ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

03 ноября 2025 года г. Можайск

Судья Можайского городского суда Московской области Еромасов В.С., с участием лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, - ФИО1, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: <адрес>, гражданина РФ, женатого, иждивенцев не имеющего, работающего слесарем в ЗАО «Тропарево», зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>Б, не судимого,

установил:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 03 часа 39 минут, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, Можайск, <адрес> корпус 13, в кабине общего пользования, совершил в адрес ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р. хулиганские действия, а именно: выражался в его адрес нецензурной бранью, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок и общественную безопасность.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.

В силу ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вину ФИО1 подтверждают: рапорт сотрудника полиции ОМВД России «Можайский» ФИО4, карточка происшествия, заявление ФИО2, его объяснения об обстоятельствах административного правонарушения, протокол о доставлении ФИО1, копия его паспорта, сведения из информационной базы данных на физическое лицо – ФИО1, справка на него по учетам СООП; медицинские справки на ФИО1, протокол об административном правонарушении, предусмотренном 20.21 КоАП РФ с которым ФИО1 согласился, протокол об административном его задержании, который о не согласии с ним не заявил.

Не верить указанным доказательствам оснований нет, и суд признает доказанным совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Определяя ФИО1 вид и размер наказания, учитывая данные о его личности, характер совершенного им умышленного административного правонарушения, его трудоустройство, наличие смягчающего вину обстоятельства в виде признания вины, принимая при этом, сведения о его неоднократном противоправном поведении в прошлом, суд приходит к выводу о необходимости назначить ФИО1 наказание за совершенное административное правонарушение в виде административного ареста, что будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, при отсутствии при этом, по мнению суда с учётом данных о его личности, оснований для применения к нему наказания в виде административного штрафа за данное административное правонарушение.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности суд не находит.

Руководствуясь ст. ст.20.1 ч.1, 29.9 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, исчисляя срок отбывания наказания с 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Исполнение постановления возложить на ОМВД России «Можайский».

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Московский областной суд через Можайский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: копия верна В.С. Еромасов