ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
адрес 04 июля 2023 года
Федеральный судья Тушинского районного суда адрес фио, рассмотрев заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения
УСТАНОВИЛ :
Истец ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения
Указанное исковое заявление определением от 02 июня 2023 года оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований ст.ст.131, 132 ГПК РФ, истцу дано время на устранение недостатков, указанных в определении – до 03 июля 2023 года.
В указанный срок недостатки истцом устранены не были, вследствие чего, в силу ч.2 ст. 136 ГПК РФ исковое заявление считается не поданным и возвращается заявителю
На основании изложенного, руководствуясь ст.136, 224-225 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ :
Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения и разъяснить, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд.
Определение может быть обжаловано в частном порядке через Тушинский районный суд адрес в течение 15-ти дней.
Судья фио