Дело № 5-57/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Волосово 03апреля 2023 года

Судья Волосовского районного суда Ленинградской области Антонян Г.А., рассмотрев в помещении суда зале №, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <данные изъяты> установленного ст. 4.6 КоАП РФ6 раз привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, задержанного ДД.ММ.ГГГГ в 04 час.25 мин.

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 <данные изъяты> совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 15 минут ФИО2.<данные изъяты>.находясь в общественном месте - подъезде № <адрес>, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении к обществу, а именно выражался нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, стучал в двери <адрес>, вел себя агрессивно, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренноеч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1.<данные изъяты> в судебном заседании свою вину в совершении правонарушения признал полностью, с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении согдласился, от дачи объяснений отказался.

ФИО4 в судебное заседание не явилась, просила о рассмотрении дела в еёотсутствие.

При таких обстоятельствах, в соответствии со статьей 25.2 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствии потерпевшей.

Заслушав ФИО2 <данные изъяты> исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, суд находит его вину в совершении административного правонарушенияустановленной и подтверждающейся следующими доказательствами:

-протоколом АП № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленном в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ и содержащим объяснения ФИО2 <данные изъяты> о согласии с правонарушением;

-заявлением и объяснениями потерпевшейФИО3,из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 04 час.40 минутв подъезде № <адрес>, ФИО2 <данные изъяты>.выражался нецензурной бранью, громко кричал, ломился в дверь квартиры;

-рапортом полицейского ОППСП ОМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ,

-протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО2<данные изъяты>.ДД.ММ.ГГГГ в 04 час.25 мин. доставлен в отдел полиции,

-протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ,из которого следует, что ФИО2.<данные изъяты>.задержан ДД.ММ.ГГГГ в 04 час.25 мин.

Исследованные доказательства получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой, взаимно дополняя друг друга, сомнений в своей достоверности не вызывают и в совокупности достаточны для установления виныФИО2.Н.в совершенном правонарушении.

Действия ФИО2 <данные изъяты>.суд квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как совершение мелкого хулиганства, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Разрешая вопрос о назначении административного наказания, суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Смягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Отягчающим наказание обстоятельством суд в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ признает повторное совершение однородного правонарушения, принимая во внимание, чтоФИО2.Н.ранее неоднократно привлекался к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

С учетом изложенных обстоятельств, обстоятельств правонарушения, несмотря на наличие смягчающего наказание обстоятельства, суд, принимая во внимание наличие отягчающего наказание обстоятельства, и то обстоятельство, что ранее назначенные наказания в виде штрафов не оказали исправительного воздействия на ФИО2 <данные изъяты> считает необходимым назначить ФИО2 <данные изъяты>. административное наказание в виде административного ареста, поскольку наказание в виде штрафа не сможет обеспечить достижение целей административного наказания, но не на максимальный срок.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

<данные изъяты>

<данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

Срок отбывания административного наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ 13 часов 45 минут.

Зачесть в срок административного ареста, срок административного задержания с ДД.ММ.ГГГГ в 04 час. 25 мин.до ДД.ММ.ГГГГ 13 часов 45 минут.

Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья: Антонян Г.А.