Дело № 2а-3034/2023
26RS0002-01-2023-004083-10
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 августа 2023 года город Ставрополь
Ленинский районный суд города Ставрополя Ставропольского края в составе:
председательствующего судьи Суржа Н.В.,
при секретаре Даниловой С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело по административному исковому заявлению ООО «КА «Содействие» к Л. <адрес обезличен>ному отделу судебных приставов <адрес обезличен>, начальнику Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> ФИО1, УФССП России по СК о признании бездействия незаконным,
установил:
ООО «КА «Содействие» обратилось в суд с административным исковым заявлением, в котором просит:
- признать незаконным бездействие Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> и начальника Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> ФИО1, а также судебного пристава-исполнителя по окончанию исполнительного производства в связи с проведением неполного комплекса мер направленных на исполнение требований исполнительного документа;
- обязать начальника Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> ФИО1 возобновить исполнительное производство <номер обезличен>-ИП по исполнительному документу ФС <номер обезличен>, отменив постановление об окончании исполнительного производства;
- обязать начальника Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> ФИО1 обеспечить совершение действий по направлению взыскателю исполнительного документа и постановления об окончании исполнительного производства <номер обезличен>-ИП.
В обоснование требований в иске указано, что с целью принудительного исполнения судебного постановления о взыскании задолженности в пользу ООО «КА «Содействие» в <адрес обезличен> отдел судебных приставов <адрес обезличен> УФССП России по <адрес обезличен> был предъявлен исполнительный документ № ФС <номер обезличен>, выданный Пятигорским городским судом, о взыскании задолженности в размере 71 3369,77 рублей с должника ФИО2
<дата обезличена> судебным приставом-исполнителем Л.Р. <адрес обезличен> возбуждено исполнительное производство <номер обезличен>-ИП.
<дата обезличена> административному истцу стало известно об окончании исполнительного производства, согласно сведениям официального сайта ФССП России, однако исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства в адрес взыскателя не были направлены.
Кроме того, считает, что судебным приставом-исполнителем не произведен полный комплекс мер принудительного исполнения, с связи с чем исполнительное производство было окончено, что привело к нарушению прав взыскателя ООО «КА «Содействие» на своевременное и правильное исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, предусмотренных ст. 2 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Представитель административного истца ООО «КА «Содействие» в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте его проведения уведомлен надлежащим образом, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
Представитель административного ответчика Л.Р. <адрес обезличен>, административный ответчик начальник Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> ФИО1, УФССП России по СК, заинтересованное лицо ФИО2, в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте его проведения уведомлены надлежащим образом, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие либо об отложении судебного заседания суду не представили.
На основании ст. 150 КАС РФ суд полагает возможным рассмотреть административное исковое заявление в отсутствие не явившихся лиц.
Исследовав материалы дела, оценив собранные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с частью 1 статьи 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
В силу части 1 статьи 64 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе, примерный перечень которых содержится в данной статье и не является исчерпывающим; судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов; принятие решений о видах и последовательности исполнительных действий относится к усмотрению судебного пристава-исполнителя и зависит от обстоятельств конкретного исполнительного производства.
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу (часть 1 статьи 68 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в установленные частями 1 - 6 статьи 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" сроки; судебный пристав-исполнитель обязан совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок; неисполнение требований исполнительного документа в предусмотренный срок само по себе не может служить основанием для вывода о допущенном судебным приставом-исполнителем незаконном бездействии; бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства. Например, незаконным может быть признано бездействие судебного пристава-исполнителя, установившего отсутствие у должника каких-либо денежных средств, но не совершившего всех необходимых исполнительных действий по выявлению другого имущества должника, на которое могло быть обращено взыскание, в целях исполнения исполнительного документа (в частности, не направил запросы в налоговые органы, в органы, осуществляющие государственную регистрацию имущества и (или) прав на него, и т.д.) (пункт 15); отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными (пункт 34).
Согласно ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
В силу ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Судебный пристав-исполнитель для полного, правильного и своевременного исполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок обязан совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения.
В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
Согласно ч. 1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе; их перечень законом не ограничен; принятие решений о видах и последовательности исполнительных действий относится к усмотрению судебного пристава-исполнителя и зависит от обстоятельств конкретного исполнительного производства.
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу (ч. 1 ст.68 Федерального закона от <дата обезличена> № 229-ФЗ).
На основании решения Пятигорского городского суда <адрес обезличен> от <дата обезличена>, определения Пятигорского городского суда <адрес обезличен> от <дата обезличена> выписан исполнительный лист ФС <номер обезличен>.
<дата обезличена> постановлением судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Л. <адрес обезличен> ФИО3 возбуждено исполнительное производство <номер обезличен>-ИП о взыскании задолженности по кредитным платежам с должника ФИО2 в размере 71 336,77 рублей.
Из материалов исполнительного производства следует, что <дата обезличена>
судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
<дата обезличена> судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию должника.
<дата обезличена> судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию).
Согласно ч. 1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе; их перечень законом не ограничен; принятие решений о видах и последовательности исполнительных действий относится к усмотрению судебного пристава-исполнителя и зависит от обстоятельств конкретного исполнительного производства.
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу (ч. 1 ст.68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).
При этом, как разъяснено в пункте 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства.
Бездействие при исполнении судебным приставом-исполнителем своих должностных обязанностей предполагает отсутствие или несовершение каких-либо действий, прямо предусмотренных законом, явное нарушение сроков их совершения.
Материалами дела подтверждается, что по исполнительному производству <номер обезличен>-ИП в отношении ФИО2 судебным приставом-исполнителем в целом своевременно совершались предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, принимались меры по отысканию имущества должника.
Между тем, согласно материалам исполнительного производства и представленной справке о движении денежных средств по депозитному счету по состоянию на <дата обезличена> должником ФИО2 оплачена сумма долга в размере 71 336,77 рублей в полном объеме, что свидетельствует о фактическом исполнении судебного акта.
<дата обезличена> постановлением ведущего судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Л. <адрес обезличен> ФИО4 исполнительное производство <номер обезличен>-ИП окончено, в связи с фактическим исполнением.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что исполнительные действия, направленные на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, привели к фактическому исполнению и взысканию денежных средств в полном объеме, в связи с чем данные обстоятельства не свидетельствуют о незаконном бездействии судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству.
При таких обстоятельствах нарушения закона при производстве исполнительных действий судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 175 - 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
в удовлетворении административного искового заявления ООО «КА «Содействие» к Л. <адрес обезличен>ному отделу судебных приставов <адрес обезличен>, начальнику Л. <адрес обезличен> отдела судебных приставов <адрес обезличен> ФИО1, УФССП России по СК о признании бездействия незаконным – отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Ленинский районный суд города Ставрополя в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 28.08.2023.
Судья Н.В. Суржа