47RS0006-01-2024-000719-69 г. Гатчина Дело № 2-1348/2025 30 октября 2025 года
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Гатчинский городской суд Ленинградской области в составе
председательствующего судьи Леонтьевой Е.А.,
при секретаре Козициной А.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «Элтеза», (третьи лица – администрация Гатчинского муниципального округа Ленинградской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области) об оспаривании результатов межевания, исключении содержащихся в ЕГРН сведений об изменении местоположения границ земельного участка, установлении местоположения границ земельных участков,
установил:
Истец обратился в суд с иском, в ходе рассмотрения дела по ходатайству истцовой стороны в порядке ст. 41 ГПК РФ была произведена замена ненадлежащего ответчика на надлежащего – АО «Элтеза» (до изменения организационно-правовой формы – ОАО «Элтеза»).
С учетом уточненных требований, принятых судом, истец просит признать недействительными результаты межевания земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: Ленинградская <адрес> а также земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес> выполненного кадастровым инженером МБУ «АПЦ» ГМР ФИО2 согласно межевому плану от 26.01.2022; исключить содержащиеся в ЕГРН сведения об изменении местоположения границ земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, а также земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес> внесенные в соответствии межевым планом от 26.01.2022; установить местоположение границ земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, а также земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: Российская <адрес>, по координатам характерных точек согласно одному из вариантов, предложенных в заключении землеустроительной экспертизы, проведеннойООО «ЭПБ «Эксперт47» (варианту № 3).
Истец, его представитель в суд явились, на иске настаивали.
Представитель ответчика, действующий на основании доверенности, в суд явился, уточненные исковые требования в редакции 30.10.2025 г. признал.
Представитель администрации Гатчинского муниципального округа Ленинградской области, действующий на основании доверенности, в суд явился, не возражал против удовлетворения иска и установлении границ по варианту, предложенному в результате судебной землеустроительной экспертизы и согласованному сторонами.
Изучив материалы дела, выслушав доводы явивших лиц, получив заключения судебных экспертиз, суд приходит к следующему.
Судом установлено, что земельный участок с кадастровым номером №, площадью 2019 кв.м, категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «для размещения производства», расположенный по адресу: <адрес> используется на праве аренды истцом – ФИО1 на основании договора аренды земель промышленной застройки г. Гатчина № 1901 от 20.12.200г. (том 2, л.д. 62-70, 126-136); договора переуступки на торгах права аренды земельного участка № 1-МС/Т от 31.03.2017г. (в материалах дела отсутствует), дата государственной регистрации 31.05.2017г.; номер государственной регистрации №; договора об уступке прав по договору аренды земельного участка от 10.05.2018 г., зарегистрировано в реестре № (том 2, л.д. 80-81), дата государственной регистрации 11.05.2018г.; номер государственной регистрации №
Границы земельного участка с кадастровым номером № установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (выписка из ЕГРН от 17.04.2024 г. № КУВИ-001/2024-108337688 – том 1, л.д. 58-61), выписка из ЕГРН от 06.05.2024 г. – том 1, л.д. 73-74).
Земельный участок с кадастровым номером №, площадью 19156 кв.м, категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «для размещения филиала «Гатчинский электротехнический завод», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежит на праве собственности ответчику ОАО «Объединенные электротехнические заводы» (ИНН: <***>, свидетельство о праве на землю от 15.01.1998г. № 475 – том 1, л.д. 162-163, номер и дата государственной регистрации права № 47-78-01/007/2006-099 от 12.05.2006 г.)
Границы земельного участка с кадастровым номером № установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (выписка из ЕГРН от 06.05.2024 г. – том 1, л.д. 75-79, выписка из ЕГРН от 27.03.2025 № КУВД-001/2025-78852248 – том 3, л.д. 82-109).
Согласно статьи 11.1 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ), земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.
Государственный кадастровый учет земельных участков осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» (статья 70 Земельного кодекса).
Статьей 60 ЗК РФ предусмотрено, что нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случаях: 1) признания судом недействительным акта исполнительного органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, повлекших за собой нарушение права на земельный участок; 2) самовольного занятия земельного участка; 3) в иных предусмотренных федеральными законами случаях. Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем: 1) признания недействительными в судебном порядке в соответствии со статьей 61 ЗК РФ не соответствующих законодательству актов исполнительных органов государственной власти или актов органов местного самоуправления; 2) приостановления исполнения не соответствующих законодательству актов исполнительных органов государственной власти или актов органов местного самоуправления; 3) приостановления промышленного, гражданско-жилищного и другого строительства, разработки месторождений полезных ископаемых и торфа, эксплуатации объектов, проведения агрохимических, лесомелиоративных, геолого-разведочных, поисковых, геодезических и иных работ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации; 4) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
В соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости реестровая ошибка, то есть ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы или комплексные кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации правиными лицами и (или) органами в порядке межведомственного информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом, либо в порядке, установленном для осуществления государственного кадастрового учета до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке межведомственного информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки (документов, обеспечивающих исполнение такого решения суда). Исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости, в порядке: 1) осуществления государственного кадастрового учета в связи с изменением объекта недвижимости, если реестровая ошибка содержится в документах, представленных ранее с заявлением об осуществлении одновременно государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав либо с заявлением об осуществлении государственногокадастрового учета соответствующего объекта недвижимости; 2) внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если реестровая ошибка содержится в документах, представленных ранее в таком порядке; 3) внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений в уведомительном или ином предусмотренном федеральным законом порядке, если реестровая ошибка содержится в документах, представленных ранее в таком порядке.
В случаях, если исправление технической ошибки в записях и реестровой ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, такое исправление производится только по решению суда. В суд с заявлением об исправлении технической ошибки в записях и реестровой ошибки также вправе обратиться орган регистрации прав.
В ходе рассмотрения заявленного спора была проведена судебная землеустроительная экспертиза, экспертом установлено, что фактические границы земельного участка с кадастровым номером №, на местности обозначены заборами, нежилыми зданиями: северная граница земельного участка вдоль границ земельного участка с кадастровым номером № (вид разрешенного использования – под полосу отвода железной дороги), на местности обозначена заборами и нежилым зданием; восточная граница земельного участка вдоль границ: земельного участка с кадастровым номером № (вид разрешенного использования – под полосу отвода железной дороги), на местности обозначена заборами и воротами, через которые осуществляется доступ на земельный участок; земель Гатчинского муниципального округа (дорога), на местности обозначена заборами и воротами. Данные ворота не используются для доступа на земельный участок. Южная граница земельного участка, вдоль земель Гатчинского муниципального округа, на местности обозначена забором и калиткой для доступа на земельный участок, ворота вдоль южной границы земельного участка не используются для доступа на земельный участок с кадастровым номером №; западная граница земельного участка, вдоль границ земельного участка с кадастровым номером №, по адресу: <адрес>, на местности обозначена заборами, воротами. Ворота вдоль западной границы земельного участка не используются для доступа на земельный участок с кадастровым номером №
Как было установлено в ходе проведения судебной землеустроительной экспертизы, на территории земельного участка с кадастровым номером №, расположены нежилые здания и сооружение (канализация) с кадастровым номером № - нежилое здание (плавильный цех) с кадастровым номером №.
Границы земельного участка ответчика с кадастровым номером № установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, фактически на местности обозначены заборами. Северная граница земельного участка вдоль границ земельного участка с кадастровым номером № (вид разрешенного использования – под полосу отвода железной дороги), на местности обозначена заборами и нежилыми зданиями; границ земельного участка с кадастровым номером № по адресу: <адрес> на местности обозначена заборами, воротами и нежилыми зданиями. Ворота вдоль северной границы не используются. Восточная граница земельного участка, вдоль: земельного участка с кадастровым номером № по адресу: <адрес>, на местности обозначена нежилым зданием, забором и воротами (не используются); вдоль земель Гатчинского муниципального округа (дорога), на местности обозначена, забором, воротами и нежилым зданием (проходная) через которые обеспечивается доступ на земельный участок. Южная границы земельного участка, вдоль земель Гатчинского муниципального округа и земельных участков для размещения индивидуальной жилой застройки, а также для размещения многоквартирных жилых домов, на местности обозначена заборами и нежилыми зданиями. Западная граница земельного участка, вдоль земель Гатчинского муниципального округа, на местности обозначена нежилым зданием, забором и воротами. Ворота вдоль западной границы не используются.
На территории земельного участка с кадастровым номером № расположены нежилые здания и сооружение (канализация) с кадастровым номером №
В экспертном заключении указано, что экспертом учтены материалы межевания 2003 года земельного участка с кадастровым номером № (ранее № (том 1, л.д. 159-207), которые содержат сведения о местоположении границ (координаты поворотных точек границ) земельного участка площадью 19 156 кв.м. Координаты поворотных точек границ земельного участка в материалах межевания указаны в местной системе координат 1964г., которая использовалась для ведения кадастра на территории Гатчинского района до 07.05.2018 года. Экспертом был выполнен пересчет координат поворотных точек границ земельного участка из системы координат 1964г. в систему координат МСК-47 (зона 2) с применением программы «TransLine».
На основании сведений о пересчитанных в МСК 47 (зона 2) координатах поворотных точек, границы земельного участка с кадастровым номером № нанесены на материалы кадастровой съемки, проведенной в рамках судебной экспертизы.
Как следует из материалов дела, границы земельного участка № согласованы с правообладателями смежных земельных участков, в том числе с ООО «МиК», что подтверждается актом установления и согласования границ земельного участка (том 1, л.д. 194). Согласно плану в составе материалов межевания 2003 года (том 1, л.д. 176-177) смежная граница обозначена точками 1-40. Граница обозначена точками 40-36, имеет смежество с городскими землями (собственность на которые не разграничена), и согласована начальником отдела по земельным ресурсам и землеустройству КУМИ МО «Город Гатчина» Ленинградской области.
В материалах дела имеется регистр топографический-геодезический 2000 года (далее «регистр») на земельный участок с кадастровым номером № (ранее №) (том 1, л.д. 208-228). Данные материалы содержат сведения о местоположении границ (координаты поворотных точек границ) земельного участка площадью 838 кв.м. Координаты поворотных точек границ земельного участка в регистре указаны в местной системе координат 1964 г., которая использовалась для ведения кадастра на территории Гатчинского района до 07.05.2018 года.
Экспертом выполнен пересчет координат поворотных точек границ земельного участка из системы координат 1964 г. в систему координат МСК-47 (зона 2) с применением программы «TransLine».
В результате сопоставления экспертом границ земельного участка с кадастровым номером №, сведения о которых содержатся в материалах межевания 2003 года и границ земельного участка с кадастровым номером № сведения о которых содержатся регистре 2000 года, экспертом было установлено, что имеет место наложение (пересечение) границ исследуемых земельных участков, площадь наложения составляет 38 кв.м; границы земельного участка площадью 838 кв.м пересекают кирпичное двухэтажное нежилое здание, площадь наложения составляет 16 кв.м; границы земельного участка площадью 838кв.м перекрывают проезд на территорию земельного участка с кадастровым номером №, существовавший в 2000 году, и существующий в настоящее время; границы земельного участка площадью 838 кв.м пересекают нежилое здание с кадастровым номером №, которое согласно сведениям ЕГРН возведено в 2001 году, и принадлежит на праве собственности ФИО1 на основании договора купли-продажи нежилых зданий от 10.05.2018года р/н 78/559-н/47-2018-3-1058 (том 1, л.д. 44-45); фактические границы земельного участка с кадастровым номером № не соответствуют границам, сведения о которых содержатся в регистре 2000 года.
В составе регистра 2000 года имеются: планы с испрашиваемым земельным участком под расширение производственной базы ООО «МиК» с указанием поворотных точек; акт установления и согласования границ земельного участка. Согласно планам в составе регистра 2000 года земельный участок площадью 838 кв.м, имеет смежные границы с: землями полосы отвода железной дороги; земельным участком электротехнического завода; ранее предоставленным земельным участком ООО «МиК». Однако в акте согласования отсутствуют подписи правообладателей смежных земельных участков, в том числе правообладателей земельного участка под полосу отвода железной дороги и земельного участка электротехнического завода. Следовательно, границы земельного участка не согласованы.
В составе регистра 2000 года имеется план землепользования электро-механического завода (том 1, л.д. 227-228), содержащий координаты земельного участка. На основании пересчитанных в МСК 47 (зону 2) координат, границы земельного участка электро-механического завода были нанесены экспертом на материалы кадастровой съемки, проведенной в рамках судебной экспертизы и в результате установлено, что границы испрашиваемой территории для расширения производственной базы ООО «МиК» не соответствуют границам землепользования электро-механического завода, сведения о которых содержатся в регистре 2000 года. Площадь наложения составляет 42 кв.м.
В результате проведенного анализа при сопоставлении сведений, содержащихся в регистре 2000 года, и материалах межевания 2003 года, экспертом установлено, что при установлении границ земельного участка с кадастровым номером № была допущена ошибка, которая заключается в пересечении (наложении) границ земельного участка с кадастровым номером № с ранее установленной границей земельного участка с кадастровым номером №; в отсутствии согласования местоположения границ земельного участка с кадастровым номером № с правообладателями смежных земельных участков; в пересечении (наложении) границ земельного участка с кадастровым номером № с границей земельного участка с кадастровым номером № установленной в соответствии с материалами межевания 2003года, и согласованной с правообладателем земельного участка с кадастровым номером №; в перекрытии доступа (проезда) на земельный участок с кадастровым номером № границами земельного участка площадью 838 кв.м (№
С учетом выявленных несоответствий и пересечений эксперт пришел к выводу, что в отношении местоположения границ земельного участка с кадастровым номером № была допущена реестровая ошибка.
Кроме того, в экспертном заключении указано, что в материалах дела содержится межевой план, подготовленный 26.01.2022года кадастровым инженером ФИО2 в результате выполнения кадастровых работ в связи с исправлением ошибки в местоположении границ земельных участков с кадастровыми номерами № и № (том 1, л.д. 137-158).Однако в результате выполнения кадастровых работ в 2022году кадастровым инженером ФИО2 внесены изменения в отношении местоположения иных границ земельного участка с кадастровым номером №, заключающмеся в следующем: местоположение северной границы смещено на расстояние до 1,18 м в сторону земельного участка с кадастровым номером № – частично устранено «неточное смежество»; местоположения смежной границы земельных участков с кадастровыми номерами № и №, изменена конфигурация границы, сведения о которой содержатся в материалах межевания 2003года; местоположение южной и западной границы незначительно изменено, в пределах средней квадратической погрешности положения характерной точки (0,10 м).
Эксперт по результатам проведенной судебной землеустроительной экспертизы пришел к выводу, что в местоположении границ земельного участка с кадастровым номером № (по регистру топографического-геодезическому 2000 года) имелась ошибка, указанная в заключении кадастрового инженера в составе межевого плана, подготовленного 26.01.2022 года кадастровым инженером ФИО2, и предложил два варианта установления земельных участков с кадастровыми номерами № и №, с учетом сведений о местоположении границ земельного участка с кадастровым номером № содержащихся в материалах межевания 2003года, а также с учетом фактического местоположения границ земельных участков, и границ смежных земельных участков, установленных в соответствии с требованиями земельного законодательства, сведения о которых внесены в ЕГРН.
Истец и ответчик согласовали один из предложенных экспертомООО «ЭПБ «Эксперт47» вариантов (вариант № 3).
В соответствии со ст. 39, 173 ГПК РФ ответчик вправе признать иск, суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Суд разъясняет ответчику последствия признания иска. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Согласно ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Суд считает возможным принять признание ответчиком АО «Элтеза» исковых требований истца в уточненной редакции от 30.10.2025 г., так как это не противоречит действующему законодательству, не нарушает права и законные интересы третьих лиц, последствия признания иска и принятия его судом разъяснены лица, участвующим в деле, доверенность представителя ответчика предусматривает полномочия по признанию иска. Согласованные сторонами границы соответствуют выводам судебной землеустроительной экспертизы, изложенным в заключении ООО «ЭПБ «Эксперт47». Суд доверяет выводам экспертов ООО «ЭПБ «Эксперт47», так как экспертиза была проведена экспертами, не заинтересованными в исходе дела, имеющими значительный опыт работы в исследуемой области, эксперты были предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение.
руководствуясь ст.ст. 173, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к АО «Элтеза» удовлетворить: признать недействительными результаты межевания земельного участка с кадастровым номером № расположенного по адресу: <адрес>, и земельного участка с кадастровым номером № расположенного по адресу: <адрес>, выполненного кадастровым инженером МБУ «АПЦ» ГМР ФИО2 согласно межевому плану от 26 января 2022 года; исключить содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости сведения об изменении местоположения границ земельного участка с кадастровым номером № расположенного по адресу: <адрес>, и земельного участка с кадастровым номером № расположенного по адресу: <адрес> внесенные в соответствии с межевым планом от 26 января 2022 года.
Установить местоположение границ земельного участка с кадастровым номером № расположенного по адресу: <адрес>, в координатах характерных точек границ:
Линейные размеры границ земельного участка с кадастровым номером № –
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером 47:25:0105004:5
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Площадь земельного участка с кадастровым номером № составляет 2019 кв.м.
Установить местоположение границ земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес> в координатах характерных точек границ:
Линейные размеры границ земельного участка с кадастровым номером № Обозначение части границы
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Площадь земельного участка с кадастровым номером № составляет 19 404кв.м.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинградский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Гатчинский городской суд Ленинградской области.
Судья:
Мотивированное решение составлено 13.11.2025 г.