Дело*
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 марта 2025 года г. Н. Новгород
Судья Московского районного суда г.Н.Новгорода Денисов Я.Ю. (г.Н.Новгород, ***), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гр. ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* года рождения, уроженца ***, женатого, гражданина РФ, проживающего по адресу: г.Н.Новгород, ул. ***, 223 *** ком.8, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ЧЧ*ММ*ГГ* в 01 час 00 минут по адресу г. Н.Новгород, *** коридоре общего пользования нарушал общественный порядок выражая явное не уважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью, в общественном месте, вел себя нагло, вызывающе на неоднократные замечания граждан не реагировал, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Гражданину ФИО1 при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ.
Ходатайств от ФИО1. не поступило.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал.
Выслушав объяснения ФИО1., исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.
Вина ФИО1 подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, заявлением ФИО2, объяснением ФИО2, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании.
Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст.28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление, в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ.
Не доверять указанным документам и изложенным в них фактам у суда оснований не имеется.
Судья считает, что все доказательства получены с соблюдением требований закона, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности позволяют сделать вывод о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Судья считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана. При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
Учитывая обстоятельства дела, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, данные о личности ФИО1, судья считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб.
Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.9, 3.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Гражданина ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* года рождения, уроженца ***, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Выплату штрафа осуществлять по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по *** Управление МВД России
по г.Н.Новгороду,
ИНН <***> КПП 525701001 ЕКС: 401 *
КС:03*
Волго-Вятскио ГУ Банка России//УФК по ***
***
БИК 012202102 Код ОКТМО 22542000 КБК: 1 881 *
УИН 18*
Административный штраф подлежит уплате в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. В противном случае постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется в течение 3-х суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в принудительном порядке.
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 дней.
Судья Я.Ю.Денисов