Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ года адрес

Судья Заводского районного суда адрес Зяблицкая О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца адрес, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: адрес, пер. Пионерский, адрес, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 45 минут, находясь в общественном месте, в продуктовом магазине <данные изъяты>» по адресу: адрес, где в присутствии посторонних граждан, громко выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировал, продолжая выражаться нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок.

В ходе судебного заседания ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, не признал, пояснил, что административное правонарушение не совершал, грубой нецензурной бранью не выражался в общественном месте.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, подтверждается: протоколом об административном правонарушении адрес от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами на имя начальника отдела полиции «<данные изъяты> России по адрес от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей Свидетель №2, ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; сведениями ИЦ; протоколом об административном задержании б/№ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО1 был задержан в отделе полиции <данные изъяты> России по городу Кемерово ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КоАП РФ.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, судья считает вину ФИО1 полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо правильно квалифицировать по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Позицию Суворина П.Ю., не признавшего свою вину, суд оценивает критически, поскольку она противоречит другим имеющимся в деле доказательствам, и суд расценивает как избранный ФИО1 способ защиты.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность по ст. 4.2 Кодекса РФ об АП, судьёй не установлено.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством, является повторное совершение однородного административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

При указанных обстоятельствах, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток, срок исчислять с момента административного задержания, то есть с <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья О.А. Зяблицкая