ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(по делу об административном правонарушении)

г.о. Химки 13 января 2023 года

Судья Химкинского городского суда Московской области Чередниченко П.С., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО7, <дата> года рождения; уроженца Р. Таджикистан, гражданина <данные изъяты>, которому разъяснены судьей его права, предусмотренные ст.ст.25.1, ч.2 ст.24.2 КоАП РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

<данные изъяты>., совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженные с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции, исполняющих обязанности по охране общественного порядка, при следующих обстоятельствах: <дата> г. в 20 час. 00 мин. ФИО8., находясь в общественном месте по адресу: <адрес> коридоре административного здания Управления МВД России по г.о. Химки, выражался грубой нецензурной бранью в общественных местах сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал нецензурно выражаться, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО9 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей.

Вина ФИО10. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом по делу об административном правонарушении 50АБ№0330101 от 12.01.2023г., составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, протоколом об административном задержании ФИО11., объяснениями ФИО12 рапортами сотрудников, а также другими материалами дела.

Представленные полицией доказательства дают достаточно оснований полагать о том, что в действиях ФИО13. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженные с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции, исполняющих обязанности по охране общественного порядка.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершённого административного правонарушения, а также личность виновного.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а также, отягчающих и смягчающих вину обстоятельств, не установлено.

Принимая решение о назначении наказания ФИО14., суд учитывает полное признание вины, характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, его имущественное положение.

С учётом всех этих обстоятельств суд считает целесообразным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа по санкции ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.929.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО15<дата> года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>) руб.

Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: УФК по Московской области (УМВД России по г.о. Химки), ИНН <данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: П.С. Чередниченко