ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

29 декабря 2023 года <...>

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Соловьянова Светлана Владимировна,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.2. ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, работающего <данные изъяты>, инвалидности 1-2 группы не имеет, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее привлекаемого к административной ответственности.

Лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ. Ходатайств не поступило.

установил:

29.12.2023 в 01 час. 30 мин. ФИО2 в общественном месте по адресу: г. Геленджик, <...> коло дома №64, вел себя агрессивно и неадекватно, кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал скандал и драку, на замечания граждан и сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, отвечал грубой нецензурной бранью, хватал сотрудников полиции за форменную одежду, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции пресекающего нарушение общественного порядка.

ФИО2 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Своими действиями ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении №22-058240 от 29.12.2023; письменными объяснениями свидетелей ФИО4 и ФИО5 от 29.12.2023, рапортом сотрудника полиции, другими материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.4.2 КоАП РФ, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ суд признает неоднократное совершение однородного правонарушения.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершения правонарушения, время и место совершения правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, отягчающие ответственность, и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

Каких-либо ограничений для назначения ФИО2 наказания в виде административного ареста в судебном заседании не установлено.

Руководствуясь ч.2 ст. 20.1, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 02 час. 30 мин. 29.12.2023.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Геленджикский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья