Дело № 2-67/2023

55RS0025-01-2023-000003-24

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

07 апреля 2023 года с.Одесское

Одесский районный суд Омской области в составе председательствующего судьи Николаевой Т.М., при секретаре судебного заседания Гавриленко Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Акционерному обществу «Трест Гидромонтаж» о взыскании единовременной денежной компенсации, процентов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с вышеназванным иском к АО «Трест Гидромонтаж». В обоснование требований указано, что истец состоял в трудовых отношениях с АО «Трест Гидромонтаж» на основании трудового договора №№ от ДД.ММ.ГГГГ, приказа о приеме на работу №№ от ДД.ММ.ГГГГ в должности монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры в Дальневосточном регионе/строительное управление «Олекма», участка СМР №. ДД.ММ.ГГГГ произошел несчастный случай на производстве, в результате которого истец получил вред здоровью. Обстоятельства несчастного случая и его причины установлены в Акте о несчастном случае на производстве от ДД.ММ.ГГГГ.

Как следует из выписки из медицинской карты стационарного больного № БУЗОО <данные изъяты> в результате несчастного случая истец получил следующие травмы: основной диагноз: <данные изъяты>

Медико-социальной экспертизой истцу установлена инвалидность № группы. В программе реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ истцу установлена 3-я степень ограничения способности к трудовой деятельности.

Несчастный случай произошел на производстве произошел с истцом ДД.ММ.ГГГГ. В указанный период времени действовало отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ. Указанное соглашение было опубликовано ДД.ММ.ГГГГ на официальном сайте Минтруда России www.rosmintrud.ru и в журнале «Солидарность» №, ДД.ММ.ГГГГ. Письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от ДД.ММ.ГГГГ № работодателям отрасли, не участвовавшим в заключении соглашения предложено присоединиться к нему. Указанное предложение было опубликовано в «Российской газете» № от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с п.7 отраслевого соглашения при установлении работнику в период работы у данного работодателя инвалидности в результате трудового увечья или профессионального заболевания работодатель предоставляет ему сверх установленной законодательством материальной помощи единовременную денежную компенсацию в размерах: 7.3.1 инвалидам, имеющим 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности – не менее 75% годового заработка. Таким образом, истец имеет право на получение единовременной денежной компенсации.

Истец обратился к ответчику с заявлением о соответствующей выплате. Письмом от ДД.ММ.ГГГГ ответчик в выплате отказал, указав, что не является членом ОМОР «Российский союз строителей» и к отраслевому соглашению после его заключения не присоединялся. Письменный отказ к присоединению к соглашению ответчик не представил.

Ранее истец обращался в суд с иском к ответчику о взыскании компенсации морального вреда, полученного в результате несчастного случая на производстве. Решением Одесского районного суда <адрес> по делу №, исковые требования удовлетворены. Об установлении истцу инвалидности и 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности ответчику стало известно в момент получения искового заявления о взыскании компенсации морального вреда – ДД.ММ.ГГГГ. Причитающаяся сумма не выплачена истцу до настоящего времени, что влечет взыскание процентов в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы по день фактической выплаты на основании ст.236 ТК РФ.

Просит взыскать с АО «Трест Гидромонтаж» в свою пользу единовременную денежную компенсацию по Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ в размере 75% годового заработка, проценты в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы с ДД.ММ.ГГГГ по день фактического осуществления выплаты.

Истец ФИО1, представитель истца, действующий по доверенности ФИО2 в судебном заседании участия не принимали, извещены о рассмотрении дела надлежащим образом, просили дело рассмотреть в свое отсутствие.

Представитель ответчика АО «Трест Гидромонтаж», действующая по доверенности ФИО3 в судебном заседании участия не принимала, извещена о рассмотрении дела надлежащим образом. Ранее в судебном заседании исковые требования не признала, просила в иске отказать, поддержала доводы, изложенные в возражениях на исковое заявление, согласно которым АО «Трест Гидромонтаж» не является членом ОМОР «Российский союз строителей» и не присоединилось к Отраслевому соглашению после его заключения. Письмом от ДД.ММ.ГГГГ №-ТГ ответчик направил в Министерство труда и социальной защиты РФ отказ от присоединения к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ. Окончание действия данного отраслевого соглашения ДД.ММ.ГГГГ, документ утратил силу в связи с истечением срока действия. В настоящее время действует Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ. Письмом от ДД.ММ.ГГГГ № ответчик направил в Министерство труда и социальной защиты РФ отказ от присоединения к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ. Требования истца о взыскании единовременной денежной компенсации по недействующему Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ, являются необоснованными. С учетом положений ст.392 ТК РФ срок исковой давности для обращения истца с требованиями о взыскании единовременной денежной компенсации в рамках Отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ, истек. Моральный вред не входит в список выплат, обязательно причитающихся работнику в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Требование о выплате процентов в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы с ДД.ММ.ГГГГ по день фактического осуществления выплаты, является необоснованным, поскольку речь идет об иске о взыскании компенсации морального вреда.

Представитель третьего лица Министерства труда и социальной защиты РФ в судебном заседании участия не принимал, извещен о рассмотрении дела надлежащим образом, просил дело рассмотреть в свое отсутствие.

Исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч.2 ст.61 ГК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Решением Одесского районного суда Омской области от ДД.ММ.ГГГГ по гражданскому делу № по иску ФИО1 к Акционерному обществу «Трест Гидромонтаж» о взыскании денежной компенсации морального вреда, исковые требования удовлетворены частично. Взыскана с Акционерного общества «Трест Гидромонтаж» в пользу ФИО1 денежная компенсация морального вреда вследствие причинения вреда здоровью в результате несчастного случая на производстве в размере <данные изъяты>.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ решение Одесского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставлено без изменения.

Указанным решением установлено, что ФИО1 состоял в трудовых отношениях с АО «Трест Гидромонтаж» на основании приказа руководителя организации АО «Трест Гидромонтаж» о приеме на работу работника №№ от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора №№ от ДД.ММ.ГГГГ, в должности монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры в Дальневосточном регионе/строительное управление «Олекма», участка СМР №.Согласно дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору №№ от ДД.ММ.ГГГГ трудовой договор заключается на определенный срок до ДД.ММ.ГГГГ на период выполнения строительно-монтажных работ по объекту <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ произошел несчастный случай на производстве, в результате которого ФИО1 получил вред здоровью.

Обстоятельства несчастного случая и его причины установлены в Акте о несчастном случае на производстве от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно котрому, несчастный случай произошел на железнодорожном мосту, состоящим из 3-х пролетов (16,5 м + 23 м + 16,5 м), расположенный на <данные изъяты> участка железнодорожного перегона <адрес> Рабочее место – настил служебного прохода среднего пролета моста (металлическое пролетное строение длиной 23,6 м, имеющее защитное ограждение 1,2 м). С этого настила устанавливались металлические лотки (длиной 2 м каждый) кабельного прохода на существующие консоли служебного прохода, которые располагаются на 25 см ниже пешеходного настила. Демонтированы секции настила служебного прохода на участке длиной 4 м. На этом участке была смонтирована секция кабельного перехода (не закреплена), которая впоследствии упала вместе с ним. Отметка верха пешеходного настила от уровня земли 7,1 м. ДД.ММ.ГГГГ в 08.00 мастер СМР АО «Трест Гидромонтаж» ФИО4 выдал задание истцу ФИО1 и второму монтажнику ФИО5 на монтаж кабельных лотков на пролетных строениях моста, для чего ему было необходимо поочередно поднимать решетку пешеходного настила (участок около 2 метров), укладывать кабельный лоток на поперечные металлические конструкции, закреплять их метизами, возвращать на место решетку настила. Для безопасности использовались страховочные привязи, закрепленные за ограждение пешеходного настила. Около 18.00, уложив очередной лоток, ФИО1 и ФИО5 увидели, что закончился крепеж для лотков. ФИО5 пошел за болтами, а ФИО1 решив отойти от открытого проема, оступился и, наступив на незакрепленный кабельный лоток, упал вниз.

Итогом расследования несчастного случая стали, следующие выводы, относительно его причин.

Основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация работ и контроль за производством работ (код 08) выразившаяся в необеспечении безопасности работников при производстве работ на высоте, в отсутствие контроля по организации и обеспечению безопасного выполнения работ на рабочем месте и необеспечении работников материалами в необходимом для текущей работы объеме. При этом нарушены: п.11 Правил по охране труда при работе на высоте, утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 года №155н; п.27, п.29 пп. в), к), о), п.30 пп. г), п.31, п.32. Правил по охране труда при работе на высоте, утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 года №155н; п.51 приказа Минтруда России от 01.06.2015 №336н «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве»; п.3.16 должностной инструкции начальника участка строительства №

Сопутствующими причинами несчастного случая явились:неприменение работником средств индивидуальной защиты (код11), выразившееся в нарушении инструкций по охране труда. При этом нарушены: ст.214 ТК РФ, п.1.20 Инструкции по охране труда при работе на высоте ИОТ -02-006-2019 года, прочие причины (код 15), выразившиеся в отсутствии организации порядка реализации идентифицирования опасности падения с высоты. При этом нарушены ч.2 ст.212 ТК РФ, п. 34 Типового положения о системе управления охраной труда, утв.Приказом Министерства труда и социального развития РФ от 19.08.2016 г № 438н.

Лицами, допустившими нарушение требований охраны труда, признаны: начальник участка ФИО6, который не организовал процедуру управления профессиональными рисками, назначил и допустил должностных лиц к производству работ по наряду-допуску № от ДД.ММ.ГГГГ, которые не имеют соответствующую специальную подготовку п.11 Правил по охране труда при работе на высоте, утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 года №155н; п.27, п.29 Правил по охране труда при работе на высоте, утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. №155н; п.51 приказа Минтруда России от 01.06.2015 № 336н «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве»; п.3.16 должностной инструкции начальника участка строительства №.

Производитель работ ФИО7 не обеспечил работников материалами в необходимом для текущей работы объёме, не обеспечил безопасность работников. Нарушил пп. в), к), о, п.30 пп. г) п.31 Правил по охране труда при работе на высоте утв. приказом Минтруда России от ДД.ММ.ГГГГ №н; п.51 приказа Минтруда России от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве».

ФИО4 производитель работ не осуществлял непрерывныйконтроль за работой членов бригады. Нарушил п.32 Правил по охране труда при работе на высоте утв. приказом Минтруда России от ДД.ММ.ГГГГ №н.

Согласно выписки из медицинской карты № ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО1 диагноз заключительный клинический: <данные изъяты>

Согласно Выписки медицинской карты стационарного больного № БУЗОО «<данные изъяты>» в результате несчастного случая ФИО1 получил следующие травмы. Основной диагноз: <данные изъяты>

Сопутствующий диагноз: <данные изъяты>

По результатам Медико-социальной экспертизы ФИО1 была установлена № группа инвалидности.

В Программе реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ отмечено следующее:

- установлена третья степень способности истца к самообслуживанию, передвижению и трудовой деятельности. Третья степень означает нуждаемость в постоянной помощи и (или) надзоре других лиц;

- установлена нуждаемость в медицинской реабилитации;

- установлена нуждаемость в содействии в трудоустройстве;

- установлены такие стойкие нарушения функций организма, обусловленные последствиями травм, как нарушение функций нижних конечностей и опорно-двигательного аппарата, вызывающие необходимость использование кресла-коляски, нарушение функции пищеварительной системы, нарушение функции мочевыделительной системы;

- установлено, что трудовая деятельность возможна при значительной помощи других лиц, рабочее место должно быть оборудовано с возможностью использования кресла-коляски;

- установленануждаемость в социально-средовой реабилитации, в социально-психологической реабилитации, социокультурной реабилитации, социально-бытовой адаптации;

- установлена нуждаемость в специальном оборудовании жилого помещения специальными средствами и приспособлениями;

- установлена необходимость помощи при входе на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Согласно справки серии МСЭ -2022 № выданной ДД.ММ.ГГГГ ФКУ «<данные изъяты> по <адрес>» Минтруда России Бюро №-фииал ФКУ «<данные изъяты> по <адрес>» Минтруда России ФИО1 установлена № группа инвалидности, причина инвалидности трудовое увечье, дата очередного освидетельствования бессрочно.

Согласно приказа директора обособленного подразделения АО «Трест Гидромонтаж» о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) №№ от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда уволен ДД.ММ.ГГГГ.

По итогам расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с ФИО1, установлено, что основной причиной случившегося явилась неудовлетворительная организация работ и контроль за производством работ, выразившаяся в необеспечении безопасности работников при производстве работ на высоте, в отсутствие контроля по организации и обеспечению безопасного выполнения работ на рабочем месте и необеспечении работников материалами в необходимом для текущей работы объеме.

Обращаясь с настоящим иском, истец просит взыскать с ответчика единовременную денежную компенсацию, предусмотренную Отраслевым соглашением по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017 - 2020 годы, как дополнительную гарантию возмещения причиненного вреда.

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан, в том числе обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ст.5 ТК РФ трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

В соответствии со ст. 45 ТК РФ соглашение - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и устанавливающий общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений, заключаемый между полномочными представителями работников и работодателей на федеральном, межрегиональном, региональном, отраслевом (межотраслевом) и территориальном уровнях социального партнерства в пределах их компетенции.

Отраслевое (межотраслевое) соглашение устанавливает общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам отрасли (отраслей). Отраслевое (межотраслевое) соглашение может заключаться на федеральном, межрегиональном, региональном, территориальном уровнях социального партнерства.

Согласно ст. 46 ТК РФ в соглашение могут включаться взаимные обязательства сторон, в том числе по вопросам гарантий, компенсаций и льгот работникам.

В соответствии со ст.48 ТК РФ соглашение действует в отношении, в том числе работодателей, которые присоединились к соглашению после его заключения.

По предложению сторон заключенного на федеральном уровне отраслевого соглашения руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, имеет право после опубликования соглашения предложить работодателям, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к этому соглашению. Указанное предложение подлежит официальному опубликованию и должно содержать сведения о регистрации соглашения и об источнике его опубликования.

Если работодатели, осуществляющие деятельность в соответствующей отрасли, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017 - 2020 годы утверждено Минстроем России, Профессиональным союзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Общероссийским межотраслевым объединением работодателей "Российский Союз строителей" 03.04.2017.

Согласно п.1.1 Соглашение заключено на федеральном уровне социального партнерства в соответствии с законодательством Российской Федерации и направлено на обеспечение баланса интересов работников и работодателей в целях стабильной и эффективной деятельности строительных организаций, организаций промышленности строительных материалов.

Согласно п.1.4 Соглашение действует в организациях, осуществляющих деятельность в строительстве, архитектуре, проектировании, инженерных изысканиях, промышленности строительных материалов, осуществляющих добычу строительных материалов (в том числе щебня, гипса, песка, глины), осуществляющих производство цемента, металлических конструкций, теплоизоляционных, стеновых материалов (в том числе керамических стеновых материалов и стеклянных волокон, строительных пенопластов, теплоизоляционных бетонов, иных строительных материалов), а также организациях, оказывающих им сервисные, транспортные, научные, образовательные услуги. Соглашение распространяется на организации, в которых указанные виды деятельности являются основными. Основной вид деятельности организаций определяется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц.

В силу п.1.6 Соглашение распространяется на: 1.6.1. работодателей, являющихся членами ОМОР "Российский Союз строителей";1.6.2. работодателей, присоединившихся к Соглашению после его заключения (в том числе не предоставивших отказ присоединиться к Соглашению в порядке, установленном статьей 48 Трудового кодекса Российской Федерации;1.6.3. всех работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, на которых распространяется действие Соглашения;1.6.4. всех работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, в случае наделения полномочиями соответствующие органы профсоюза на их представительство (статья 30 ТК РФ, статья 11 Федерального закона от 12.01.1996 г. N 10-ФЗ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности").

Согласно п.1.10 Соглашение вступает в силу по истечении тридцати дней со дня его регистрации Федеральной службой по труду и занятости и действует три календарных года.

Указанное соглашение опубликовано на официальном сайте Минтруда России www.rosmintrud.ru, ДД.ММ.ГГГГ, журнале "Солидарность", N №, ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно письму Министерства труда и социальной защиты РФ от ДД.ММ.ГГГГ №«О присоединении к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017-2020 годы» следует, что на федеральном уровне социального партнерства заключено Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017-2020 годы между Общероссийским межотраслевым объединением работодателей "Российский Союз строителей", Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости ДД.ММ.ГГГГ, регистрационный номер №, размещено на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.rosmintrud.ru).

В соответствии с ч.8 ст.48 ТК РФ предлагается работникам отрасли, не участвовавшим в заключении соглашения присоединиться к нему. Указано, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Министерства труда и социальной защиты РФ работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном ч.9 ст.48 ТК РФ порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

Указанное письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.07.2017 №14-4/10/В-5130 опубликовано в "Российской газете", N152, 13.07.2017, "Бюллетене трудового и социального законодательства РФ", N 8, 2017, «Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве» №5, 2017.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ основным видом деятельности АО «Трест Гидромонтаж» является строительство гидротехнических сооружений, дополнительными видами деятельности являются строительство жилых и нежилых зданий, строительство автомобильных дорог и автомагистралей, строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, строительство электростанций, строительство портовых сооружений, разборка и снос зданий, производство земляных работ, производство кровельных работ, работы по установке строительных лесов и подмостей, работы бетонные и железобетонные, работы по монтажу стальных строительных конструкций, работы по сборке и монтажу сборных конструкций, деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.

Из ответа АО «Трест Гидромонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ на заявление ФИО1 о выплате следует, что АО «Трест Гидромонтаж» не является членом ОМОР «Российский союз строителей» и к Отраслевому соглашению после его заключения не присоединялось.

Согласно ответов Министерства труда и социальной защиты РФ от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ отказ АО «Трест Гидромонтаж» от присоединения к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ в Минтруд России не поступал. В Минтруд России поступили письма вх. №№ от ДД.ММ.ГГГГ, №№ от ДД.ММ.ГГГГ с отказами о присоединения к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ. Протоколы консультаций к отказам не приложены.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что действие Отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ годы распространяется на АО «Трест Гидромонтаж», которое к указанному соглашению не присоединилось, поскольку в силу ст. 48 ТК РФ не направило в течение 30 календарных дней в федеральный орган исполнительной власти мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению.

Доводы представителя ответчика о направлении в адрес в Министерства труда и социальной защиты РФ письма от ДД.ММ.ГГГГ с отказом от присоединения к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ годы, судом отклоняются. Министерством труда и социальной защиты РФ получение указанного отказа не подтверждено.

Согласно п.7.3 Отраслевого соглашения при установлении работнику в период работы у данного работодателя инвалидности в результате трудового увечья или профессионального заболевания работодатель предоставляет ему сверх установленной законодательством материальной помощи единовременную денежную компенсацию в размерах:7.3.1. инвалидам, имеющим 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, - не менее 75 процентов годового заработка.

Несчастный случай произошел на производстве произошел с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ. В указанный период времени действовало Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ (начало действия документа - ДД.ММ.ГГГГ, окончание действия документа - ДД.ММ.ГГГГ).

Как указано выше, ФИО1 установлена первая группа инвалидности, причина инвалидности трудовое увечье, установлена третья степень способности к трудовой деятельности.

Принимая во внимания изложенные обстоятельства, суд приходит к выводу, о том, что ФИО1 имеет право на получение сверх установленной законодательством материальной помощи единовременной денежной компенсации в размере не менее 75 % годового заработка.

Согласно справки о доходах истца за ДД.ММ.ГГГГ сумма дохода ФИО1 за период с ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>, за ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ сумма дохода составляет <данные изъяты>, налоговый агент АО «Трест Гидромонтаж». Всего за период работы истца в АО «Трест Гидромонтаж» его годовой заработок равен <данные изъяты>.

Таким образом, с АО «Трест Гидромонтаж» в пользу ФИО1 подлежит взысканию единовременная денежная компенсация в связи с установлением инвалидности в результате трудового увечья в размере <данные изъяты>

Отсутствие у работодателя членства в ОМОР "Российский Союз строителей", а также отсутствие в АО «Трест Гидромонтаж» первичной профсоюзной организации, правового значения для применения к спорным правоотношениями указанного Отраслевого соглашения не имеет. В данном случае определяющим является основной вид деятельности ответчика и присоединение к соглашению, в том числе путем ненаправления мотивированного письменного отказа присоединиться к нему.

Доводы представителя ответчика о необходимости удержания из суммы дохода истца сумм подоходного налога при расчете единовременной денежной компенсации, суд признает несостоятельными.

В данном случае иск заявлен о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Согласно ст.217 НК РФ не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения), в том числе следующий доход физических лиц – возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

Согласно ст.1086 ГК РФ все виды заработка (дохода) учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов.

Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ предусматривает единовременную денежную компенсацию инвалидам, имеющим 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, не менее 75 % годового заработка. Указанным Соглашением не предусмотрены удержание каких либо сумм налогов с такой компенсации, возможность снижения компенсации.

Оснований для удержания из суммы дохода истца сумм подоходного налога при расчете единовременной денежной компенсации, не имеется.

Довод представителя ответчика о том, что Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017-2020 годы в настоящее время не действует, не могут быть приняты во внимание.

Несчастный случай произошел на производстве произошел с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период работы в АО «Трест Гидромонтаж», в указанный период Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ являлось действующим, в связи с чем, обязанность по обеспечению единовременной денежной выплатой возлагается на работодателя.

Доводы представителя ответчика о пропуске истцом срока обращения в суд, судом отклоняются.

В соответствии со ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

В силу ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

В данном случае истцом заявлены требования о взыскании единовременной денежной компенсации в счет возмещения вреда, причиненного здоровью работника. Следовательно, к возникшим правоотношениям применяется ст.208 ГК РФ.

Согласно Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017-2020 годы, указанная выплата предназначена как компенсация возмещения вреда, причиненного здоровью в результате трудового увечья. Иск в данном случае заявлен о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Каких-либо правовых норм, ограничивающих общими сроками исковой давности право на предъявление требований, основанных на отраслевых соглашениях государственных органов, работодателей с профессиональными союзами, о возмещении вреда причиненного жизни или здоровью, не имеется.

Рассматривая заявленные требования в части взыскания компенсации, предусмотренной положениями ст.236 ТК РФ, суд не находит оснований для их удовлетворения.

Обосновывая свои требования в части взыскания компенсации, истец ссылается на то, что об установлении истцу инвалидности и 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности ответчику стало известно в момент получения искового заявления о взыскании компенсации морального вреда (по гражданскому делу № по иску ФИО1 к АО «Трест Гидромонтаж» о взыскании денежной компенсации морального вреда). Причитающаяся сумма не выплачена истцу до настоящего времени, что влечет взыскание компенсации.

В соответствии со ст.236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной стопятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Из приведенных положений ст.236 ТК РФ следует, что материальная ответственность работодателя в виде выплаты работнику денежной компенсации в определенном законом размере наступает только при нарушении работодателем срока выплаты начисленной работнику заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику по трудовому договору. Материальная ответственность работодателя за неисполнение решения суда данной нормой закона не предусмотрена. Компенсация морального вреда не входит в перечень выплат, причитающихся работнику в соответствии со ст. 236 ТК РФ, за нарушение сроков выплаты которых, у работодателя возникает обязанность по выплате компенсации, исходя из содержания указанной нормы, на такую выплату компенсация не начисляется.

Оснований для взыскания с ответчика процентов (денежной компенсации), предусмотренной положениями ст.236 ТК РФ, суд не усматривает. Исковые требования в указанной части удовлетворению не подлежат.

Согласно ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

При подаче искового заявления в суд в соответствии с действующим законодательством РФ истец был освобожден от оплаты государственной пошлины, в связи с чем, по правилам ст.103 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию государственная пошлина в доход местного бюджета в размере 300 рублей (ст.333.19 НК РФ).

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с Акционерного общества «Трест Гидромонтаж» в пользу ФИО1 единовременную денежную компенсацию в связи с установлением инвалидности в результате трудового увечья в размере <данные изъяты>

Взыскать с Акционерного общества «Трест Гидромонтаж» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере <данные изъяты>.

В остальной части заявленных требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Омский областной суд посредством подачи апелляционной жалобы в Одесский районный суд Омской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Т.М. Николаева

Мотивированное решение судом изготовлено ДД.ММ.ГГГГ