Дело № 5-1/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Панкрушиха 09 января 2023 года

Судья Панкрушихинского районного суда Алтайского края Терпугова Ю.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 21:50 час. ФИО1 в отделении полиции по адресу: <адрес> в <адрес> отказался выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в рамках проверки факта правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ, то есть совершил своими действиями правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании Прокопенко вину в совершении указанного административного правонарушения признал полностью.

Выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, судья считает, что действия ФИО1 по ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях квалифицированы правильно, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, объяснениями свидетелей, протоколом об административном задержании с 02:40 час. ДД.ММ.ГГГГ до 14:40 час. ДД.ММ.ГГГГ.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность - полное признание вины, отягчающего – повторное совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст.3.20, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Срок наказания исчислять с 15:15 часов ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытого наказания период административного задержания с 02:40 час. ДД.ММ.ГГГГ по 14:40 час. ДД.ММ.ГГГГ.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Панкрушихинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья (подписано) Ю.В. Терпугова

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>