к товарам для личного пользования от 29 октября 2022 года, заключением товароведческой экспертизы № от 26 ноября 2022 года; другими материалами дела.
Товары, явившиеся предметом административного правонарушения, изъяты, переданы на ответственное хранение в камеру хранения вещественных доказательств таможенного поста МАПП Люття (акт приема-передачи от 29 октября 2022 года).
Заключением эксперта № от 26 ноября 2022 года определена рыночная стоимость 14 жестяных банок с алкогольной продукцией с информацией «<данные изъяты> общим объемом 7,0 л., по состоянию на 29 октября 2022 года в размере 2408 руб.
Согласно расчету стоимости товаров, перемещенных через таможенную границу ЕАЭС гражданином Российской Федерации ФИО1, произведенному старшим уполномоченным ОАРиД Карельский таможни ФИО2, общая стоимость товаров для личного пользования <данные изъяты> по состоянию на 29 октября 2022 года составляет 1540 руб. 55 коп.
Оценивая доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, учитывая то обстоятельство, что никакие доказательства не имеют заранее установленную силу, судья приходит к выводу, что по делу имеется достаточно доказательств вины ФИО1 в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса.
Обстоятельств, установленных статьями 2.7 и 2.8 КоАП РФ, исключающих административную ответственность, по делу не установлено.
Учитывая изложенные выше обстоятельства, недекларирование товара ФИО1 при его перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза является грубым нарушением ТК ЕАЭС, в связи с чем, действия привлекаемого лица признаков малозначительности не содержат, оснований для применения статьи 2.9 КоАП РФ не имеется.
В силу ч.1 ст.3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
При определении вида и размера административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения и его последствия, данные о личности привлекаемого лица, его имущественное положение, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства – признание вины; отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о том, что в отношении ФИО1 необходимо применить административное наказание в виде конфискации в доход государства предмета административного правонарушения.
Издержки по делу об административном правонарушении отсутствуют.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде конфискации в доход государства предмета административного правонарушения – 18 (восемнадцать) банок с пивом, каждая по 0,5 л., с маркировкой <данные изъяты>, общим объемом 9,0 л., находящиеся на хранении в КХВД ТП МАПП Люття Карельской таможни (Республика Карелия, г.Костомукша, госграница).
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Карелия через Петрозаводский городской суд Республики Карелия в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
Вступившее в законную силу постановление может быть обжаловано в Третий кассационный суд общей юрисдикции (почтовый адрес: ВОХ № 1413, Санкт-Петербург, 190900, фактический адрес: <...>).
Судья И.С.Сучилкина