Дело №а-266/2023

РЕШЕНИЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ пгт. Ленино

Ленинский районный суд Республики Крым в составе председательствующего судьи Буровой А.В., при секретаре судебного заседания Хан М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда пгт. Ленино административное дело по административному иску ФИО2 к ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым, ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым ФИО1, о признании решения незаконным, возложении обязанности совершить определенные действия,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратилась в суд с административным иском к ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым, ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым ФИО1, в котором просила признать решение ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым № от 09.09.2022г. об отказе в предоставлении муниципальной услуги незаконным и возложить на административного ответчика обязанность повторно рассмотреть заявление ФИО2 от 05.09.2022г. о предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного в границах кадастрового квартала № по адресу: <адрес>.

Требования мотивированы тем, что 05.09.2022г. ФИО2 обратилась к административному ответчику с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, расположенного в границах кадастрового квартала № по адресу: <адрес>. Уведомлением № от 09.09.2022г. ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым за подписью ФИО3 ФИО1 отказала в предоставлении указанной услуги, ссылаясь на положения ст. 18 Закона Республики Крым от 15.01.2015г. №66-ЗРК/2015, поскольку положения ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации в части особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства вступают в силу с 01.01.2023г. Аукционы по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, до 01.01.2023г. могут быть проведены только по инициативе уполномоченного органа. Полагая, что установление Законом Республики Крым N 66-ЗРК/2015 временные ограничения на вступление в силу части особенностей предоставления земельных участков, предусмотренных ст. 39.18 ЗК РФ, не может служить основанием для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка по основаниям, предусмотренным ст. 39.6 ЗК РФ, административный истец обратилась в суд с настоящим административным иском.

В возражениях административные ответчики просят в удовлетворении административного иска отказать, ссылаясь на необоснованность изложенных в нем доводов.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного заседания извещены в установленном законом порядке, в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие.

Явка лиц, участвующих в деле, не признана судом обязательной. Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии неявившихся участников процесса, надлежаще извещенных о слушании дела.

Изучив доводы административного искового заявления и возражений на него, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Согласно ч. 1 ст. 4 КАС РФ, каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Согласно ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных специальными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с ч. 8 ст. 226 КАС РФ при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд проверяет законность решения, действия (бездействия) в части, которая оспаривается, и в отношении лица, которое является административным истцом, или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление. При проверке законности этих решения, действия (бездействия) суд не связан основаниями и доводами, содержащимися в административном исковом заявлении о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, и выясняет обстоятельства, указанные в частях 9 и 10 настоящей статьи, в полном объеме.

Согласно ч. 9 ст. 226 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет, нарушение прав, свобод и законных интересов административного истца или лица, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление, а также факт соблюдения требований нормативных правовых актов, устанавливающих полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействие), порядка принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен, наличия основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами, соответствия содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.

Согласно ст. 62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен КАС РФ.

Согласно ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита прав и свобод. Решения и действия (или бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В силу ст. 15 Конституции Российской Федерации органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Как усматривается из материалов дела и установлено судом, 05.09.2022г. ФИО2 обратилась к административному ответчику с заявлением о предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства, расположенного в границах кадастрового квартала № по адресу: <адрес>, предоставив схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории (л.д. 69-71, 72).

Уведомлением № от 09.09.2022г. ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым за подписью ФИО3 ФИО1 отказала ФИО2 в предоставлении муниципальной услуги «О предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов», указав, что согласно ст. 18 Закона Республики Крым от 15.01.2015г. №66-ЗРК/2015 (в редакции Закона Республики Крым от 14.12.2020г. №136-ЗРК/2020) положения ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации в части особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства вступают в силу с 01.01.2023г. Аукционы по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, до 01.01.2023г. могут быть проведены только по инициативе уполномоченного органа (л.д. 56).

Согласно Уставу, ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым, к полномочиям которого в области территориального планирования, использования земли и других природных ресурсов, охраны окружающей природной среды относятся, в том числе: - планирование и организация рационального использования и охраны земель, находящихся в муниципальной собственности, - предоставление и изъятие, в том числе путем выкупа, в порядке, установленном законодательством, земельных участков на территории поселения, - осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения.

Председатель ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым представляет поселение в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени поселения; организует прием граждан, рассмотрение их обращений, заявлений и жалоб; обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Крым; руководит деятельностью ФИО3 сельского поселения на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение ФИО4 входящих в её компетенцию полномочий (л.д. 57-68).

В силу п. 2 ст. 11 Земельного кодекса Российской Федерации органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Статьей 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее - схема расположения земельного участка) представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков, указываются их условные номера. Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, проекта планировки территории, землеустроительной документации, положения об особо охраняемой природной территории, наличия зон с особыми условиями использования территорий, земельных участков общего пользования, территорий общего пользования, красных линий, местоположения границ земельных участков, местоположения зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации, адресными инвестиционными программами, объектов незавершенного строительства.

В соответствии с частью 1 статьи 39.1 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:

1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;

2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;

3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;

4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.

В соответствии с частью 1 статьи 39.14 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов в следующем порядке:

1) подготовка схемы расположения земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок;

2) подача в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости". В случае, если земельный участок, на котором расположены здание, сооружение, предстоит образовать или границы такого земельного участка подлежат уточнению, с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в уполномоченный орган может обратиться любой правообладатель здания, сооружения, помещения в здании, сооружении;

3) принятие решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка в порядке, установленном статьей 39.15 настоящего Кодекса, в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости";

4) обеспечение заинтересованным гражданином или юридическим лицом выполнения кадастровых работ в целях образования земельного участка в соответствии с проектом межевания территории, со схемой расположения земельного участка или с проектной документацией лесных участков либо кадастровых работ, необходимых для уточнения границ земельного участка, в случае, если принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка;

5) осуществление государственного кадастрового учета земельного участка или государственного кадастрового учета в связи с уточнением границ земельного участка, а также государственной регистрации права государственной или муниципальной собственности на него, за исключением случаев образования земельного участка из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена;

6) подача в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предоставлении земельного участка;

7) заключение договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком, принятие уполномоченным органом решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование.

Обращаясь с заявлением, административный истец просила предоставить ей земельный участок для индивидуального жилищного строительства в соответствии с подпунктом 15 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

В силу подпункта 15 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.

Частью 1 статьи 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что в случае поступления заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, заявления гражданина или крестьянского (фермерского) хозяйства о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления любого из этих заявлений, совершает одно из следующих действий:

1) обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей (далее в настоящей статье - извещение) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка и размещает извещение на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

2) принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предоставлении земельного участка в соответствии с пунктом 8 статьи 39.15 или статьей 39.16 настоящего Кодекса.

Если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления иных граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе не поступили, уполномоченный орган совершает одно из следующих действий:

1) осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка в трех экземплярах, их подписание и направление заявителю при условии, что не требуется образование или уточнение границ испрашиваемого земельного участка;

2) принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в соответствии со статьей 39.15 настоящего Кодекса при условии, что испрашиваемый земельный участок предстоит образовать или его границы подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости", и направляет указанное решение заявителю. В случае, если схема расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, подлежит согласованию в соответствии со статьей 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", срок принятия указанного решения может быть продлен не более чем до сорока пяти дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Об отсутствии заявлений иных граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств, поступивших в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, и о продлении срока принятия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган уведомляет заявителя (пункт 5 настоящей статьи).

В соответствии с пунктом 8 статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса;

2) земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 14.1 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса.

Постановлением ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым № от 30.09.2020г. утвержден Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, без проведения торгов" (далее - Административный регламент).

В соответствии с пунктом 6.1 Административного регламента результатом предоставления муниципальной услуги является: 1) заключение договора купли-продажи земельного участка; 2) заключение договора аренды земельного участка; 3) заключение договора безвозмездного пользования земельным участком; 4) решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно; 5) решение о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование; 6) отказ в заключении договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком или принятие уполномоченным органом решения об отказе в предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование.

Пунктом 9.1 Административного регламента предусмотрен исчерпывающий перечень документов, обязательных к предоставлению заявителем, для получения муниципальной услуги.

Согласно пункта 13.2 Административного регламента основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются: - наличие хотя бы одного из оснований, предусмотренных ст. 39.16 ЗК РФ; - наличие вступивших в законную силу судебных актов, налагающих меры по обеспечению иска в отношении указанного в заявлении земельного участка (наложение ареста на земельный участок или запрет на распоряжение таким земельным участком).

Кроме того, в силу ст. 13 Закона Республики Крым от 15.01.2015г. №66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не могут быть представлены гражданам или юридическим лицам в безвозмездное пользование (за исключением служебных наделов), если они являются земельными участками: 1) предоставление которых не допускается федеральным законодательством; 2) в отношении которых советом министров Республики Крым заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта или о государственно-частном партнерстве на территории Республики Крым с другими лицами.

Отказ в предоставлении муниципальной услуги не препятствует повторному обращению за предоставлением муниципальной услуги (п. 13.3 Административного регламента).

С учетом изложенных положений закона и установленных по делу фактических обстоятельств, суд считает, что оспариваемое решение административного ответчика об отказе в предоставлении муниципальной услуги в предварительном согласовании предоставления земельного участка без проведения торгов, вынесено в пределах полномочий и с соблюдением установленной формы, является законным и обоснованным и, соответственно, не нарушает права и законные интересы административного истца.

Давая правовую оценку основаниям, изложенным в оспариваемом отказе, следует отметить, что ст. 1 Федерального закона от 06.10.1999г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" установлено, что деятельность органов государственной власти субъекта Российской Федерации осуществляется в соответствии с принципом самостоятельного осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации принадлежащих им полномочий.

В соответствии с п. 7 ст. 26.3 Федерального закона N 184-ФЗ полномочия Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации, а также полномочия Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, не предусмотренные пунктом 2 данной статьи, могут передаваться для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации федеральными законами.

Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности установлены ст. 39.18 ЗК РФ.

Статьей 1 Федерального Конституционного закона Российской Федерации от 21.03.2014г. №6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее Закон №6-ФКЗ) закреплено, что Республика Крым принимается в Российскую Федерацию в соответствии с Конституцией Российской Федерации и на основании указанного Закона.

Согласно ст. ст. 23, 24 указанного Федерального Конституционного закона Российской Федерации, на территории Республики Крым со дня принятия её в Российскую Федерацию действуют законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации.

Особенности предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам на территории Республики Крым законодательно закреплены в Законе Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношении» от 15.01.2015г. №66-ЗРК /2015.

Согласно ст. 18 Закона Республики Крым N 66-ЗРК/2015 введен в действие на территории Республики Крым Федеральный закон от 23.06.2014г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с особенностями, предусмотренными настоящим Законом.

Положения ст. 39.18 ЗК РФ в части особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства вступают в силу с 1 января 2023 года.

Согласно Закона Республики Крым от 14.12.2020г. N 136-3PK/2020 "О внесении изменений в закон Республики Крым "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" и Закона Республики Крым "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторые вопросах земельных отношений", предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации особенности предоставления земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное строительство в границах населенного пункта начнут применяться 1 января 2023 года. Аукционы по продаже либо на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, разрешается проводить только по инициативе уполномоченного органа.

Заявительный характер проведения таких аукционов будет возможен после указанной даты.

При этом, определение отложенного срока введения в действие на территории Республики Крым положений ст. 39.18 ЗК РФ в части особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства одновременно с установлением Законом N 66-ЗРК/2015 особенностей предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам продиктовано необходимостью предоставления как гражданам и организациям, так и исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления возможности адаптироваться в течение всего переходного периода к правовой системе Российской Федерации.

Установленные особенности правового регулирования на территории Республики Крым имеют целевую направленность, соответствуют федеральному законодательству, в связи с чем не нарушают прав и законных интересов административного истца.

Таким образом, учитывая положения ст. 18 Закона Республики Крым N 66-ЗРК, в соответствии с которой положения ст. 39.18 ЗК РФ в части особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, граждан для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства вступают в силу с 1 января 2023 года, а до 1 января 2023 года аукционы по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, могут быть проведены только по инициативе уполномоченного органа, административный ответчик в данном случае правомерно отказал истцу в предоставлении муниципальной услуги.

Довод административного истца о том, что установление Законом Республики Крым N 66-ЗРК/2015 временных ограничений на вступление в силу части особенностей предоставления земельных участков, предусмотренных ст. 39.18 ЗК РФ, не может служить основанием для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка, является несостоятельным, поскольку основан на неверном толковании норм права.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что исковые требования ФИО2 в части признания незаконным решения ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым, оформленного в виде уведомления № от 09.09.2022г. за подписью ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым ФИО1, об отказе в предоставлении муниципальной услуги, не являются обоснованными и не подлежат удовлетворению.

Требования административного истца в части возложения на административного ответчика обязанности повторно рассмотреть заявление ФИО2 от 05.09.2022г. о предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного в границах кадастрового квартала № по адресу: <адрес>, являются производными от вышеуказанных требований, в связи с чем также не подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175 - 180, 227, 228, 295-298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного иска ФИО2 к ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым, ФИО3 сельского поселения <адрес> Республики Крым ФИО1, о признании решения незаконным, возложении обязанности совершить определенные действия, отказать.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд Республики Крым.

Мотивированное решение суда составлено 21.02.2023г.

Судья А.В. Бурова