*
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 февраля 2025 г. г. Н. Новгород
Судья Московского районного суда г. Нижнего Новгорода К.А. Королёва. (г.Н.Новгород, ул. ***),
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
гр. ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* г.р., место рождения: ***, проживает по адресу г. Н.Новгород, ***, официально не работающего, не имеющего инвалидности, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность
УСТАНОВИЛ:
ЧЧ*ММ*ГГ* в 12 ч. 00 мин., находясь в подъезде *** г. Н.Новгород, гражданин ФИО1 нарушал общественный порядок, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественном месте, вел себя нагло, вызывающе, на замечания не реагировал, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.
Гражданину ФИО1 при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ.
Ходатайств от ФИО1 не поступило.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал, пояснил, что официально не работает, инвалидности не имеет.
Заслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, судья приходит к следующему.
Вина ФИО1 подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении * от ЧЧ*ММ*ГГ*., протоколом об административном задержании от ЧЧ*ММ*ГГ*., рапортом сотрудника полиции от ЧЧ*ММ*ГГ* письменными объяснениями свидетеля от ЧЧ*ММ*ГГ*. и иными доказательствами.
Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст.28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ.
Не доверять указанным документам и изложенным в них фактам у судьи оснований не имеется.
Как установлено в судебном заседании из показаний ФИО1, и подтверждено материалами дела, ЧЧ*ММ*ГГ* в 12 ч. 00 мин., находясь в подъезде *** г. Н.Новгород, гражданин ФИО1 нарушал общественный порядок, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественном месте, вел себя нагло, вызывающе, на замечания не реагировал, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.
Судья считает, что все доказательства получены с соблюдением требований закона, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности позволяют сделать вывод о наличии в действиях ФИО1. состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении наказания ФИО1 судья учитывает обстоятельства дела, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельству, смягчающему административную ответственность ФИО1, является признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
При назначении административного наказания суд учитывает обстоятельства и характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, и приходит к выводу о назначении ФИО1 административного наказания в виде административного ареста. Оснований, препятствующих назначению наказания в виде ареста, не имеется.
Руководствуясь ст.20.1 ч.1 29.7-29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Гражданина ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Срок отбытия наказания исчислять с момента задержания с 15 час. 35 мин. ЧЧ*ММ*ГГ*
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 дней.
Судья: К.А. Королёва