Дело № 2а-345/2023
УИД: 48RS0023-01-2023-000344-58
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
27 июня 2023 года г. Задонск
Задонский районный суд Липецкой области в составе:
председательствующего судьи Леоновой Л.А.
при секретаре Стуровой Н.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы России по Липецкой области к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование
УСТАНОВИЛ:
Управление ФНС России по Липецкой области обратилось в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу за период 2018-2020 годы по 1155 рублей за каждый год соответственно и пени в размере 88 рублей 05 коп., из них: 15 рублей 76 коп. за период с 02.12.2019 года по 05.02.2020 года, 66 рублей 11 коп. за период с 02.12.2020 года по 26.10.2021 года, 6 рублей 18 коп. за период с 02.12.2021 года по 22.12.2021 года, задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе отмененному, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года), в размере 24 876 рублей 94 коп. и пени в размере 37 рублей 32 коп., задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная с 01 января 2017 года, в размере 6 331 рубль и пени в размере 9 рублей 50 коп., а всего задолженности на сумму 34 807 рублей 81 коп..
В обоснование административного иска ссылается на то, что на налоговом учёте в УФНС России по Липецкой области состоит в качестве налогоплательщика ФИО1, ИНН № и в соответствии с п. 1 ст.23 Налогового Кодекса Российской Федерации обязан уплачивать законно установленные налоги. ФИО1 является плательщиком транспортного налога. Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области ФИО1 исчислен транспортный налог за 2018-2020 годы на транспортное средство ВАЗ-21053, государственный регистрационный знак №, дата регистрации 24.03.2009 года, в размере по 1155 рублей за каждый год. Учитывая несвоевременность исполнения обязанности по уплате налога, в соответствие ст. 75 НК РФ, ответчику начислены пени по транспортному налогу в размере 15 рублей 76 коп. за период с 02.12.2019 года по 05.02.2020 года, 66 рублей 11 коп. за период с 02.12.2020 года по 26.10.2021 года, 6 рублей 18 коп. за период с 02.12.2021 года по 22.12.2021 года. ФИО1 также был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 06.09.2021 года по 20.09.2022 года, в связи с чем, у него образовалась задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2022 год в размере 24 864 рубля 94 коп. и по страховым взносам на обязательное медицинское страхование за 2022 год в размере 6 331 рубль. Учитывая несвоевременность исполнения обязанности по уплате налога, в соответствии ст. 75 НК РФ ответчику начислены пени в размере 46 рублей 82 коп. за период с 21.09.2022 года по 04.10.2022 года. В адрес административного ответчика ФИО1 направлялись налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по транспортному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, однако задолженность не была оплачена ответчиком, в связи с чем, Межрайонная ИФНС России № 3 по Липецкой области обратилась в Задонский судебный участок № 2 Задонского судебного района Липецкой области с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании со ФИО1 задолженности по налогам и пени на общую сумму 34 807 рублей 81 коп.. 24.01.2023 года мировым судьей Задонского судебного участка № 2 Задонского судебного района Липецкой области был вынесен судебный приказ №2а-47/2022 о взыскании со ФИО1, ИНН №, задолженности по налогам и пени на общую сумму 34 807 рублей 81 коп., который был отменен по заявлению ФИО1 определением от 13.02.2023 года. В связи с чем, налоговый орган обратился в суд с настоящим административным иском.
Представитель административного истца - УФНС России по Липецкой области в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом. В письменном заявлении представитель УФНС России по Липецкой области по доверенности ФИО2 просила рассмотреть дело в отсутствие представителя административного истца.
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени рассмотрения дела извещался судом своевременно и надлежащим образом.
Исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующим выводам.
В силу ст.57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
В силу ст. 19 НК РФ налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги или сборы.
В соответствии с ч. 1 ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм, в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
Конституция Российской Федерации в статье 57 устанавливает, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) установлена обязанность налогоплательщиков уплачивать установленные законом налоги, выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушениях законодательства о налогах и сборах.
В соответствии с п. 1 ст. 356 НК РФ транспортный налог устанавливается этим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о транспортном налоге, вводится в действие в соответствии с названным Кодексом, законами субъектов Российской Федерации о транспортном налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ).
Согласно пункту 1 статьи 38 Налогового кодекса Российской Федерации возникновение обязанности по уплате налога связывается с наличием объекта налогообложения.
Частями 1 и 3 статьи 44 указанного Кодекса установлено, что обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается с возникновением обстоятельств, с которыми законодательство о налогах и сборах связывает прекращение обязанности по уплате соответствующего налога или сбора.
Согласно положениям пункта 1 статьи 235 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
В соответствии с пунктом 1 статьи 209 и статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом; собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 419 НК РФ индивидуальные предприниматели, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, признаются плательщиками страховых взносов.
На основании пункта 3 статьи 420 НК РФ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 НК РФ, признается осуществление предпринимательской либо иной профессиональной деятельности в случае, предусмотренном абзацем третьим подпункта 1 пункта 1 статьи 430 НК РФ, объектом обложения страховыми взносами также признается доход, полученный плательщиком страховых взносов и определяемый в соответствии с пунктом 9 статьи 430 НК РФ. Если плательщики прекращают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, соответствующий фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев по месяц, в котором утратила силу государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (пункт 5 статьи 430 НК РФ).
Статьей 75 НК РФ предусмотрено, что в случае уплаты причитающихся сумм налогов в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.
Судом установлено, что на налоговом учёте в УФНС России по Липецкой области в качестве налогоплательщика состоит ФИО1, ИНН №, который в соответствии с п. 1 ст.23 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) обязан уплачивать законно установленные налоги.
Как следует из ответа УМВД России по Липецкой области от 20.06.2023 года №10/1-6161, ФИО1 с 24.03.2009 года является владельцем транспортного средства - ВАЗ-21053, государственный регистрационный знак №.
Из материалов дела следует, что административный ответчик ФИО1 был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 06.09.2021 года по 20.09.2022 года, в связи с чем, он признается плательщиком страховых взносов.
В материалах дела имеются налоговые уведомления: №61696516 от 22.08.2019 года, согласно которому ФИО1 начислен транспортный налог за транспортное средство ВАЗ-21053, государственный номер № (за 2018 год) в размере 1155 рублей; №3863223 от 03.08.2020 года, согласно которому ФИО1 начислен транспортный налог за транспортное средство ВАЗ-21053, государственный номер № (за 2019 год) в размере 1155 рублей; №3012442 от 01.09.2021 года, согласно которому ФИО1 начислен транспортный налог за транспортное средство ВАЗ-21053, государственный номер № (за 2020 год) в размере 1155 рублей.
Согласно представленным материалам дела на имя административного ответчика ФИО1 налоговым органом были направлены требования: №4661 об уплате транспортного налога на сумму 1155 рублей и пени в размере 15 рублей 76 коп. (по состоянию на 06 февраля 2020 года) в срок до 26 марта 2020 года; №20519 об уплате транспортного налога на сумму 1155 рублей и пени в размере 66 рублей 11 коп. (по состоянию на 27 октября 2021 года) в срок до 01 декабря 2021 года; №30929 об уплате транспортного налога на сумму 1155 рублей и пени в размере 6 рублей 18 коп. (по состоянию на 23 декабря 2021 года) в срок до 01 февраля 2022 года; №10215 об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) в виде задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 24 876 рублей 94 коп. и пени в размере 37 рублей 32 коп., задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в размере 6331 рубль и пени в размере 9 рублей 50 коп. (итого по страховым взносам – 31 207 рублей 94 коп., пени – 46 рублей 82 коп.) по состоянию на 12 октября 2022 года в срок до 07 ноября 2022 года.
В материалах дела имеются доказательства, подтверждающие направление налоговым органом в адрес административного ответчика ФИО1 налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности.
В установленные требованиями сроки задолженность погашена не была.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Липецкой области обратилась в Задонский судебный участок № 2 Задонского судебного района Липецкой области с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании со ФИО1 задолженности по налогам и пени на общую сумму 34 807 рублей 81 коп..
24.01.2023 года мировым судьей Задонского судебного участка № 2 Задонского судебного района Липецкой области был вынесен судебный приказ №2а-47/2022 о взыскании со ФИО1, ИНН № задолженности по налогам и пени на общую сумму 34 807 рублей 81 коп., в том числе: по транспортному налогу за 2018, 2019, 2020 годы в размере 3 465 рублей; по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии, за расчетные периоды с 01 января 2017 года, в размере 24 876 рублей 94 коп. и пени в размере 37 рублей 32 коп.; по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная с 01 января 2017 года, в размере 6331 рубль и пени в размере 9 рублей 50 коп..
В свою очередь, ФИО1 не согласился с вынесенным судебным приказом и представил возражения, по результатам, рассмотрения которых мировым судьей судебный приказ был отменен определением от 13.02.2023 года.
Налог, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в постановлении от 17 декабря 1996 года N 20-П, является необходимым условием существования государства, поэтому обязанность платить налоги, закрепленная в статье 57 Конституции Российской Федерации, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства; налогоплательщик не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, так как иначе были бы нарушены права и охраняемые законом интересы других лиц, а также государства.
Обязанность платить налоги это безусловное требование государства; налогоплательщик не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства; взыскание налога не может расцениваться как произвольное лишение собственника его имущества; оно представляет собой законное изъятие части имущества, вытекающее из конституционной публично-правовой обязанности (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 8 февраля 2007 года N 381-О-П).
При принудительном взыскании сумм налога с налогоплательщика налоговым органом должны быть соблюдены все последовательные сроки, установленные статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации как для обращения с заявлением о выдаче судебного приказа, так и для последующего обращения в суд в случае его отмены.
Как разъяснено в пункте 26 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 года N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», истечение сроков на судебное взыскание обязательных платежей и санкций, в частности срока, установленного в пункте 2 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации является препятствием для выдачи судебного приказа.
Таким образом, проверка соблюдения сроков до обращения с заявлением о выдачи судебного приказа входит в компетенцию мирового судьи. Соответственно, суд при рассмотрении административного иска после отмены судебного приказа обязан проверить лишь соблюдение установленного пунктом 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации шестимесячного срока.
Вместе с тем, порядок взыскания обязательных платежей и срок на обращение в районный суд налоговым органом соблюдены.
В соответствии с частью 3 статьи 363 НК РФ налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
В силу части 2 статьи 409 НК РФ налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.
Согласно части 2 статьи 52 НК РФ в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
В случаях, когда расчет суммы налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления (часть 4 статьи 57 НК РФ).
В соответствии с частью 1 статьи 69 НК РФ требованием об уплате налога признается извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога.
В силу части 1 статьи 70 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, этого физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей (часть 1 статьи 48 НК РФ).
Согласно части 2 статьи 45 НК РФ взыскание налога с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в порядке, предусмотренном статьей 48 НК РФ.
В силу части 2 статьи 48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено тем же пунктом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.
В соответствии со статьей 419 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) плательщиками страховых взносов признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам: организации; индивидуальные предприниматели; физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
Если плательщик относится одновременно к нескольким категориям, указанным в пункте 1 этой статьи, он исчисляет и уплачивает страховые взносы отдельно по каждому основанию.
Следовательно, согласно пункту 1 статьи 419 НК РФ индивидуальные предприниматели признаются плательщиками страховых взносов.
Нормами главы 34 НК РФ не предусмотрено освобождение плательщиков страховых взносов - индивидуальных предпринимателей от уплаты за себя страховых взносов, за исключением периодов, указанных в пунктах 1, 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (пункт 7 статьи 430 НК РФ), в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
Уплата индивидуальными предпринимателями страховых взносов осуществляется независимо от возраста, вида осуществляемой деятельности и факта получения от нее доходов в конкретном расчетном периоде.
Согласно определению Конституционного Суда Российской Федерации от 22.03.2012 N 621-0-0 предусмотренная законом государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя не только дает ему возможность пользоваться правами и гарантиями, связанными с указанным статусом, но и предполагает принятие им на себя соответствующих обязанностей и рисков, в том числе обязанностей по соблюдению правил ведения такой деятельности, налогообложению, уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и др.
Вместе с тем обязанность по уплате страховых взносов обусловлена не фактическим осуществлением предпринимательской деятельности, а государственной регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Со стороны административного ответчика ФИО1 не предоставлено доказательств, опровергающих наличие задолженности по налоговым обязательствам, а потому суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных требований.
Судом установлено и следует из материалов дела, что по сведениям УМВД России по Липецкой области указанное в административном иске транспортное средство ВАЗ-21053, государственный номер №, за 2018-2020 годы значилось и значится за ФИО1 на праве собственности по настоящее время.
В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса.
При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу, что административные исковые требования УФНС России по Липецкой области к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу за период 2018-2020 годы в размере по 1155 рублей за каждый год соответственно и пени в размере 88 рублей 05 коп., из них: 15 рублей 76 коп. за период с 02.12.2019 года по 05.02.2020 года; 66 рублей 11 коп. за период с 02.12.2020 года по 26.10.2021 года; 6 рублей 18 коп. за период с 02.12.2021 года по 22.12.2021 года, задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 24 876 рублей 94 коп. и пени в размере 37 рублей 32 коп., задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в размере 6331 рубль и пени в размере 9 рублей 50 коп., а всего задолженности на сумму 34 807 рублей 81 коп., подлежат удовлетворению.
С административного ответчика ФИО1 в бюджет Задонского муниципального района Липецкой области подлежит взысканию государственная пошлина в размере 1244 рубля 23 коп.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
РЕШИЛ:
Административные исковые требования Управления Федеральной налоговой службы России по <адрес> удовлетворить.
Взыскать со ФИО1 задолженность по транспортному налогу за период 2018-2020 годы в размере 3 465 (три тысячи четыреста шестьдесят пять) рублей и пени в размере 88 (восемьдесят восемь) рублей 05 копеек, из них: 15 (пятнадцать) рублей 76 копеек за период с 02.12.2019 года по 05.02.2020 года, 66 (шестьдесят шесть) рублей 11 копеек за период с 02.12.2020 года по 26.10.2021 года, 6 (шесть) рублей 18 копеек за период с 02.12.2021 года по 22.12.2021 года.
Взыскать со ФИО1 задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе отмененному, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года), в размере 24 876 (двадцать четыре тысячи восемьсот семьдесят шесть) рублей 94 копейки и пени в размере 37 (тридцать семь) рублей 32 копейки.
Взыскать со ФИО1 задолженность по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года, в размере 6 331 (шесть тысяч триста тридцать один) рубль и пени в размере 9 (девять) рублей 50 копеек.
Реквизиты для перечисления:
Получатель: Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)
ИНН <***>
КПП 770801001
КБК18201061201010000510
Номер счета получателя: 03100643000000018500
Номер счета банка получателя средств: 40102810445370000059
Наименования банк получателя: Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА
РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула
БИК банка получателя: 017003983
ОКТМО: 0
Взыскать со ФИО1 в бюджет Задонского муниципального района Липецкой области государственную пошлину в размере 1244 (одна тысяча двести сорок четыре) рубля 23 копейки.
Решение может быть обжалованию в Липецкий областной суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Задонский районный суд Липецкой области.
Председательствующий Л.А. Леонова
Мотивированное решение изготовлено 28 июня 2023 года.
Председательствующий Л.А. Леонова