УИД:45RS0023-01-2023-000004-86
Дело № 2а –115/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Шумихинский районный суд Курганской области в составе:
председательствующего судьи Васильевой А.В.
при секретаре судебного заседания Королевой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Шумихе Курганской области 31 января 2023 г. административное дело по административному исковому заявлению прокурора Шумихинского района Курганской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено,
установи:
Прокурор Шумихинского района Курганской области обратился в суд с административным иском в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. В обоснование административного иска указал, что в рамках осуществления надзорных мероприятий выявлен факт размещения в информационной сети «Интернет» в открытом доступе на сайтах, расположенных по адресам:
- ***;
- ***;
-*** информации содержащей сведения с описанием процедуры самовольного (безучетного) использования энергии. Считает, что умышленное искажение показаний приборов учета приводит к неоплате потребителем фактически поставленной ему энергии и в силу ст. 159 и ч. 1 ст. 165 Уголовного кодекса Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием. Предоставление возможности доступа с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет» к информации, содержащей сведения с описанием процедуры самовольного (безучетного) использования энергии, за что законодателем предусмотрена уголовная ответственность, фактически является распространением запрещенной информации. Просит признать информацию, размещенную на вышеуказанных интернет-сайтах информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Представитель административного истца помощник прокурора Шумихинского района Курганской области Сарсакеев О.А. в судебном заседании на административных исковых требованиях настаивал по доводам, изложенным в исковом заявлении.
Административный ответчик (владелец сайтов) не установлен.
Представитель заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курганской области в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.
Суд, заслушав представителя административного истца, изучив материалы дела, оценив представленные доказательства в совокупности, приходит к следующим выводам.
В соответствии с частью 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Установлено, что прокуратурой Шумихинского района Курганской области в результате мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен факт размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц на сайтах с URL-адресами:
-***;
-***;
-*** на которых размещена информация, содержащая сведения с описанием процедуры самовольного (безучетного) использования энергии, со свободным доступом на сайт, не требующим предварительной регистрации.
Материалами дела подтверждается, что доступ к указанным страницам сайтов свободный, ознакомиться с ее содержанием может любой интернет-пользователь.
Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.
Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (пункт 5 статьи 15 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ).
В соответствии с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ под информационно-телекоммуникационной сетью понимается технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники.
Частью 6 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
В соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Согласно части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии из нормативов потребления коммунальных услуг.
На основании статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.
При этом на собственников помещений возложена обязанность по оснащению этих помещений приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, определено, что потребитель обязан в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку (п.п. «г» п. 34 Правил).
Согласно подпункту «г» пункта 35 Правил потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета.
Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа, является противоправным деянием.
За мелкое хищение чужого имущества статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за мелкое хищение.
Частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Таким образом, предоставление возможности доступа к информации, содержащей сведения с описанием процедуры самовольного (безучетного) использования энергии, с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет», фактически является распространением запрещенной информации, что не соответствует требованиям Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Положениями части 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ предусмотрено ограничение доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В соответствии с частью 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее - реестр).
Согласно пункту 2 части 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ основанием для включения в реестр является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В пунктах 2, 3 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101, указано, что создание, формирование и ведение единого реестра осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
На момент рассмотрения дела указатель страниц сайтов, на которых размещена указанная информация, в Едином реестре отсутствует.
На основании изложенного, суд приходит к выводу об удовлетворении административного искового заявления.
В силу статьи 188, пункта 4 статьи 265.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации решение подлежит немедленному исполнению.
Руководствуясь статьями 175 – 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административное исковое заявление прокурора Шумихинского района Курганской области удовлетворить.
Признать информацию, размещенную на сайтах с URL–адресами:
-***;
-***;
-*** информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Курганского областного суда через Шумихинский районный суд Курганской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 14 февраля 2023 г.
Судья А.В. Васильева