М 5-1777/2022
23RS0037-01-2022-007547-44
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новороссийск 19 октября 2022 года
Судья Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ФИО1,
с участием лица, привлекаемого к ответственности Рябуха ФИО4
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Рябуха ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, со слов не работающего, проживающего: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
Рябуха ФИО6 совершил административное правонарушение мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах:
18.10.2022г. в 11-30 час. по адресу: <адрес> на территории автовокзала громко выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
В судебном заседании Рябуха ФИО7. свою вину в совершении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах признал.
Выслушав лицо, привлекаемое к ответственности, и изучив материалы дела, полагаю, что вина Рябуха ФИО8. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 18.10.2022 г. и другими материалами дела в их совокупности, а именно: рапортом сотрудника полиции, объяснениями гражданских лиц (очевидцев правонарушения).
В судебном заседании установлено, что в действиях Рябуха ФИО9 содержатся признаки правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.
При указанных выше обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что в отношении Рябуха ФИО10. должно быть назначено наказание в виде административного ареста, в пределах санкции статьи. Назначение такого наказания будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Рябуха ФИО11 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания (доставления) 18.10.2022 г. с 17-20 час.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Новороссийска в течение 10 дней со дня вынесения.
Судья: