Дело №2а-150/2023 .

14RS0014-01-2023-000100-80

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г.Ленск Республики Саха (Якутия) 20 февраля 2023 года

Ленский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе: председательствующего судьи Петуховой О.Е.,

при помощнике судьи Корниловой А.Г.,

с участием помощника прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия) Сулуковой А.В.,

рассмотрев в закрытом судебном заседании административное дело по административному иску заместителя прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия) в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации о признании информации, распространяемой в сети Интернет на сайтах

[.....................................]

информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,

установил:

Заместитель прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия) обратился с административными исками в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации о признании информации, распространяемой в сети Интернет на сайтах

[.....................................]

информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В обоснование административных исковых требований указано, что через интернет-ресурс осуществляется свободный доступ абонентов к указанным выше интернет-сайтам, на которых размещены изображения с демонстрацией нацисткой атрибутики и символики, а также атрибутики и символики, схожей с нацисткой атрибутикой до степени смешения.

Полагая, что информация на данных сайтах является нарушением требований Федерального закона № 149-ФЗ от 27 июля 2006 года «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», постановления Правительства РФ № 1101 от 26 октября 2012 года «О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», просит признать ее информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

В судебном заседании помощник прокурора Сулукова А.В. поддержала требования в полном объеме, настаивая на их удовлетворении по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении.

Представитель заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Саха (Якутия) на судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, против удовлетворения иска не возражает.

Согласно материалам дела, установить владельцев указанных сайтов не представилось возможным, что подтверждается материалами дела в связи с чем они не были привлечены к участию в данном деле в качестве ответчиков.

Выслушав административного истца, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Административный иск прокурором подан в пределах полномочий, установленных ст. 26, ст. 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17 января 1992 года № 2202-1 и ст. 39 КАС РФ.

Защита неопределенного круга лиц путем признания распространенной в сети Интернет информации запрещенной при невозможности установить и привлечь в дело лицо, распространившее такую информацию, возможно путем рассмотрения дела по правилам административного судопроизводства, итоговым результатом которого являются обязательные в силу закона действия компетентного органа по включению сведений в реестр и запрещение к распространению.

Из материалов дела следует, что в ходе проведенной прокуратурой Ленского района Республики Саха (Якутия) проверки в информационно-телекоммуникационной сети интернет установлено, что через интернет-ресурс осуществляется свободный доступ абонентов к интернет-сайтам

[.....................................]

на которых размещены изображения с демонстрацией нацисткой атрибутики и символики, а также атрибутики и символики, схожей с нацисткой атрибутикой до степени смешения.

Наличие указанных изображений подтверждается скриншотами экрана монитора персонального компьютера.

Из материалов дела следует, что указанные интернет-ресурсы в единый реестр не были внесены. Данных о нахождении доменных имен, указателей страниц сайта, сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети интернет, не установлено.

Вход на указанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации, срок пользования неограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение - отсутствует.

Вместе с тем предоставление доступа к указанным сайтам противоречит Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.

Запрет на использование в любой форме нацистской атрибутики или символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах установлен ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

П. 1 ст. 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что экстремистская деятельность (экстремизм) включает в себя, в том числе, пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций. Под нацистской символикой понимается символика, которая использовалась национал-социалистической немецкой рабочей партией. К такой символике относят свастику, знамена, атрибуты униформы, приветствия и пароли.

«Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

Ст. 12 ФЗ № 114-ФЗ установлено, что запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности. В случае если сеть связи общего пользования используется для осуществления экстремистской деятельности, применяются меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом, с учетом особенностей отношений, регулируемых законодательством Российской Федерации в области связи.

Тем не менее, вышеуказанные сайты функционируют со свободной регистрацией пользователей, в связи с чем, предоставляют неопределенному кругу лиц возможность ознакомления с содержанием страниц, на которых имеются изображения с демонстрацией нацисткой атрибутики и символики, а также атрибутики и символики, схожей с нацисткой атрибутикой до степени смешения.

Передача информации посредством использования информационно телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (п. 5 ст. 15 ФЗ № 149-ФЗ).

В соответствии со ст. 9 ФЗ № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно п. 6 ст. 10 ФЗ 149-ФЗ запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Запрет на использование указанной символики представляет собой меру, направленную на противодействие нацизму, экстремизму, фашизму и другим действиям, оскорбляющим память о жертвах, понесенных в Великой Отечественной войне, и ассоциирующимся с идеологией, запрещенной в силу ст. 13 (ч. 5) Конституции Российской Федерации. Само по себе использование нацистской атрибутики (символики), равно как и атрибутики символики), сходной с нацистской атрибутикой (символикой) до степени смешения, - безотносительно к ее генезису - может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны, что также предполагает право законодателя принимать меры в соответствии со ст. 55 Конституции Российской Федерации.

Таким образом, указанными выше нормами предусмотрен запрет на пропаганду, публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

В соответствии со ст. 5 ФЗ № 149-ФЗ информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставления или распространения.

Согласно ч. 1 ст. 10 указанного Закона распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

Ст. 15 ФЗ № 149-ФЗ предусмотрено, что на территории Российской Федерации использование информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется с соблюдением требований законодательства РФ в области связи, настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов РФ.

Согласно ст. 4 Закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жесткости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

В соответствии со ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации способами защиты гражданских прав, в частности, является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Исходя из установленных фактов и руководствуясь вышеуказанными нормами законодательства, суд приходит к выводу о том, что административные исковые требования являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку распространяемая посредством сети «Интернет» является запрещенной для распространения, а свободный доступ к размещенной информации, в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимо ограничить, поскольку распространение указанной информации противоречит целям и задачам законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В целях ограничения доступа к сайтам в сети интернет содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в силу ч. 4 ст. 15.1 ФЗ № 149-ФЗ уполномоченный федеральный орган исполнительной власти включает соответствующую запрещенную информацию в реестр.

При этом п. 2 ч. 5 этой же статьи предусмотрено, что основанием для включения в соответствующей реестр сведений, является решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Признание информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению должен повлечь определенные правовые последствия, поэтому решение суда следует направить в Управление Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) для включения указателей страницы в сети интернет на сайтах

[.....................................]

в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Административное исковое заявление заместителя прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия) в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации, удовлетворить.

Признать информацию, распространяемую посредством сети Интернет, на сайтах

[.....................................]

запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решение суда направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Саха (Якутия), для включения сайтов

[.....................................]

в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) через Ленский районный суд Республики Саха (Якутия) в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Решение суда изготовлено 01 марта 2023 года.

Судья п/п Петухова О.Е.

Копия верна.