Административное дело №а-2591/2023
УИД: 62RS0002-01-2023-001937-19
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
11 июля 2023 года г. Рязань
Московский районный суд г. Рязани в составе:
председательствующего судьи Егоровой Е.Н.,
при секретаре судебного заседания Ивахненко В.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда административное дело по административному иску Межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц, штрафа,
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
Административные исковые требования Межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц, штрафа – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт №, выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ) задолженность по налогу на доходы физических лиц в общей сумме 142 491 рубль 28 копеек, в том числе налог на доходы физических лиц, полученных физическими лицами в соответствии со ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 123 035 рублей 36 копеек; налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 7 793 рубля 50 копеек; штраф за налоговые правонарушения, установленные в. 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 11 662 рубля 42 копейки.
Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4 049 рублей 28 копеек.
Решение может быть обжаловано в Рязанский областной суд через Московский районный суд г. Рязани в течение одного месяца с момента его изготовления в окончательной форме.
Судья Е.Н. Егорова