Дело № 2-2592/2022 64RS0004-01-2022-003884-20
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
15.08.2022 года город Балаково
Балаковский районный суд Саратовской области в составе
судьи Кротова А.В.,
при помощнике ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «УК «ТОСЖ» о взыскании заработной платы, процентов,
установил:
истец обратилась в суд с иском к ответчику. Просил взыскать с ответчика задолженность в размере 116793,71 рубль по выплате заработной плате за май июнь 2022 года, неустойку за задержку выплаты за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 1435 рублей 12 копеек, неустойку из расчета действующей ставки Центрального банка РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по день фактической выплаты задолженности.
В обоснование исковых требований указано, что с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время истец работает в ООО «УК ТОСЖ» в должности генерального директора.
В настоящее время образовалась задолженность по оплате по заработной плате за май июнь 2022 года.
Стороны надлежащим образом уведомлены о дате судебного заседания, уважительных причин неявки суду не представлено.
От истца имеется ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии.
Представитель ответчика в представленном заявлении исковые требования признал в полном объёме, и просил суд принять признание иска.
Руководствуясь статьёй 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассмотрел дело в отсутствие не явившихся сторон.
В соответствии со статьёй 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации признание иска ответчиками принято судом, поскольку оно не противоречит закону и имеющимся доказательствам, не нарушает права и законные интересы других лиц. Заявление ответчика о признании исковых требований приобщено к материалам дела.Согласно части 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
В силу части 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «УК «ТОСЖ» удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «УК «ТОСЖ» ИНН <***> в пользу ФИО2 паспорт <...> выдан УВД г. Балаково и Балаковского Саратовской области ДД.ММ.ГГГГ задолженность в размере 116793,71 рубль по выплате заработной плате за май июнь 2022 года, неустойку за задержку выплаты за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 1435 рублей 12 копеек, неустойку из расчета действующей ставки Центрального банка РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по день фактической выплаты задолженности.
Решение в части взыскании заработной платы подлежит немедленному исполнению.
Взыскать общества с ограниченной ответственностью «УК «ТОСЖ» ИНН <***> государственную пошлину в бюджет Балаковского муниципального района Саратовской области в размере 3565 рублей.
В течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме на решение может быть подана апелляционная жалоба в Саратовский областной суд через Балаковский районный суд Саратовской области.
Судья А.В. Кротов
Мотивированное решение изготовлено 15.08.2022 года.
Судья А.В. Кротов