< > № 5-339/2023 УИД № 35RS0001-01-2023-000663-10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец
03 мая 2023 года
Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Изюмова С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ
в отношении ФИО1, < >
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 20 час 00 минут ФИО1, находясь в состоянии опьянения в подъезде <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан, чем нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, на замечания не реагировал.
В судебное заседание ФИО1 не явился, извещен должным образом.
Факт правонарушения подтверждается: протоколом <адрес> об административном правонарушении, в котором указано существо нарушения, рапортами сотрудников полиции по обстоятельствам выявления факта правонарушения, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование.
Действия ФИО1 квалифицирую по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Нарушений порядка производства по делу об административном правонарушении судьей не установлено.
Срок давности привлечения к административной ответственности за допущенное нарушение общественного порядка, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.
Обстоятельством, смягчающим и отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено.
Решая вопрос о виде и размере наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность мудрого М.Н., ранее не привлекавшего в административной ответственности, назначаю наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в сумме 500 (одна тысяча) рублей.
Получатель штрафа: ОП 1 по г.Череповцу Вологодской области, ИНН <***>, КПП 352501001, р/с <***>, казначейский счет 03100643000000013000, Отделение Вологда Банка России//УФК по ВО г. Вологда, КБК 18811601201010001140, БИК 011909101, Код ОКТМО 19730000
< >
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья < > С.В. Изюмова
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в уголовную канцелярию Череповецкого городского суда (г. Череповец, ул. Годовикова, д. 15 каб. 115 либо по электронной почте cherepoveckygor.vld@sudrf.ru).
Согласно ч.5 ст.32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в срок, указанный в ст.32.2 КоАП РФ, принимается решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.