Принято в окончательной форме 19.02.2025
Дело № 2а-695/2025
76RS0024-01-2024-005326-89
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11 февраля 2025 года г. Ярославль
Фрунзенский районный суд г. Ярославля в составе:
председательствующего судьи Березиной Ю.А.,
при секретаре Жидковой Л.В.,
с участием представителя административного истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску прокурора Фрунзенского района г. Ярославля в интересах неопределенного круга лиц к мэрии г. Ярославля, КУМИ мэрии г. Ярославля, Департаменту городского хозяйства мэрии г.Ярославля о возложении обязанности,
установил:
Прокурор <адрес> обратилась в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском к Департаменту городского хозяйства мэрии г.Ярославля (ДГХ мэрии г. Ярославля), мэрии г.Ярославля о возложении обязанности осуществить постановку на учет в Управлении Росреестра по Ярославской области в качестве бесхозяйного имущества сети фекальной канализации к дому <адрес> по <адрес>, в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу; а также в течение 2 месяцев после постановки на учет указанной выше сети фекальной канализации в качестве бесхозяйного недвижимого объекта организовать его передачу организации, осуществляющей эксплуатацию инженерных сетей, по договорам, предусмотренным действующим законодательством, на содержание и ремонт до признания права собственности на указанный объект.
В обоснование заявленных требований указано, что прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки установлено, что на территории Фрунзенского района г. Ярославля расположен бесхозяйный объект недвижимости: сети фекальной канализации к дому <адрес> по <адрес> контроля за техническим состоянием бесхозяйных фекальных канализаций, их эксплуатация в отсутствие технического обслуживания и ремонта создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.
Судом к участию в деле в качестве соответчика привлечен КУМИ мэрии г. Ярославля.
Суд перешел к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства.
В судебном заседании старший помощник прокурора ФИО1 заявленные исковые требования поддержала в полном объеме.
Представители административных ответчиков ДГХ мэрии г.Ярославля, КУМИ мэрии г.Ярославля, мэрии г. Ярославля, заинтересованных лиц Управления Росреестра по Ярославской области, АО «Ярославльводоканал» в судебное заседание не явились, извещены надлежаще.
От мэрии г. Ярославля в суд поступил отзыв на исковое заявление, согласно которому ответчик просит увеличить срок исполнения решения суда.
От КУМИ мэрии г. Ярославля в суд поступил отзыв на исковое заявление, согласно которому ответчик просит увеличить срок исполнения решения суда.
От ДГХ мэрии г.Ярославля в суд поступил отзыв, в котором указано, что эксплуатирующая организация может быть определена только после постановки на учет сети как бесхозяйной, основания для понуждения передать на содержание сети являются неправомерными.
Суд определил рассмотреть дело при имеющейся явке.
Выслушав представителя административного истца, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу об обоснованности заявленных требований частично.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон № 131) к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
Согласно ч. 1 ст. 51 Закона № 131 органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В силу ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее – Закон о водоснабжении) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств, является полномочием органов местного самоуправления городских поселений, городских округов.
Согласно п. 1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
В силу п. 1 ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
Согласно п. 1 ст. 225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.
В силу п. 3 ст. 225 ГК РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет, а в случае постановки на учет линейного объекта по истечении трех месяцев со дня постановки на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Из материалов дела следует, что на территории Фрунзенского района г. Ярославля расположен объект недвижимости - сети фекальной канализации к дому <адрес> по <адрес>.
Суд приходит к выводу, что сети фекальной канализации к дому <адрес> по <адрес>, являются ни чем иным, как бесхозяйным имуществом.
Согласно статьи 98 Устава города Ярославля мэрия г. Ярославля осуществляет от имени города права собственника в отношении муниципального имущества в порядке, установленном муниципалитетом города; организует в границах города электро-, тепло-, газо-и водоснабждения населения, водоотведение, снабжение население топливом в пределах полномочий, установленных законодательством РФ,
В соответствии с п. 5 Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденного Приказом Росреестра от 15.03.2023 N П/0086 принятие на учет объекта недвижимого имущества осуществляется на основании заявления, представленного органами местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации исполнительными органами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (далее соответственно - уполномоченные органы, заявители) в отношении недвижимых вещей, находящихся на территориях этих городов и муниципальных образований, либо лицами, обязанными в соответствии с законом осуществлять эксплуатацию линейных объектов (далее соответственно - лица, обязанные эксплуатировать линейные объекты, заявители), в отношении бесхозяйных линейных объектов, эксплуатацию которых они обязаны осуществлять в случаях, предусмотренных пунктом 5 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации
Согласно п.п. 3.2, 3.3 Порядка взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля при приобретении права муниципальной собственности на бесхозяйные сети, утвержденного постановлением мэра г. Ярославля от 07.06.2007 № 1805 (далее – Порядок взаимодействия), КУМИ мэрии г. Ярославля обеспечивает выполнение кадастровых работ с постановкой бесхозяйных объектов на государственный кадастровый учет и направление заявлений о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним; информирует ДГХ мэрии города Ярославля о получении уведомлений о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества.
В силу п. 2.5 Порядка взаимодействия ДГХ мэрии города Ярославля после получения уведомления о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества организует передачу бесхозяйных объектов на содержание и ремонт сроком на один год эксплуатирующей организации в соответствии с действующим законодательством.
В соответствии с п. 5 ст. 8 Закона о водоснабжении в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и канализационных сетей, путем эксплуатации которых обеспечиваются водоснабжение и (или) водоотведение, эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией либо организацией, которая осуществляет горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и водопроводные и (или) канализационные сети которой непосредственно присоединены к указанным бесхозяйным объектам (в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения или в случае, если гарантирующая организация не определена в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона), со дня подписания с органом местного самоуправления передаточного акта указанных объектов до признания на такие объекты права собственности или до принятия их во владение, пользование и распоряжение оставившим такие объекты собственником в соответствии с гражданским законодательством.
Судом установлено, что спорные сети фекальной канализации не являются объектом муниципальной собственности городского округа г. Ярославля, бесхозяйными не признаны, на учет не поставлены, его правообладатель или балансодержатель не определен.
Суд соглашается с доводами административного истца, что непринятие мер по обращению в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество, способствует отсутствию технического контроля за состоянием бесхозяйных сетей водоснабжение и увеличивает риск причинение вреда жизни и здоровью граждане.
Учитывая вышеприведенным нормы, суд полагает, что на КУМИ мэрии г.Ярославля должна быть возложена обязанность осуществить постановку на учет в Управлении Росреестра по Ярославской области в качестве бесхозяйного недвижимого имущества – сети фекальной канализации к дому <адрес> по <адрес>.
Учитывая объем работ, их продолжительность и сложность, суд полагает необходимым установить срок исполнения решения суда в части возложения обязанности осуществить постановку на учет в качестве бесхозяйного имущества на 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Относительно требований о возложении на ДГХ мэрии г. Ярославля обязанности передать спорное имущество на содержание и ремонт суд полагает, что они заявлены преждевременно, поскольку в силу п. 2.5. Порядка взаимодействия обязанность у ДГХ мэрии г. Ярославля возникает после получения уведомления о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимого. В настоящее время спорный объект еще не принят на учет в качестве бесхозяйного объекта.
По смыслу статьей 218, 227 КАС РФ решения и действия (бездействие) органа, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, могут быть признаны соответственно недействительными, незаконными при наличии одновременно двух условий: несоответствия решения, действия (бездействия) закону и нарушения таким решением, действием (бездействием) прав и законных интересов.
При недоказанности хотя бы одного из названных условий заявление не может быть удовлетворено. При этом, условием для удовлетворения требований является факт нарушения прав заявителя, которое требует его пресечения и восстановления на момент рассмотрения дела.
При этом сведений о нарушении чьих-либо прав действиями Департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля материалы дела не содержат, в связи с чем отсутствует совокупность условий для признания незаконным бездействия и возложения соответствующей обязанности.
Руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд
решил:
Административные исковые требования удовлетворить частично.
Возложить на КУМИ мэрии г.Ярославля обязанность осуществить постановку на учет в Управлении Росреестра по Ярославской области в качестве бесхозяйного недвижимого имущества – сети фекальной канализации к дому <адрес> по <адрес> в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
В остальной части административного иска отказать.
Решение может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Ярославля в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.
Судья Ю.А.Березина